Срочно прошу совета по д/с Кировского р-на (пр.Маршала Казакова) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2008, 14:15     #1
LittleVik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Автово
Сообщения: 632
LittleVik отсутствует


Добрый день!
Девочки, прошу совета по детским садикам в районе пр. М.Казакова (угол со Стачек).
Сейчас живем в р-не Большевиков, а к новому учебному году планируем переехать в Автово. Дочка (5 лет) ходит сейчас в 33 д/с на Пятилеток. Никаких особенных нареканий не могу дать, но болеет она постоянно!!! Максимум в этом году проходили подряд 10 дней... при этом ещё ходим в логопедическую группу. И вот теперь стоит вопрос о переезде. Почитала отзывы на разных сайтах о садиках в р-не М.Казакова, пришла в ужас. Сама смотрю из окна на ближайший сад, тоже покрываюсь холодным потом... ужасные площадки для игр на улице...(не знаю что внутри). У меня к сожалению нет возможности проводить тщательный осмотр и отбор садиков, т.к. много работаю. А уже пришло время идти в РОНО. А я не знаю в какой садик пытаться "впихнуться" Вот и пришла просить Вашей помощи. Кто водит деток в какие садики так чтобы не очень далеко от угла Казакова и Стачек? Главная цель, это здоровый подход к деткам (массажи может быть, фитококтейли, оздоровительные процедурки...), нормальный микроклимат в саду (вежливые и внимательные воспитатели), хорошая подготовка (в плане обучающих занятий), ну и желательно (!!!) логопед!!!
Буду благодарна за любую информацию о близлежайших садиках!!!!!!!!!!!!!!!!
Заранее спасибо!
Старый 28-02-2008, 23:58     #2
Partizanka85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 302
Partizanka85 отсутствует


53 сад оздоровительный.Воспитателей хвалили. Через дорогу коррекционный сад по логопедии и ортопедии.Тоже ничего.Адрес-Казакова 10.
Старый 29-02-2008, 00:41     #3
LittleVik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Автово
Сообщения: 632
LittleVik отсутствует


Спасибо to Partizanka85!!!
Если у кого есть хорошие отзывы о конкретных группах или воспитателях...может быть...?! Очень не хочется опять много болеть...((( Это мне кажется тоже от воспитателей зависит...
Старый 29-02-2008, 11:28     #4
Arthur's MoM
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: В.О.,Корабли
Сообщения: 852
Arthur's MoM отсутствует


мы ходим в 57
тоже нравиться
заведующая строгая, порядок, территория огорожена
Старый 29-02-2008, 12:47     #5
просто мамуля
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Стачек
Сообщения: 61
просто мамуля отсутствует


Мы тоже ходим в 57. Все очень нравится, советую!
За три года болели 2 раза, не знаю, зависит ли это от воспитателей... Есть прекрасный логопед и логопедические группы. Дополнительных занятий (музыкально-хоровое, стретчинг и т.д.) в этом году нет, хотя в прошлом году были и ребенок с удовольствием ходил...Отличный музыкальный работник (Людмила Юрьевна) - такие шикарные праздники деткам организовывает! Воспитатели- лучше не бывает, детки всегда чистенькие... Заведующая, да, строга и требовательно, но делает ВСЕ для своего садика! Поверьте, с ней тоже можно найти контакт... Территория вокруг сада и сам садик очень чистенькие, аккуратные... В общем нам (особенно детке моей) садик очень-очень нравится!
Рядом еще есть 56 садик, у нас туда друг ходит, им тоже вроде бы нравится, есть кислородные коктейли и фито-чаи... Но обстановка там какая-то совдеповская... и воспитатели меняются...
А вообще, лучше убейте один денек и посетите сами все близлежащие садики, думаю, что сами все поймете...
Старый 29-02-2008, 13:15     #6
aftagen
Мега-элита
 
Профиль aftagen
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 3 899
aftagen отсутствует


А в 55 садик на Казакова 10 кто-нибудь ходит?
Старый 02-03-2008, 19:49     #7
LittleVik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Автово
Сообщения: 632
LittleVik отсутствует


Девочки, спасибо большое! Зайду обязательно в 57 сад. Мне понравились ваши отклики!!! Можем еще конечно обсудить кружки в этом же районе...)
Старый 02-03-2008, 19:59     #8
Вик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: за Континентом
Сообщения: 869
Вик отсутствует


Цитата:
Сообщение от aftagen Посмотреть сообщение
А в 55 садик на Казакова 10 кто-нибудь ходит?
Татьяна, мы пытаемся попасть либо в 196 в Автово, либо хотя бы в 55. Но мне он не нравится: в первую очередь сама заведующая. И режим у них странный - просят в 17.00 уже всех забирать
Старый 02-03-2008, 21:37     #9
slawiks
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, недалеко от ТК "Континент"
Сообщения: 297
slawiks отсутствует


мы в 45. Это на Стачек 95 (если не путаю номер дома.) Самый угол Казакова и Стачек.
Старый 03-03-2008, 10:52     #10
aftagen
Мега-элита
 
Профиль aftagen
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 3 899
aftagen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Татьяна, мы пытаемся попасть либо в 196 в Автово, либо хотя бы в 55. Но мне он не нравится: в первую очередь сама заведующая. И режим у них странный - просят в 17.00 уже всех забирать
Вчера разговаривала с мамой мальчика, который ходит в 55 д/с. Ей там очень нравится (ему тоже). И воспитатели в группе, и логопед. Надо поподробней расспросить про заведующую и про забирать в 17 часов.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.