НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 998 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2008, 22:41     #9971
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Да, я вспомнила что не надо было на тормоз, а надо в сторону заноса руль быстро и обратно вперед, но надо контраварийную подготовку, я теперь поняла, только на практике отрабатывать
Старый 22-12-2008, 22:48
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #9972
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


А тормозить я кстати стала уже когда выровняла одну сторону, от встречки ушла и поехала в сторону обочины, уже не в заносе, вот тогда и хотела тормозить, но не нашла педаль
Старый 25-12-2008, 00:46
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #9973
Яся Д
Мега-элита
 
Профиль Яся Д
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.Звездная, возле роддома
Сообщения: 4 852
Яся Д отсутствует


Девочки...Я до сих пор в шоке...Я сегодня чуть не сбила мужчину( Я была не права на все 100%...На не регулируемом пешеходном переходе при выезде из двора налево( Господи, бедненький...Он так испугался, так убегал от моей машины...Слава Богу, что скорость была всего км 20-30...Будьте аккуратны, девочки...В сумерках, при встречных фарах все пешеходы, оказывается, серые и незаметные( Проплакала сегодня весь вечер...Чувствую себя просто конченым уродом
Старый 25-12-2008, 00:51     #9974
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яся Д Посмотреть сообщение
Девочки...Я до сих пор в шоке...Я сегодня чуть не сбила мужчину( Я была не права на все 100%...На не регулируемом пешеходном переходе при выезде из двора налево( Господи, бедненький...Он так испугался, так убегал от моей машины...Слава Богу, что скорость была всего км 20-30...Будьте аккуратны, девочки...В сумерках, при встречных фарах все пешеходы, оказывается, серые и незаметные( Проплакала сегодня весь вечер...Чувствую себя просто конченым уродом
Вы были бы конченным уродом, если бы всего этого не испытывали бы!
Не корите себя!
Скажите спасибо Боженьке, что дал Вам именно такой урок!
Берегите себя, будьте осторожней на дороге и всё будет хорошо!
Старый 25-12-2008, 00:58     #9975
Яся Д
Мега-элита
 
Профиль Яся Д
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.Звездная, возле роддома
Сообщения: 4 852
Яся Д отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
Вы были бы конченным уродом, если бы всего этого не испытывали бы!
Не корите себя!
Скажите спасибо Боженьке, что дал Вам именно такой урок!
Берегите себя, будьте осторожней на дороге и всё будет хорошо!
Спасибо на добром слове
Я всегда очень аккуратно ездила, всегда пропускаю пешеходов, даже если они не по пешеходному идут...Всех остальных это бесило всегда...А тут...Ужас
Старый 25-12-2008, 13:01
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #9976
Юльчета
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 7 821
Юльчета отсутствует


Доброе время суток.
Я только-только начинаю. ВУ получила 2 недели назад. Пока переоформили все документы, пока то да се... В общем, выехала пока только три раза. Чувствую себя ужасно. Училась на маленькой киа пиканто, своя - королла... габаритов машины не чувствую совсем то кажется, что она идет вплотную к поребрику - оказывается почти метр, то наоборот, кажется в метре, оказывается - вплотную...очень чувствительный руль, реагирует на малейшее шевеление пальца, первый раз мотало по дороге, как заправского алкоголика. С аварийкой, конечно, ехала...
Ощущения - растеряна, расстроена, даже испугана в какой-то мере.
А самое тоскливое - одна при таком раскладе пока не рискую выезжать, рядом сидит муж для подстраховки, бурчит потихоньку, а на заднем сиденье малявка в автокресле недовольно покрикивает (ибо ее не с кем оставить) вот так и учусь...
Наверное, надо обратиться к инструктору, который смог бы помочь в такой ситуации... только где ж его взять
Старый 25-12-2008, 13:14     #9977
Noname
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 732
Noname отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юльчета Посмотреть сообщение
Доброе время суток.
Я только-только начинаю. ВУ получила 2 недели назад. Пока переоформили все документы, пока то да се... В общем, выехала пока только три раза. Чувствую себя ужасно. Училась на маленькой киа пиканто, своя - королла... габаритов машины не чувствую совсем то кажется, что она идет вплотную к поребрику - оказывается почти метр, то наоборот, кажется в метре, оказывается - вплотную...очень чувствительный руль, реагирует на малейшее шевеление пальца, первый раз мотало по дороге, как заправского алкоголика. С аварийкой, конечно, ехала...
Ощущения - растеряна, расстроена, даже испугана в какой-то мере.
А самое тоскливое - одна при таком раскладе пока не рискую выезжать, рядом сидит муж для подстраховки, бурчит потихоньку, а на заднем сиденье малявка в автокресле недовольно покрикивает (ибо ее не с кем оставить) вот так и учусь...
Наверное, надо обратиться к инструктору, который смог бы помочь в такой ситуации... только где ж его взять
Почитайте вот здесь http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=220084
Я брала у Аллы уроки, рекомендую.
И еще из собственного опыта - я ходила на начальные курсы высшего водительского мастерства, так вот хочу сказать - Алла за несколько занятий дала мне больше, немного жалею, что узнала про нее после того, как оплатила курсы. Хотя одно другому не мешает, конечно. Но лучше с инструктором, ИМХО.
Старый 25-12-2008, 13:15
ответ для Noname на сообщение "Почитайте вот здесь..."
    #9978
Юльчета
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 7 821
Юльчета отсутствует


Цитата:
Сообщение от Noname Посмотреть сообщение
Почитайте вот здесь http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=220084
Я брала у Аллы уроки, рекомендую.
И еще из собственного опыта - я ходила на начальные курсы высшего водительского мастерства, так вот хочу сказать - Алла за несколько занятий дала мне больше, немного жалею, что узнала про нее после того, как оплатила курсы. Хотя одно другому не мешает, конечно. Но лучше с инструктором, ИМХО.
пасип
Старый 25-12-2008, 13:23     #9979
Кротику
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 340
Кротику отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юльчета Посмотреть сообщение
Доброе время суток.
Я только-только начинаю. ВУ получила 2 недели назад. Пока переоформили все документы, пока то да се... В общем, выехала пока только три раза. Чувствую себя ужасно. Училась на маленькой киа пиканто, своя - королла... габаритов машины не чувствую совсем то кажется, что она идет вплотную к поребрику - оказывается почти метр, то наоборот, кажется в метре, оказывается - вплотную...очень чувствительный руль, реагирует на малейшее шевеление пальца, первый раз мотало по дороге, как заправского алкоголика. С аварийкой, конечно, ехала...
Ощущения - растеряна, расстроена, даже испугана в какой-то мере.
А самое тоскливое - одна при таком раскладе пока не рискую выезжать, рядом сидит муж для подстраховки, бурчит потихоньку, а на заднем сиденье малявка в автокресле недовольно покрикивает (ибо ее не с кем оставить) вот так и учусь...
Наверное, надо обратиться к инструктору, который смог бы помочь в такой ситуации... только где ж его взять
очень похожая ситуация была у меня,дети муж в машине
вечно недовольный.Потом страх сесть одной,но я заставляла себя ездить.За рулем второй месяц,страх пропал совсем,езжу спокойно.А габариты до сих пор толком не чувствую,а уж парковка подъехать бы по прямой не за метр от паребрика и то счастье.Иногда параллельно паркуюсь-получается,но я думаю случайно.А инструктор не научит вас одной без страха ездить и уж чувствовать габариты научить инструктор точно не может.Только езда одной,сначала не на далекие расстояния,потом все дальше и дальше.Будете с каждым пятым выездом лучше и лучше чувствовать машину.Главное сначала перебороть страх.
Старый 25-12-2008, 13:26     #9980
Юльчета
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 7 821
Юльчета отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кротику Посмотреть сообщение
Главное сначала перебороть страх.
наверное, Вы правы...
Пробую сегодня ночью на полчасика выбраться в одно жало...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.