ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ИНВАЛИДОВ - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2007, 22:02     #71
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Ну пока то дают!!! Чего ж не оформить. Мы (скромно потупившись) уже апрельские потратили - съели.
Старый 10-04-2007, 22:57
ответ для Colibri на сообщение "Подскажите плиз. Посылают на..."
    #72
TheLittle
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 298
TheLittle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Colibri Посмотреть сообщение
Подскажите плиз. Посылают на инвалидность только районные поликлиники? А то мы были у нашего невролога (не по месту прописки), она сказала, что можно взять направление в поликлинике и она напишет все бумаги. возможно ли такое?
может если невролог предлагает, то возможно...

Я могу спросить у юристов, которые на ИПР и образовании специализируются, если хотите. Может и еще кому пригодится

зы... и все-таки они существуют... юристы знающие все про ИПР
Старый 10-04-2007, 23:54     #73
Колокольчик
баба Яга
 
Профиль Колокольчик
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 2 796
Колокольчик отсутствует


Я не поняла, что отменили?! 900 рублей на ребенка 2-7 лет - инвалида (детская карта)?
Старый 12-04-2007, 02:25     #74
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


вот что я нашла:
Цитата:
01.08.2005 17:45:21]
Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко наложила вето на закон "О внесении изменений и дополнения в закон "О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Санкт-Петербурге", который был принят Законодательным собранием Санкт-Петербурга 6 июля.
http://www.cityspb.ru/business/17422.html
Цитата:
Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга
17 ноября 2004 года
(в ред. ЗАКОНОВ Санкт-Петербурга
от 14.12.2005 N 689-95, от 20.11.2006 N 549-88)
Цитата:
Настоящий Закон Санкт-Петербурга устанавливает меры социальной поддержки семей, имеющих детей, в Санкт-Петербурге.

http://www.kadis.ru/texts/index.phtml?id=5745


А тепрь посмотрите на даты... Газета метро не старай была? И на сайте их нет ничего... редлагаю успокоиться и все перепроверить.
Старый 12-04-2007, 11:50     #75
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Девочки,мне кажется эти 900 руб. - на карточки которые никто не отменял. Речь про что-то другое. Или я не права?
как отменили? мы только оформили...
Старый 12-04-2007, 12:54     #76
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


Девчата, подсажите!!!
Ситуация следующая: Озадачилась по поводу санаториев на югах.Звоню в поликлинику своему участковому, она говорит, что в форме №70 не имеют право писать "рекомендуется лечение на юге", поскольку и так не хватает путевок(это им ФСС похоже дюлей навесило), еще, нельзя заказывать желаемый месяц .Это ее слова. А дальше мои предположения:скорее всего если пойдет заруба,то мне, как сопровождающему могут из вредности не оплатить дорогу и малышу соответственно. В общем хочется апелировать какими-нибудь законами и уставами. Помогите, дайте ссылку, например на то, что поликлиника ДОЛЖНА или по крайней мере имеет право указать "юг" и вот эти все спорные вопросы, которые у нас в сибирском городке могут похериться и вступить в силу произвол....Скорее всего они ФССники не разрешают писать "юг", что бы сами туда сьездить........Подскажите плиз советом да ссылкой какой умной, а
Старый 12-04-2007, 16:06
ответ для fyzy на сообщение "путевки"
    #77
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Узнайте в вашем районном ФСС список выигравших тендер по вашему заболеванию санаториев - эту инфу они должны давать
Выбирите тот, который нужен - принесите доктору.
Доктор должен писать не юг - он должен писать название санатория и рекомендуемые месяцы. )))
Старый 12-04-2007, 17:31     #78
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
Узнайте в вашем районном ФСС список выигравших тендер по вашему заболеванию санаториев - эту инфу они должны давать
Выбирите тот, который нужен - принесите доктору.
Доктор должен писать не юг - он должен писать название санатория и рекомендуемые месяцы. )))
спасибо. Но как оказалось, до3 или даже 4 лет, нас вообще не имеют право отправлять в дальние края. Только в пригороды........Так что все советы, похоже-это только нам на будущее...А такой организации, как у вас ГАООРДИ у нас нет, а жаль
Старый 12-04-2007, 17:49
ответ для fyzy на сообщение "путевки"
    #79
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Да, у нас тоже с 4х - и ГАОРДИ в том числе. В ГАОРДИ особенно строго - до 4х документы вообще не смотрят.
Старый 13-04-2007, 15:37     #80
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


а расскажите мне собраться по возможному "счастью" - вот мы подаем документы , живя по одному адресу, а в процессе (скорее всего ДО комиссии) можем переехать (надеюсь, что в пределах одного административного района). Это нам чем -нибудь грозит неопнятным и неудобным с точки зрения оформления инвалидности?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.