Покупать ли послеродовое белье заранее или нет? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 23:25     #1
tatyana19
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 106
tatyana19 отсутствует


Подскажите, девочки, из личного опыта: стоит ли купить послеродовый бюстгальтер заранее или уже после родов все-таки? Изменится ли обхват груди после родов? Просто у меня всегда был 75, а под конец 80 стал... Не хочется купить бюстгальтер сейчас, а потом он будет болтаться на груди без всякой пользы.
Старый 06-03-2009, 23:29     #2
lidok.v
Активный участник
 
Профиль lidok.v
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 306
lidok.v отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatyana19 Посмотреть сообщение
Подскажите, девочки, из личного опыта: стоит ли купить послеродовый бюстгальтер заранее или уже после родов все-таки? Изменится ли обхват груди после родов? Просто у меня всегда был 75, а под конец 80 стал... Не хочется купить бюстгальтер сейчас, а потом он будет болтаться на груди без всякой пользы.
Я купила заранее один бюстгалтер, взяла на чуть побольше ..... я думаю потом не до этого будет да и спокойней, когда есть
Старый 06-03-2009, 23:32     #3
ромашка777
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 238
ромашка777 отсутствует


Обхват груди вернется, какой был до родов. Я вот также купила - потом можно было на спине узелком связывать.
Старый 06-03-2009, 23:32     #4
Irina78
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Озерки пр. Художников/Северный пр.
Сообщения: 781
Irina78 отсутствует


Купите хотя бы один. А то я в роддом приехала в одном, а через день грудь набухла, молоко пришло и пришлось одевать другой (примерно на размер больше).
Старый 06-03-2009, 23:39     #5
tatyana19
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 106
tatyana19 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina78 Посмотреть сообщение
Купите хотя бы один. А то я в роддом приехала в одном, а через день грудь набухла, молоко пришло и пришлось одевать другой (примерно на размер больше).
Так вот я и хотела купить хотя бы один пока, только вот обхват груди какой взять: который сейчас или тот, который всегда был?
Старый 06-03-2009, 23:43     #6
lidok.v
Активный участник
 
Профиль lidok.v
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 306
lidok.v отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatyana19 Посмотреть сообщение
Так вот я и хотела купить хотя бы один пока, только вот обхват груди какой взять: который сейчас или тот, который всегда был?
Ну мне кажется, что актуальней будет купить который сейчас
Старый 06-03-2009, 23:44     #7
Zuzulya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 90
Zuzulya отсутствует


Если вы собираетесь кормить детище самостоятельно, то послеродовый бюстик вам понадобиться уже в роддоме, это точно Исходя из собственного опыта, могу предложить взять с собой хотя бы один, что-то вроде пробного, и прихватить прокладки впитывающие для груди, так как пока месяц-другой лактация устаналивается, могут случаться оказии. Потом, через недельку-другую можете докупить, если у вас при этом будет желание и возможность сбежать в магазин...ОБхват под грудью у меня лично в норму вернулся сразу после родов, так как увеличивался он из-за подросшего ребятенка, которому надо же куда-то ноги девать зато чашка увеличилась на размер к беременной или на два к добеременному состоянию. Т.к. молозиво у меня с первым достаточно активно подтекало недель с 30, послеродовым бюстгалтером я пользовалась и до родов - растянулся он быстро,схуднула я тоже за неделю, итого хватило его месяца на два, за это время я точно поняла свои требования к данному предмету туалета. Но - все индивидуально плюс размеры и растяжимость белья ох как отличаются у разных производителей!
Старый 06-03-2009, 23:46     #8
Сергеевна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Звездное метро
Сообщения: 13 082
Сергеевна отсутствует


Послеродовый лифак - ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! как родите - сразу надевайте
я вот, балда, забыла дома его пришлось мужу бегать, покупать грудь тааак налилась такая тяжеленная стала ..... к земле влекла ну и гинеколог мне - срочно лифчик послеродовый грубо говоря - с кресла родового слезла, в лифчик влезла



послеродовый бандаж я даже не покупала ... хотя меня пугали запугивали растяжками и тем, что кожа на животе будет висеть потом ... фигня (но это чисто моя анатомия мож у других как-то по другому) ........
в роддоме бандаж не разрешают послеродовый (в 1 ) - можно обматываться вафельными полотенцами но я, как уже выше написала, наплювала на эти призывы .... животик вернулся в свой обычный размер самостоятельно где-то через месяц
Старый 06-03-2009, 23:50     #9
lidok.v
Активный участник
 
Профиль lidok.v
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 306
lidok.v отсутствует


[quote=Сергеевна;22740291]Послеродовый лифак - ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! как родите - сразу надевайте
я вот, балда, забыла дома его пришлось мужу бегать, покупать грудь тааак налилась такая тяжеленная стала ..... к земле влекла ну и гинеколог мне - срочно лифчик послеродовый грубо говоря - с кресла родового слезла, в лифчик влезла

Я тогда в обще сразу в нем и поеду в роддом
Старый 06-03-2009, 23:51     #10
Сергеевна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Звездное метро
Сообщения: 13 082
Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от lidok.v Посмотреть сообщение
Я тогда в обще сразу в нем и поеду в роддом



я б тож с удовольствием в нем рожала ... но не разрешили голышом рожала (не могу назвать синий балахон прозрачный, который на меня нацепили, одеждой )





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.