Отчет о рождении торопышки Настеньки. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-05-2007, 12:41     #1
Zema
Наш человек
 
Профиль Zema
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Спб, Дачный пр., м. Ветеранов
Сообщения: 5 966
Zema отсутствует


Итак. 34 недели и 5 дней. В пятницу 11 мая встала будить старшего сына в школу и обнаружила, что начала отходить пробка. Все бы ничего, но цвет……. С таким цветом пробки я родила Владика через двое суток. Пришлось будить мужа, чтобы он проводил сына в школу. Чё делать? Врач из ЖК на больничном, акушерка, с которой хотела рожать в отпуске……. О! Занятия в ЖК, Людмила Сергеевна! Она поможет, подскажет! К 10.30 муж привез меня в ЖК. Не без труда разыскала Людмилу Сергеевну. Все ей описала. Она быстренько отправила меня к врачу, пожелав при этом удачи. Врач на кресле меня не смотрела, а сразу вызвали сан. транспорт и поехали мы с диагнозом «преждевременные роды» в 9 РД. Приехали. В приемном покое врач посмотрел меня на кресле. Вынес такой вердикт: шейка пропускает 1 палец, мягкая, 1,5 см, готова к родам. Но! Ничего критичного в моем состоянии нет и так как РД переполнен, то, в принципе, можно ехать домой. Я с удовольствием! Позвонила мужу и порулили мы к дому. На тот момент тренировочные схватки были, но сильно не беспокоили. А вот к вечеру….. К вечеру стала засекать время между схватками: 15-20 минут. Достаточно чувствительно. Решили на всякий пожарный собрать пакет в РД. Легли спать. Я проснулась около 3 часов ночи. Крутилась-вертелась, живот тянет….. Где-то через пол часа моего кручения проснулся Игорь. Вызвали скорую, которая приехала минут через 15. И снова покатила я в 9-ку. Из приемного покоя меня сразу подняли в родилку на 4 этаж. Осмотрел врач. Состояние шейки не изменилось. Поставили капельницу с магнезией, сделали укол «Дексаметазона» (кажется. Короче, для легких ребенка). А рядом благим матом орали трое со схватками……… Капельницу прокапали и пошли мы на ДО (слава Богу!!!) на 3 этаж. Бесплатных свободных палат не было, предложили двухместную за 500 руб/сутки. А почему бы и нет? Вечером снова капельница с магнезией и гинипрал под язык. Схватки не прекращаются и идут с промежутком 15-30 минут. Ночь переночевали. Утром 12.05 опять капельница с магнезией, гинипрал под язык. Вечером тоже самое. Схватки так и не прекращаются. Пробка так и отходит. А может это и не пробка? Врач говорит, что кровит после осмотра. Часов в 11 вечера поставили капельницу с гинипралом (до трех часов ночи). Ни фига она не помогла, да к тому же я не выспалась совершенно – с иглой не особо разоспишься…. Утром 13.05 сделали укол магнезии, поставили снова капельницу с ней же, гинипрал под язык. Как уже все достало!!!!! И главное – результат нулевой!!!!! Несколько раз приходила врач из родилки, слушала детку. Категорически запретила мне вставать. После очередного похода в туалет, акушерка на посту посмотрела на меня скрюченную и вызвала врача, которая часов в шесть вечера и забрала меня вниз, в родилку. Выделили мне отдельные покои под номером 309 , поставили опять капельницу с магнезией (на этот раз хоть с катетером, а то от вен ничего уже не осталось), дали таблеточку метацина, сделали укольчик Фено….бетала какого-то (я просила, чтобы поспать), выключили свет, прикрыли дверь и ушли……… Сказали отдыхать……. Куда там!!! Схватки через 10 минут, я их аккуратненько записываю в тетрадочку….. Пришла врач, узнать о моих делах. Когда я ей сказала, что схватки через 10 минут, она на меня наехала, что делать мне нефиг, время засекать-записывать, типа, надо отвлечься и не думать про них….. О как! Ну и ладно, пожалуйста! Вырубила телефон, убрала подальше ручку с тетрадкой. Легла. Малышка как шевельнется, так схватка и воды подтекают. А я лежу в темноте и за закрытой дверью. Схватки стали достаточно болезненные. Очень помогало дыхание. Но часам к 12 ночи я уже начала на выдохе косить под паровоз. Вроде как полегче с паровозом-то! Жутко хочется спать и пить. Но спать больше, все-таки пошли третьи сутки без сна……. Лежу….. Хлоп! Лопнул шарик внутри и полилось………. Отошли воды. Время фиг знает сколько, не до телефона уже…… Позвала врача. Она пришла, посмотрела и вынесла вердикт: процесс пошел, открытие 5 см! Да вообще-то это давно понятно было, что процесс уже идет…. Дальше сплошной вдох-выдох и у-у-у-у-у-у-у-у (паровоз). Вставать уже совсем не хочется. В родилке уже включили свет и дверь оставили открытой. Кажись начинает тужить. Пришлось орать, чтобы подошли. Прибежала акушерка, посмотрела. Говорит: держи колени руками и тужься. А у меня почему-то пальцы не гнутся, побелели и как палки стали. И с лицом чего-то приключилось, чую, что перекосило маленько…… Она мне пальцы растерла чуток и удалость-таки мне ухватить колени. Пока я тужилась, пыхтела-гудела, акушерка сгоняла за тележкой с причиндалами для кресла и вот они заветные слова: Пора. Пошли! Как мне удалось взлететь туда – загадка до сих пор. Врач стоит справа, акушерка командует в ногах, слева на койке сидит неонатолог. Никогда в жизни, даже в сауне, с меня так не лил пот! Раз потуга, два и вот маленькая, теплая роднулечка уже на моем животе! Да как закричит!!!!! Ее прикрыли пеленкой, а она лежит, кряхтит и щекотится ручками и ножками. Малышка родилась 14.05 в 3.30, вес 2080 гр и рост 44 см, 8/9 Апгар. На последнем УЗИ в МГЦ у детки на шее лежала пуповина. Но родилась она без обвития, умничка , петля пуповины лежала у нее на ручке. Послед родили не без помощи врача (до сих пор на животе два очень болезненных места) . Но это уже мелочи. Дочу мне показали и унесли. Меня зашили (сделали разрез из-за маленького веса) под ледокаином, положили лед. Принесли малышку, приложили к груди. Она пососала чуток и уснула. Такая зая маленькая!
Не смотря на преждевременные и стремительные роды у Настюшки все хорошо. Лежала в РД она со мной. Выписались мы на шестые сутки и теперь вот дома будем набирать вес и радовать маму, папу и старшего брата.
Акушерка Капица Людмила Александровна – низкий Вам поклон!!!!
Врач Зинаида Яковлевна (фамилию не запомнила) – спасибо Вам за терпение!!!
Неонатолог Лариса Николаевна – спасибо за грамотную помощь!!!
Ну и конечно, преогромное спасибо моим любимым девочкам-июнятам. Ваши кулачки и ваша поддержка очень нам помогли!!! Девочки, вы самые лучшие на свете!!!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.