Пособия от города. Детская карта. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 20:09     #41
lisenok08
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 238
lisenok08 отсутствует


Подскажите, у меня муж прописан с ребенком, а я в другом месте. Моя Ф-9 тоже нужна, или только там, где ребенок прописан?
Старый 08-02-2009, 23:31     #42
Brauer
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 173
Brauer отсутствует


Только там где деть прописан , если же Вы прописаны в другом городе, то тогда Вам надо будет справку из того города из собеса ,что там Вы не получаете и никогда не получали пособие на ребенка(бред конечно) даже если деть там небыл никогда прописан.Это у нас такая ситуация была.Ужос.Я прописана в Питере ,муж в другом городе прописан,в Питере временную себе сделал на 10 лет, нам ничего не давали пока с другого города не прислали из собеса справку что такой то ,прож. по такому то адресу пособия на такого то ребенка не получал.Хотя это их работа и они обязаны сами делать запрос куда им надо,но нифига не делают.
Старый 09-02-2009, 01:24     #43
--Ol'ka--
Частый гость
 
Профиль --Ol'ka--
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 71
--Ol'ka-- отсутствует


Цитата:
Сообщение от televitrina Посмотреть сообщение
После родов в консультации Вам дадут справку о том, что Вы встали на учет до 20 недель беременности. Ее-то и надо отдать в Собес. А на работу вы отдали справку о постановке на учет до 12 недель (на ранних сроках).
Цитата:
Сообщение от Калинк@ Посмотреть сообщение
Да, для Собеса справку берете уже после родов
Спасибо, теперь понятно, как же не хочется после родов в консультацию тащиться
Старый 09-02-2009, 09:45     #44
televitrina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: , Пионерская, Коменд. пр-кт, Академическая,(бываю- Пушкинская, Маяковская
Сообщения: 324
televitrina отсутствует


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
Кто подскажет, эти пособия на детей и выплаты единовременные входят в доход? Для того, чтобы считать, вписываемся мы в минимум или нет. Бюджетникам (если оба в семье бюджетники), имеющим 2-х детей, выплачивается 2 т. ежемесячно (одному родителю). Эти 2 т. нужно включать в доход семьи?
Собес требует справку с места работы, но в доход это не включается (отпуск по уходу за ребенком до 1,5 / 3 лет)
Кстати, если оформляется пособие на второго ребенка (на карту), то пособие на первого также не учитывается.
Старый 09-02-2009, 09:47     #45
televitrina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: , Пионерская, Коменд. пр-кт, Академическая,(бываю- Пушкинская, Маяковская
Сообщения: 324
televitrina отсутствует


Цитата:
Сообщение от --Ol'ka-- Посмотреть сообщение
Спасибо, теперь понятно, как же не хочется после родов в консультацию тащиться
Вы придете туда недели через две после родов, она выдается в теч. нескольких минут - без очереди А в очереди скажете, что после родов - никто не пикнет!
Старый 08-03-2009, 22:26     #46
Баграм
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 568
Баграм отсутствует


мне про пособия для малоимущих не понятно. если мне декретные выплатили в январе, то в справку о доходах они попадают только за январь или еще за все месяцы декрета?
Когда в собес то идти? В мае толлько получается или как ?
Старый 08-03-2009, 22:33     #47
ромашка777
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 238
ромашка777 отсутствует


Сдала документы в собес 2 недели назад, сказали что будет 16300 руб. Может что-то не так поняла.
Старый 08-03-2009, 23:46     #48
Fergie
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: дома я живу, дома!
Сообщения: 3 299
Fergie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баграм Посмотреть сообщение
мне про пособия для малоимущих не понятно. если мне декретные выплатили в январе, то в справку о доходах они попадают только за январь или еще за все месяцы декрета?
Когда в собес то идти? В мае толлько получается или как ?
Декретные деньги как и другие пособия на детей не являются доходом! По крайней мере мне так юрист сказал.
Старый 08-03-2009, 23:48     #49
Fergie
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: дома я живу, дома!
Сообщения: 3 299
Fergie отсутствует


Цитата:
Сообщение от lelik1805 Посмотреть сообщение
1.заявление дадут там- заполнить
2.2 паспорта родителей+копии страниц с фото и пропиской
3.свид. о браке + копия
4.форма 9 (регистрация себя и ребенка)
5.свид. о рожд.+ копия
6.справка из консультации о постановке на учет

подается за один заход, карту забирать через 1 -1,5 мес
Кто знает девочки. Меня заинтересовал третий пункт особенно ну и плюс второй. Сейчас муж подал на развод, я беременна. По закону нас не могут развести без моего согласия до достижения ребенком 1 года. А св-во то находиться в суде. Просто заседание пренесено. Как мне его тогда взять для пособия? И что делать, если отец отказывается давать ксерокопии паспорта?
Старый 09-03-2009, 00:21     #50
mamulka.82
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 210
mamulka.82 отсутствует


Скажите пожалуйста,а оформлять пособие нужно в собесе по месту прописки ребёнка или можно в том районе где мы проживаем?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.