Алименты - да или нет? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2008, 16:16     #61
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Алименты платятся ребенку. При чем тут гордость мамы, если это ее обязанность как опекуна?

Цитата:
Сообщение от Saionara_MV Посмотреть сообщение
И это не то чтобы гордость, просто я не понимаю, зачем выбивать деньги, судиться и пр., если он, например, категорически отказывается давать на содержание ребенка (речь о здоровых детях и работающих родителях), зачем тратить свои и его нервы?
Сложности этого процесса сильно преувеличены. Пишите заявление (заявление можно и по почте ценным письмом отправить), суд принимает решение, мужу на работу в бухгалтерию придет исполнительный лист. О каких нервах и безумных трудозатратах идет речь?

Кстати, если было нотариальное соглашение, то его надо приложить к заявлению с указанием, что по этому соглашению деньги с такого-то момента не платились. А суд решит сколько там кто должен (задолженность за весь срок никто и не снимает, по-моему за три года максимум).
Старый 28-10-2008, 16:25     #62
Sayonara
Мега-элита
 
Профиль Sayonara
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 3 441
Sayonara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Алименты платятся ребенку. При чем тут гордость мамы, если это ее обязанность как опекуна?



Сложности этого процесса сильно преувеличены. Пишите заявление (заявление можно и по почте ценным письмом отправить), суд принимает решение, мужу на работу в бухгалтерию придет исполнительный лист. О каких нервах и безумных трудозатратах идет речь?

Кстати, если было нотариальное соглашение, то его надо приложить к заявлению с указанием, что по этому соглашению деньги с такого-то момента не платились. А суд решит сколько там кто должен (задолженность за весь срок никто и не снимает, по-моему за три года максимум).

да не, сам процесс подачи-ерунда. Но неужели вы считаете, что все вот так сразу и платят? Многие уклоняются, а БЖ бегают за ними, судятся, звонят на работу, выбивают. Я об этом. А такое частенько случается.
Старый 28-10-2008, 16:41     #63
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от Saionara_MV Посмотреть сообщение
да не, сам процесс подачи-ерунда. Но неужели вы считаете, что все вот так сразу и платят? Многие уклоняются, а БЖ бегают за ними, судятся, звонят на работу, выбивают. Я об этом. А такое частенько случается.
Почему-то я поняла, что у БМ автора - вполне легальная зарплата, поэтому бегать не придется.
Старый 28-10-2008, 17:01     #64
Zhanna Morozova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 35
Zhanna Morozova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Почему-то я поняла, что у БМ автора - вполне легальная зарплата, поэтому бегать не придется.
Да, белая. Соббсно, изначально алиментное соглашение заключалось, чтобы он его к себе в бухгалтерию отнес. Но вот не донес
Старый 28-10-2008, 17:36     #65
Natalina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 436
Natalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zhanna Morozova Посмотреть сообщение
Понимаете, если требовать алименты, это будет выглядеть с моральной стороны как-то не очень: это я ведь ушла, типа бросила, развалила семью и тп. А теперь еще и деньги требую..
Я примерно так же рассуждала в своем случае. В итоге спокойненько живем без алиментов (да и без биопапы тоже ).
Просто, ИМХО, если женщина решает уйти, то всю ответственность она принимает на себя. Нелепо и непорядочно потом размахивать руками и просить какие-то деньги на поддержку ребенка. Если без этих денег не обойтись - нечего было и разводиться, а если они не особо нужны - зачем их требовать, прижимая БМ к стенке ?
Другое дело, что человек, желающий быть отцом, хоть в чем-то, да будет помогать ребенку. Сам, без принуждения. Максимум, по вежливой просьбе БЖ. А нежелающего тащить в "папы" насильно - ИМХО, только причинять ребенку боль и формировать ложные представления об отцовстве.

В общем, лично я против "выбивания" алиментов в случае развода по инициативе жены (без ярко выраженной виновности мужа ).
Старый 28-10-2008, 23:32     #66
Cloe
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 219
Cloe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalina Посмотреть сообщение
Другое дело, что человек, желающий быть отцом, хоть в чем-то, да будет помогать ребенку. Сам, без принуждения. Максимум, по вежливой просьбе БЖ. А нежелающего тащить в "папы" насильно - ИМХО, только причинять ребенку боль и формировать ложные представления об отцовстве.

В общем, лично я против "выбивания" алиментов в случае развода по инициативе жены (без ярко выраженной виновности мужа ).
+1 Но у меня муж сам ушел... У меня другая семья, ребенок, я тоже в декрете, тоже дома работаю.
Алименты БМ платит мне лично в руки, правда с напоминаниями и перерывами, небольшими. Не с требованиями, а именно с напоминаниями. Сумма нормальная получается примерно 5 - 6 тыс. с месяц.
.
Если бы перестал платить... Очень сложный вопрос, побежала бы я в суд. Вряд ли.
Гордость? не совсем. я же ему ненавязчиво напоминаю про деньги...
Отношения испортить я не боюсь.
Ребенка мы и так можем содержать, а тащить в "папы" нет никакого желания.
Если бы нуждались в деньгах, тогда бы конечно подала в суд.
Старый 29-10-2008, 00:01
ответ для Zhanna Morozova на сообщение "Алименты - да или нет?"
    #67
vanilja
Элита
 
Профиль vanilja
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: угол Светлановский - Веденеева
Сообщения: 2 557
vanilja отсутствует


Вот почитала я весь топ.
Млин. Все такие гордые. Все такие независимые. Никто мараться об алименты БМ не хочет. И все богатые. И все алименты бы без проблем получили, если бы захотели.
"Сама ушла. И денег мне не надо" - с одной стороны.
"О! Памятник женщинам, которые сами ушли и денег им не надо!" - с другой стороны.
А по мне так. Мне его (БМ) деньги не нужны. А дочке пригодятся. Школьные поборы, очки новые, одно исследование в больнице - 2500 р. А их у нас за последний месяц три штуки уже было. Одеть ее надо, выросла, уже барышня. Да мало-ли, что ещё. Мы бы отдохнуть съездили на зимние каникулы с ней, например.
Короче. И кроткого человека можно довести до бешенства.
Мой БМ (от которого сама ушла) сначала соглашался помогать дочери. Бил себя пяткой в грудь.
Как дело дошло до дела, брови домиком:"Какие деньги?".
А потом вообще нахамил, типа, не давал денег и давать не собираюсь, и нечего мне чеки за бассейны и шмотки в нос пихать, мне ваша семейная бухгалтерия не нужна и не интересна.
Ну и всё. Перестала пихать. Подала на алименты.
Теперь, если не заплатит ничего в течение 4-х месяцев, то ст.157 УК РФ. Подписку с него приставы взяли.
А нефиг хамить. Надо было как приличные люди договариваться.
А дочку он так любит, так любит... За бесплатно-то...
Хех...
Ой, злая я.
Старый 29-10-2008, 00:24     #68
Bez IlluziJ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 932
Bez IlluziJ отсутствует


Цитата:
Сообщение от vanilja Посмотреть сообщение
Вот почитала я весь топ.
Млин. Все такие гордые. Все такие независимые. Никто мараться об алименты БМ не хочет. И все богатые. И все алименты бы без проблем получили, если бы захотели.
"Сама ушла. И денег мне не надо" - с одной стороны.
"О! Памятник женщинам, которые сами ушли и денег им не надо!" - с другой стороны.
А по мне так. Мне его (БМ) деньги не нужны. А дочке пригодятся. Школьные поборы, очки новые, одно исследование в больнице - 2500 р. А их у нас за последний месяц три штуки уже было. Одеть ее надо, выросла, уже барышня. Да мало-ли, что ещё. Мы бы отдохнуть съездили на зимние каникулы с ней, например.
Короче. И кроткого человека можно довести до бешенства.
Мой БМ (от которого сама ушла) сначала соглашался помогать дочери. Бил себя пяткой в грудь.
Как дело дошло до дела, брови домиком:"Какие деньги?".
А потом вообще нахамил, типа, не давал денег и давать не собираюсь, и нечего мне чеки за бассейны и шмотки в нос пихать, мне ваша семейная бухгалтерия не нужна и не интересна.
Ну и всё. Перестала пихать. Подала на алименты.
Теперь, если не заплатит ничего в течение 4-х месяцев, то ст.157 УК РФ. Подписку с него приставы взяли.
А нефиг хамить. Надо было как приличные люди договариваться.
А дочку он так любит, так любит... За бесплатно-то...
Хех...
Ой, злая я.
Знаете, только таких мужчин и встречала( из числа разведеных).
Почему то внимание к ребенку и общение с ним в дальнейшем сводится к фразе: я же плачу алименты, что вам еще от меня надо?
неужели это ждет всех после развода?
Старый 29-10-2008, 01:28
ответ для Zhanna Morozova на сообщение "Алименты - да или нет?"
    #69
natgost
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 369
natgost отсутствует


А я вообще считаю, что МАЛО это - одна четвертая дохода с папашек получать. МАЛО!!! Пусть бы половину платили
Старый 29-10-2008, 01:36     #70
шапокляк76
Элита
 
Профиль шапокляк76
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 404
шапокляк76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от natgost Посмотреть сообщение
А я вообще считаю, что МАЛО это - одна четвертая дохода с папашек получать. МАЛО!!! Пусть бы половину платили
Ну вы и загнули





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.