А вы бы согласились? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-05-2008, 23:03     #1
Лид_ОК
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 238
Лид_ОК отсутствует


На то чтобы вашего ребенка снимали в документальном фильме.
Короче. Сегодня в "Отцы и дети" приезжал режиссер, который хочет снять документальный фильм о поблеме аутизма. Фамилию его я не спросила, а зря. Он снимал наши занятия по игротерапии на камеру. НО! Многие родители отказались от того, чтобы снимали их детей. Из-за того, что могут увидеть родственники, знакомые, и.т.д.
Я не возражала, потому что считаю, что если проблема есть, то скрывать ее бессмысленено. Рано или поздно все всё узнают. Но когда нет информации о болезни ребенка, то впечатление он может произвести отталкивающее. Поэтому я за то, чтобы фильмов, статей и роликов на темы "особых детей" было больше. Но в данном случае я все решила за своего ребенка. Он имеет шанс компенсироваться. Поймет ли он меня, когда вырастет?
Старый 24-05-2008, 23:05
ответ для Лид_ОК на сообщение "А вы бы согласились?"
    #2
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


очень грустно что есть родители, которые стесняются своих детей
Старый 24-05-2008, 23:29     #3
Negushka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 2 913
Negushka отсутствует


Мне тоже кажется, чем больше будут знать о таких детях, тем лучше, нам вон 12 лет, мы ходим в обычную школу, но чего мне это стоило!!! Все учителя, вплоть до уборщиц "жалели" ребенка и говорили, чтобы он лучше сидел бы дома в 4-х стенах, а то не дай Божи упадет.
Что же мне его вообще в постель положить, а то не дай Бог чего случится!!! У нас ребенок не ощущает себя инвалидом, только из-за того что мы ведем себя с ним совершенно естественно - и не боимся брать везде с собой, он может в кафе например спокойно выйти на танцпол и танцевать с девочками 16 лет.
Я к чему, читаешь вот про таких родителей и понимаешь, что они не додают ребенку много, не дают уверенности в себе.
Мне по крайней мере так кажется.
Старый 24-05-2008, 23:31     #4
anibas
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сенная
Сообщения: 1 320
anibas отсутствует


Задумалась... Наверное, это зависит от того, про что фильм и для чего.

А если шИрше посмотреть на проблему, как вы думаете, можно ли фильмами, статьями в газетах и журналах, нравоучениями типа "инвалиды- тоже люди" добиться от общества перемены отрошения к особым?
Старый 24-05-2008, 23:54
ответ для anibas на сообщение "Задумалась...:016: Наверное, это..."
    #5
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от anibas Посмотреть сообщение

А если шИрше посмотреть на проблему, как вы думаете, можно ли фильмами, статьями в газетах и журналах, нравоучениями типа "инвалиды- тоже люди" добиться от общества перемены отрошения к особым?
Думаю, что можно и должно...Только важно, чтобы это были не "жареные" факты (такую передачу "Чудо -люди" мы видели на НТВ), а именно постановочные фильмы или глубокие -документальные...

Есть великолепный док. фильм Л.Вьюгиной, его год назад купил 1 канал, но так и не показали...Не знаю причин.
Старый 24-05-2008, 23:59     #6
угрюм-река
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: средь крутых берегов
Сообщения: 2 963
угрюм-река отсутствует


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
очень грустно что есть родители, которые стесняются своих детей

а почему сразу стесняются?
есть вещи о которых кричать не хочется
мало кто чем болеет и какие проблемы со здоровьем- никто таблички с названием болезней на лоб не вешает
телевидение-дело публичное
далеко не всем обычным людям хочется участвовать в док фильмах
по теме- кода приехали в Питер и получали консультацию невролога, на отделении снимали док фильм америкосы
они ,узнав нашу историю, предложили поучаствовать в сьемках
ну, я и поучаствовала
с младшей- категорически нет
еще и поорала бы насчет нарушения конституционных прав
Старый 25-05-2008, 00:21     #7
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от угрюм-река Посмотреть сообщение
а почему сразу стесняются?
есть вещи о которых кричать не хочется
мало кто чем болеет и какие проблемы со здоровьем- никто таблички с
Согласна, что это личное дело каждого человека...
Мой сын просто обожал играть в драмкружках и мечтал сниматься в кино...

И я такая же....
Старый 25-05-2008, 00:22     #8
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от угрюм-река Посмотреть сообщение
а почему сразу стесняются?
мне так показалось вот из-за этого
Цитата:
Сообщение от Лид_ОК Посмотреть сообщение
Многие родители отказались от того, чтобы снимали их детей. Из-за того, что могут увидеть родственники, знакомые, и.т.д.
Старый 25-05-2008, 00:23     #9
anibas
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сенная
Сообщения: 1 320
anibas отсутствует


А мне кажется, что равнодушного человека фильмами не проймешь. Сужу по личному опыту. Если в жизни не замечает, то и кино, в лучшем случае, проигнорирует, а в худшем, переключит со словами: "чавой-то вы тут такую жуть смотрите, настроение портите" .
"Кто был никем - тот станет всем" это лозунг в реальной жизни утопичен. Кто был никем - никем и останется. (я имею ввиду наличие определенного диапазона духовности и душевной щедрости)
Старый 25-05-2008, 00:28     #10
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от anibas Посмотреть сообщение
А мне кажется, что равнодушного человека фильмами не проймешь. Сужу по личному опыту. Если в жизни не замечает, то и кино, в лучшем случае, проигнорирует, а в худшем, переключит со словами: "чавой-то вы тут такую жуть смотрите, настроение портите" .
"Кто был никем - тот станет всем" это лозунг в реальной жизни утопичен. Кто был никем - никем и останется. (я имею ввиду наличие определенного диапазона духовности и душевной щедрости)
Все так, но иногда дети (7-9 лет) боятся таких ребят и не понимают, кто они ...

Вот ради них и стоит делать из наших ребят артистов...А потом настоящие съемки -очень тяжелый труд, что тоже не так и плохо...

Маленьких имеет смысл снимать, когда нужна реальная помощь . Телеэфир -действенное средство.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.