Семечка-могла навредить((( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2008, 00:23     #1
MIXA__10
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 863
MIXA__10 отсутствует


Дело было так.Мой сын вчера вечером сел ко мне посмотреть телевизор,а я в это время прищёлкивала семечьками!Нам 3,4года вообщем я ему велела их чистить и только после этого есть-он сказал:Я понял мама!Вдруг не пройдя и 5 минут он мне говорит(сидел плечём к плечу ко мне),мама у меня семека в носу,я посмотрела и подумала шкарлупа (т,к он любит поковыряться в носике,но ничего не обнаружила).Сидим дальше прошло часа 2,иду его класть спать,он мне опять засовывает палец в нос и говорит,что там семека!Я зову мужа мы тащим ребёнка в другую комнату(т.к.в этой спит младший)высматривали,высматривали держали его руки не давался в итоге решаем нужен фонарик находим его в одной из зажигалок,светим в ту наздрю,
не видно ,светим во вторую видем в первой семечка(((муж сначало уверял что это ноздри такие в итоге приходит с пинцетом,я ему говорю давай в неотложку позвоним;Нет!Я сам вытащу,они направят в больницу!понимает,что ему будет не достать мы сажаем сына(,у меня паника,сидел рядом не усмотрела,),затыкаем ноздрю и застовляем сморкаться(хотя до этого дышал свободно,почему я и подумала что он придуривается)Вдруг вылитает эта злаполучная семечка и сын говорит:Мама отдай- это моя семека!Я её съем!Вообщем идя спать второй раз он говорит:Мама семеки можно только в рот !Да!:Да!(Хорошо,что ещё решила хорошенько посмотреть,а то уложила бы спать и невесть что было(((((((.
Старый 22-11-2008, 00:43
ответ для MIXA__10 на сообщение "Семечка-могла навредить((("
    #2
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Ндааа... Спасибо за предупреждалку - моя тоже семечки сама чистит и ест но далеко не всегда при мне... Правда, такого не было, да и у нее нет привычки что-то куда-то не туда совать, но все же буду повнимательнее...
Старый 22-11-2008, 00:57
ответ для MIXA__10 на сообщение "Семечка-могла навредить((("
    #3
Пони Моника
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 6 626
Пони Моника отсутствует


девочки, если в носу инородный предмет, нельзя заставлять ребенка сморкаться! только к врачу!
Старый 22-11-2008, 01:11     #4
MIXA__10
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 863
MIXA__10 отсутствует


Мой тоже некогда никуда себе не пихал,до этого дня((
Старый 22-11-2008, 03:06     #5
SmallNika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 377
SmallNika отсутствует


Цитата:
Сообщение от СтараяКляча Посмотреть сообщение
девочки, если в носу инородный предмет, нельзя заставлять ребенка сморкаться! только к врачу!
Можете пояснить почему?
Старый 22-11-2008, 10:03
ответ для SmallNika на сообщение "Можете пояснить почему? :008:"
    #6
Пони Моника
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 6 626
Пони Моника отсутствует


Цитата:
Сообщение от SmallNika Посмотреть сообщение
Можете пояснить почему?
вдохнуть может вообще доктора всегда говорят-ничего самостоятельно не вытаскивать,чтобы случайно дальше не протолкнуть.ни из носа, ни из уха, даже если кажется, что достать легко. только к ЛОРу.
Старый 22-11-2008, 11:56     #7
Ellanna
Ветеран
 
Профиль Ellanna
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 670
Ellanna отсутствует


У нас было страшнее: ребенок два года лезет ко мне на руки, запрокидывает голову, когда смеется, и вдруг я замечаю на верхнем нёбе, как раз за зубками-единичками черное пятно. Поковыряла - нет эффекта. Бежим к врачу - педиатр говорит: ничего не знаю, похоже на некроз (омертвение), бегите к стоматологу... Состояние ребенка хорошее, он не жалуется, спокойно дает это дело трогать... Бежим в первую попавшуюся стоматологию, там нам доктор говорит: это у вас так зубы лезут и они уже с кариесом По итогам, на следующий день, идем в "стому", к хирургу-стоматологу. Там тетушка в возрасте, без сантиментов залезает зондом в рот ребенку, и вытаскивает шелушину от семечки, которая впилась в мягкие ткани, как-то погрузилась...

Так что семечки дело такое... Стремное
Старый 22-11-2008, 11:57     #8
Ellanna
Ветеран
 
Профиль Ellanna
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 670
Ellanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от СтараяКляча Посмотреть сообщение
девочки, если в носу инородный предмет, нельзя заставлять ребенка сморкаться! только к врачу!
Потому, что обычно перед тем, как резко выдохнуть черерз нос (сморкнуться) дите форсированно вдыхает - и, как правило, тож через нос - и этим вдоховым воздухом может протащить инородное тело глубже. Редко бывает, что дети могут вдохнуть ртом, а выдохнуть носом.
Старый 22-11-2008, 12:11
ответ для MIXA__10 на сообщение "Семечка-могла навредить((("
    #9
U#RA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 98
U#RA отсутствует


Страшилка про семечки. У меня подруга работает в дет. саду. Так вот у них в прошлом году у сотрудницы сын долго кашляля,в начале как всегда лечили от бронхита и прочих орви, но кашель не проходил. Послали на обследование и выяснили , что в бронхах инородное тело. Сделали бронхоскопию и оказалась шелуха от семечеки. А а мой сын в детстве при папе засунул в нос косточку от вишни, доставал врач. Сын так напугался, на всю жизнь, а ему было 3 года, а сейчас 25.
Старый 22-11-2008, 12:14     #10
MIXA__10
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 863
MIXA__10 отсутствует


Нам повезло ребёнок очень сильно сморкнулся,и при этом он не вдыхал сидьно,а вот семечка была довольно-то глубоко!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.