Логопедическая комиссия в садик - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-09-2008, 13:21     #1
Mama detok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 3 529
Mama detok отсутствует


Девочки, кто проходил логопедическую комиссию, подскажите, пожалуйста, насколько там строго подходят к вопросу.
Старый 08-09-2008, 13:23     #2
Леонидовна
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 1 789
Леонидовна отсутствует


Настолько, насколько Вас хочет видеть в логопедической группе заведующая...
Старый 08-09-2008, 13:28     #3
Mama detok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 3 529
Mama detok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леонидовна Посмотреть сообщение
Настолько, насколько Вас хочет видеть в логопедической группе заведующая...
Понимаете, видеть то она хочет, но, нам сообщили что комиссия будет проходить в другом садике
Старый 08-09-2008, 13:39     #4
vvvasilisa
Наш человек
 
Профиль vvvasilisa
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Петродворец
Сообщения: 5 153
vvvasilisa отсутствует


Смотря какой специалист...
Насколько мне известно, детей много, а мест мало, т.к. отбор жесткий, например у нас в районе.
Старый 08-09-2008, 13:42     #5
Леонидовна
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 1 789
Леонидовна отсутствует


У нас тоже проходила в другом саду, но перед комиссией я подходила к заведующей, сказала, что Мы ОЧЕНЬ хотим попасть в логопед группу ( мы остались в том же саду, у нас есть группы с логопедом), ну и с логопедом я " нашла общий язык"... Как она сказала, все в комиссии друг друга знают, и никто не будет "ставить палки в колеса", если ребенок заявлен в списках в группу....

У нас прошло достаточно просто: пришли, сидели 2 логопеда, показывали картинки, спрашивали: что это? Короче, "вынуждали" ребенка говорить с ними. Все заняло минуты 2.

Мой совет: наладьте контакт с логопедом в группе, в которую хотите попасть.
Старый 08-09-2008, 13:47     #6
Mama detok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 3 529
Mama detok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леонидовна Посмотреть сообщение
У нас тоже проходила в другом саду, но перед комиссией я подходила к заведующей, сказала, что Мы ОЧЕНЬ хотим попасть в логопед группу ( мы остались в том же саду, у нас есть группы с логопедом), ну и с логопедом я " нашла общий язык"... Как она сказала, все в комиссии друг друга знают, и никто не будет "ставить палки в колеса", если ребенок заявлен в списках в группу....

У нас прошло достаточно просто: пришли, сидели 2 логопеда, показывали картинки, спрашивали: что это? Короче, "вынуждали" ребенка говорить с ними. Все заняло минуты 2.

Мой совет: наладьте контакт с логопедом в группе, в которую хотите попасть.
А Ваш логопед, из садика, присутствовала?
Старый 08-09-2008, 13:48     #7
vvvasilisa
Наш человек
 
Профиль vvvasilisa
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Петродворец
Сообщения: 5 153
vvvasilisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леонидовна Посмотреть сообщение
У нас тоже проходила в другом саду, но перед комиссией я подходила к заведующей, сказала, что Мы ОЧЕНЬ хотим попасть в логопед группу ( мы остались в том же саду, у нас есть группы с логопедом), ну и с логопедом я " нашла общий язык"... Как она сказала, все в комиссии друг друга знают, и никто не будет "ставить палки в колеса", если ребенок заявлен в списках в группу....

У нас прошло достаточно просто: пришли, сидели 2 логопеда, показывали картинки, спрашивали: что это? Короче, "вынуждали" ребенка говорить с ними. Все заняло минуты 2.

Мой совет: наладьте контакт с логопедом в группе, в которую хотите попасть.
А у нас комиссия независимая, обследуют все специалисты ребенка, и если он еще более-менее, никакая логогруппа ему не светит, т. к. полно сложных деток. Вот.
Старый 08-09-2008, 13:51     #8
Mama detok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 3 529
Mama detok отсутствует


Цитата:
Сообщение от vvvasilisa Посмотреть сообщение
А у нас комиссия независимая, обследуют все специалисты ребенка, и если он еще более-менее, никакая логогруппа ему не светит, т. к. полно сложных деток. Вот.
А Вы сами прошли комиссию?
Старый 08-09-2008, 13:53     #9
Леонидовна
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 1 789
Леонидовна отсутствует


Логопед из сада присутствовал.

Может быть то, что мы без труда прошли комиссию, обусловлено тем, что мы устраивались в логопедическую группу в обычном саду, а не в логопедический сад. Понятно, что в лог. саду все намного сложнее ( и детки тоже).

У нас в карте стояло: тяжелое нарушение речи ( невропатолог в поликлинике).
Старый 08-09-2008, 13:53     #10
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Нам сразу сказали, что в первую очередь возьмут тех, у кого в карточке будет стоять пометка "трудный". Я уже думала, как бы потом, после комиссии, добиться этой пометочки, но Алина справилась сама . Язык все время между зубами, шепелявила страшно, и нам была прямая дорога в логосад.
А комиссия проходила в районной "лекотеке", или как там это называется. И только после того, как мы прошли эту комиссию, нас спросили, где мы живем, и в какой логосад хотели бы ходить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.