Вальгусная постановка стоп - Страница 259 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 23:49     #2581
девушка с зонтиком
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Лен.обл.
Сообщения: 886
девушка с зонтиком отсутствует


да нет, я же консультировалась с врачами и массажисткой, все все одобрили, только вот думаю достаточно ли? И как гимнастику в нашем возрасте делать? нам же 1,5. ребенку же не объяснить...
Старый 05-04-2009, 23:53     #2582
Cоколовка
Активный участник
 
Профиль Cоколовка
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Лигово
Сообщения: 311
Cоколовка отсутствует


Если Вы имеете ввиду ЛФК, думаю что еще рано. Вот сами только собираемся.
Старый 06-04-2009, 00:05     #2583
Алики
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 089
Алики отсутствует


Думаю , что гимнастику нужно делать. Просто на укрепление мышц упражнения подберите.
Хвалили вот эту книжку, посмотрите, может быть для себя и подберете что-нибудь
http://www.koob.ru/krasikova_irina/detskiy_massazh
Старый 06-04-2009, 00:15     #2584
девушка с зонтиком
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Лен.обл.
Сообщения: 886
девушка с зонтиком отсутствует


спасибо, у меня уже такая есть и массажистка наша как раз у этой тетеньки училась и тоже эту книгу советовала... я уже и распечатала нужное, надо только поиучать что из гимастики сделать сможем
Старый 06-04-2009, 00:21     #2585
kaprizulya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Гражданка-Просвет
Сообщения: 1 018
kaprizulya отсутствует


Девочки, мы были у двух ортопедов и одного семейного врача, так вот ортопеды нам сказали что ребенок здоров и т.п., достаточно профилактики, а семейный врач поставил вальгус и рекомендовал индивидуальные стельки Мне кажется, что у нас откровенный Х и вальгус стоп(особенно левой), посмотрите на наши ножки пожалуйста(на синяки и ссадины внимание не обращать), вообще не знаю к кому идти и что делать . Сыну 1,6г

[IMG]http://content.foto.********/bk/matuhnova/63/i-445.jpg[/IMG]

[IMG]http://content.foto.********/bk/matuhnova/63/i-446.jpg[/IMG]

[IMG]http://content.foto.********/bk/matuhnova/63/i-447.jpg[/IMG]
Старый 06-04-2009, 00:22     #2586
Maty
Активный участник
 
Профиль Maty
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Удельная
Сообщения: 426
Maty отсутствует


Малышам можно ходить на индивидуальные занятия ЛФК в поликлиннику. Мы ходили несколько раз, потом дома повторяли упражнения. Еще я купила в Кладовой здоровья такие колючие полусферы, топчемся на них, подушка с пупырками - тоже туда. Еще черенок для грабель новый длинный, по нему ходим. Пока по палке только боком получается, а старший ходит, как надо - разворачивая ступни, серединой стопы наступать. Еще по обручу можно ходить.
Еще деткам постарше - такой ролик с колючками. Под мультик хорошо катать.
Старый 06-04-2009, 00:24     #2587
Maty
Активный участник
 
Профиль Maty
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Удельная
Сообщения: 426
Maty отсутствует


[quote=kaprizulya;24259539]Девочки, мы были у двух ортопедов и одного семейного врача, так вот ортопеды нам сказали что ребенок здоров и т.п., достаточно профилактики, а семейный врач поставил вальгус и рекомендовал индивидуальные стельки Мне кажется, что у нас откровенный Х и вальгус стоп(особенно левой), посмотрите на наши ножки пожалуйста(на синяки и ссадины внимание не обращать), вообще не знаю к кому идти и что делать . Сыну 1,6г

Левая точно заваливается, косточка торчит. Вальгус есть всяко. Съездите в Турнера.
Старый 06-04-2009, 01:00
ответ для Maty на сообщение "[QUOTE=kaprizulya;24259539]Девочки, мы..."
    #2588
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от kaprizulya Посмотреть сообщение
Девочки, мы были у двух ортопедов и одного семейного врача, так вот ортопеды нам сказали что ребенок здоров и т.п., достаточно профилактики, а семейный врач поставил вальгус и рекомендовал индивидуальные стельки Мне кажется, что у нас откровенный Х и вальгус стоп(особенно левой), посмотрите на наши ножки пожалуйста(на синяки и ссадины внимание не обращать), вообще не знаю к кому идти и что делать . Сыну 1,6г
Угу, согласна, вальгус есть, но не криминальный пока что. У нас, кстати, тоже одна нога сильнее...Массаж, обувь, упражнения - все как всем нам тут...
Старый 06-04-2009, 01:12
ответ для Леонидовна на сообщение "http://www.kidshoes.ru/ У нас в..."
    #2589
sim
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Москвский р-н
Сообщения: 516
sim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леонидовна Посмотреть сообщение
http://www.kidshoes.ru/ У нас в "Детях" продается, только той весной я 25 размер искала по всему городу
Я сегодня была в 6 магазинах, Моск. р-на. Не ожидала, ботиночек 25 размера с высоким подъёмом нет нигде Единственное, что нам налезло ( с учётом стельки и подъёма) так это - жуткие скороходы на двух липучках. Пришлось купить.
С 26 р-ром ещё сложнее, даже скороходы уже не изготавливают обувь на высокий подъём с 26. Всё заканчивается 25 р-ром. Были на Заставской.
К осени буду готовиться заранее
Старый 06-04-2009, 01:50     #2590
sim
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Москвский р-н
Сообщения: 516
sim отсутствует


Цитата:
Сообщение от жакотт Посмотреть сообщение
Посмотрела ваши ножки.Очень похоже на наши.Это 3-я степень?Тогда что у нас? И косолапости у вас нет никакой!Вы просто где-то писали... А у нас очень сильная.
И в каких ботинках не ходит,все равно косолапит и босиком тоже.
Так я для фото ножки красиво поставила
А косолапит, когда ходит, босиком почти нет, а в обуви больше.

В Орто-С ортопед сказала, что её больше беспокоит наш Х, нежели вальгус.
Повторюсь, Пеев про Х вообще не говорил, его как раз беспокоил плоско-вальгус.
Думаю в Орто-С присутствует элемент запугивания. Уж о-о-очень сильно не понравился Х.

Девушки, рекомендую сделать на память фотки ножек, чтобы в процессе лечения увидеть улучшения, либо... Жалею, что раньше это мне в голову не пришло.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.