Нам кризис не страшен, детьми мы богаты! Быстрее валюты растут июлята! (июль 2008) - Страница 354 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 23:41     #3531
susloid
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Просвещение
Сообщения: 1 160
susloid отсутствует


Сколько грамм в день вы даете:
- каши+фрукты
- овощи+мясо
Старый 14-03-2009, 23:46     #3532
TaiLy
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гражданка, м.Академическая
Сообщения: 1 872
TaiLy отсутствует


Цитата:
Сообщение от TAN-TAN Посмотреть сообщение
Кефир даю Тему. У меня старший его пьет и никаких проблем нету ТТТ.
Ясно. Мы творожок Тему кушаем - тож пока все нормально Попробуем и кефирчик

Цитата:
Сообщение от pearl_inci Посмотреть сообщение
вот это позитив. а Марина Ирем вчера схлопотала от нашей кошки, я и глазом моргнуть не успела.
Моя девочка регулярно получала от кота примерно с 3 месяцев до 5-6... Сейчас уже смирился

Цитата:
Сообщение от susloid Посмотреть сообщение
Сколько грамм в день вы даете:
- каши+фрукты
- овощи+мясо
Каша - 160
Фрукты - около 130
овоши - около 200
Мясо только сегодня первый раз попробовали
Старый 14-03-2009, 23:47     #3533
~Боня~
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 288
~Боня~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от susloid Посмотреть сообщение
Девы нам завтра надо мясо вводить. Знаю, что начинают с индейки. А как? Отдельно давать или 1 ч.л. в овощи мешать?
Я сразу намешала в овощи! Начинала с кролика, а он такой противный

Цитата:
Сообщение от susloid Посмотреть сообщение
Сколько грамм в день вы даете:
- каши+фрукты
- овощи+мясо
Каши - 150 гр.
Фрукты - 150-200 гр.
Овощи - 200 гр.
Мясо - ~50 гр.
Старый 14-03-2009, 23:49     #3534
~Боня~
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 288
~Боня~ отсутствует


Аня (Щенок) - ты была права, у нас похоже эта Розеолла всё таки, хотя педиатр поставила диагноз "энтеровирусная инфекция", мы уже 2-ой день в сыпи с ног до головы!
Старый 14-03-2009, 23:49     #3535
Tateha
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул. Замшина
Сообщения: 1 470
Tateha отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение
сегодня читала в журнале "мама, это я" статью о том, какое замечательное питание хипп, кажется. и вообще, как правильно кормить ребенка только из банок, потому как там все самое лучшее, БИОпродукты, выращенные вдали от магистралей...не удобряются нитратами и нитритами, а буквально-таки вручную пропалываются...
а мясо, выращиваемое для деток, так вообще только на натуральных кормах.
читала и ржала...
из этой же серии радуют статьи, что надо спать с ребенком. причем все это вполне безапелляционно преподносится.
а-а-а-а, я тоже читала и только ухмылялась. у меня муж все время - не, ну че ты там все время ухмыляешься, говорит!
Цитата:
Сообщение от susloid Посмотреть сообщение
Сколько грамм в день вы даете:
- каши+фрукты
- овощи+мясо
уже не считаю - сколько съест столько съест. Попросит через час перекус - дам че нить, что под рукой - яблоко например, грушу, печеньку.
Вот сеня утром (10.00) на него видимо жор какой-то напал - съел около 130 гр. каши, банку фруктового пюре ФН 112 гр. (вроде столько )+запил все это 60 мл смеси и вроде как не отказался бы еще чего-нить схомячить. Так он даже в 15.00 кушать отказался

Сегодня дала ему йогурт Агушу + замесила кефир на завтра из козочки
Старый 14-03-2009, 23:51     #3536
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Surok Посмотреть сообщение
Т.е. мы уже не дотягиваем до минимума и даже в прошлый месяц болтались на самом донышке. В общем, всё указывает на одно: нужно принимать меры.

А теперь представь, что пробует, а есть не начинает. Совсем. Два месяца "прикармливаемся", а я считаю одну чайную ложку в день большим объёмом съеденого. Ну реально у меня не получается объяснить, что это не моя прихоть - "ребёнок мало ест", а какая-то безысходность - "ребёнок вообще не ест".
Наташ, это минимально НОРМАЛЬНЫЕ прибавки! Т.е. если он прибавлял у тебя начиная с 6 мес. хотя бы по 160г в месяц, то это нормально, а не мало! ну не порося же ты откармливаешь, право слово!

Начнет он есть у тебя, рано или позно начнет, не переживай а пока так и должен пробовать.
По-моему тебя педиатры накручивают, вот ты и волнуешься. Ребенок весел, активен, еду пробует, прибавляет (о нехватке молока идет речь, если ребенок похудел - т.е. сбросил вес).
Я вот лично знаю одну маму, которая кормит 2,5летнего ребенка. У него сейчас такой период, что он не ест ничего кроме груди (раньше ел, теерь стресс переживает, потому так случилось). Но никто не парится по этому поводу (разве что бабушки ).

Цитата:
Сообщение от Marfushka Посмотреть сообщение
Ой, я чего-то пропустила, или мы все дружно забыли поздравить кое-кого с днем Варенья??
НАТАША (Kiara), с Юбилейным днём Рождения(прошедшим)!!!
Спасибо!!!! урра!! меня не забыли!
И всем-всем тоже спасибо за поздравления!!!!!!!!! :f lower:

Сейчас наотмечались

Приезжали другзья, которых я не видела по-нормальному уже года 2 или 3 (тока мельком пересекались - у всех дети, болячки, заботы и т.п.)
Хоть и мало, но душевненько посидели

Наши дети наигрались до умопомрачения и не мешали (о счастье!) родителям спокойно посидеть и поболтать

Цитата:
Сообщение от solnish Посмотреть сообщение
и снова
когда я пытаюсь накормить ре, он морщится и интенсивно растирает нос кулаками
Да, у нас тоже нос и лицо трет. ИМХО - привыкла она, что если еда, значит и сон. Вот и изображает, что жутко хочет спать но меня этим не проймешь - кормлю все равно.

Цитата:
Сообщение от Счастливка Посмотреть сообщение
Мож педприкормить его просто? Вроде они хотели долго на ГВ быть, почему так усердствуют? Сурок в Питере уже? Щас во всех журналах пишут, что до года не заменяются кормления, а тока дают пробовать ребзю, для знакомства.
+ 1 тоже пытаюсь понять
Старый 14-03-2009, 23:56     #3537
susloid
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Просвещение
Сообщения: 1 160
susloid отсутствует


Цитата:
Сообщение от TaiLy Посмотреть сообщение
Каша - 160
Фрукты - около 130
овоши - около 200
Мясо только сегодня первый раз попробовали
Если кашу мешать с фруктами, то 290 гр.???? и овощи с мясом - 200 с копейками????

Цитата:
Сообщение от ~Боня~ Посмотреть сообщение
Я сразу намешала в овощи! Начинала с кролика, а он такой противный



Каши - 150 гр.
Фрукты - 150-200 гр.
Овощи - 200 гр.
Мясо - ~50 гр.
И у тебя такая же канитель?

Я прашива именно, если вместе давать то по сколько?
Старый 15-03-2009, 00:00     #3538
TaiLy
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гражданка, м.Академическая
Сообщения: 1 872
TaiLy отсутствует


Цитата:
Сообщение от susloid Посмотреть сообщение
Если кашу мешать с фруктами, то 290 гр.???? и овощи с мясом - 200 с копейками????
Все дело в том, что фруктов у нас уходит баночка за день. Пару ложек добавляю в кашу, большую часть даю вечером после творожка. Мясо мы только-только начали. Сегодня была первая ложка, поэтому не знаю, сколько будет овощей после ввода мяса
Старый 15-03-2009, 00:01     #3539
Счастливка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Звездная
Сообщения: 1 734
Счастливка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
Наташ, это минимально НОРМАЛЬНЫЕ прибавки! Т.е. если он прибавлял у тебя начиная с 6 мес. хотя бы по 160г в месяц, то это нормально, а не мало! ну не порося же ты откармливаешь, право слово!
ИМХО Если детю все нравится в жизни-он бодр и весел, никаких мер принимать точно не надо.
Чес говоря, я вообще не очень-то верю этому показателю - прибавка веса. Все детки разные, а значения усредненны для миллионов детей. Вот например, еще в 4 мес наш педиатр говорила, что мы наверное не наедаемся - едим не разв 5-6 часов, а каждые час-полтора-два. Ну дак мы и щас так едим И никому не рассказываем,чтобы не докапывались. Я знаю, что у Даши все ОК в плане еды. Прикармливаю потому что НАДО, знакомлю типа. А так уже с грустью думаю, что ГВкогда-то придется заканчивать. А это такое счастье для меня

Наташа, еще как помним!!! Тоже поздравляем тебя с Дашей!!! Расти большая и здоровая!!!!!!!!!
Старый 15-03-2009, 00:09
ответ для Скорпя Ёжкина на сообщение "эээх....:041:"
    #3540
Яся Поросёнкова
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Шлиссельбург - город-ключ))
Сообщения: 142
Яся Поросёнкова отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnish Посмотреть сообщение
я что то теперь даже и не представляю Сорпи без тебя, а тебя без Скорпи Кто теперь по утрам на блины и плюшки звать будет?
Это шанс не проиграть пари к июлю)

Цитата:
Сообщение от Дурында Посмотреть сообщение

ПОздравляю. Теперь свежим воздухом дышать будете
И воздухом - тоже) тут. безусловно, спокойнее)

Цитата:
Сообщение от Скорпя Ёжкина Посмотреть сообщение
эээх....
Я скоро приеду в гости. Не дам так просто лишить нас социализации))
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.