А у нас острый коньюктевит.Кто болел.? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 23:56     #11
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Тоже за тобрекс и фурацилин! помогло! Только когда промываете фурацилином, то ОБЯЗАТЕЛЬНО каждый глазик новой ваточкой! Чтобы не переносить инфекцию с одного на другой. И руки, желательно, орабатвать после каждого глазика с той же целью.
Старый 10-03-2009, 23:57     #12
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Тобрекс!
Старый 11-03-2009, 00:27
ответ для Ниагара на сообщение "Тобрекс!"
    #13
avelinka
Активный участник
 
Профиль avelinka
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 282
avelinka отсутствует


Мы болели этой заразой 3-4 дня это не срок для такой бяки, мелкий мой две с половиной недели болел, а я от него заразившись целый месяц. Как вспомню, так вздрогну! Нам тобрекс не помог, мы капали колбиоцин 6 раз в день и мазь глазную зовиракс 3 раза в день закладывали. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ
Старый 11-03-2009, 08:58     #14
kunya-tarakina
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Германа.
Сообщения: 142
kunya-tarakina отсутствует


От сульфацита много случаев аллергических проявлений.Ном помог "офтальмоферон".
Старый 11-03-2009, 08:58     #15
Maybe
Наш человек
 
Профиль Maybe
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Звёздная
Сообщения: 5 918
Maybe отсутствует


тобрексом вылечили
Старый 11-03-2009, 10:05     #16
Горе от ума
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 574
Горе от ума отсутствует


Долго мы в прошлом году эту бяку лечили. Как оказалось, что у нас еще и другая бяка была, не в этом дело, но про коньюктевит -
промывали и фурацилином, ромашкой, каждый глаз новой ваткой.
Постоянно меняли наволочки на подушке на которой спит (после стирки наволочки хорошо проглаживать)
Когда антики подобрали не с первого раза - сдавали в баклаборатории анализ (мазок?слезу?) из глаза на бакпосев и чувствительность к антибиотикам - отсюда уже и выбирали антибиотик. Причем, для одного глаза нам нужен был Тобрекс, для другого - сульфацил натрия. Так и лечились.
Когда потом коньюктевитом заболела я - уже конечно никаких бакпосевов себе не делала, лечилась сульфацилом, оставшимся от ребенка.
Еще есть неплохие капли - Флоксал (но опять же - кому поможет, кому нет)
Старый 11-03-2009, 10:33     #17
Gaffi
Старожил
 
Профиль Gaffi
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 106
Gaffi отсутствует


Могу предложить интересный способ - в свое время ребенок болел, и я от него заразилась, ничего не помогало, сульфацил был бесполезен, хотя капала и себе и ребенку, вопщем жуть, пришел педиатр из пол-ки, дядечка пенсионного возраста, посмотрел на ребя, на меня, послушал, как я жалуюсь, что не помогает назначенное лечение (до этого ребя другой врач смотрел) и говорит - мойте глаза хозяйственным мылом простым. Ну что, терять нечего, решила на себе попробовать сначала. Помыла, немного даже поморгала с намыленными глазами, смыла - и такое облегчение сразу наступило! Я намылила ребенка, даже не заставляла его моргать намыленными глазами, просто он их прикрыл, я обильно намазала мылом, потом смыла. Через пару дней мы были здоровы
Старый 11-03-2009, 10:37     #18
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Тобрекс нам ни фига не помогал, все прошло после альбуцида. В идеале надо сдать анализы, а потом подобрать лекарство, иначе капаете практически наугад.
Старый 11-03-2009, 11:01     #19
светличок
Наш человек
 
Профиль светличок
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Композиторов-Ленская
Сообщения: 8 255
светличок отсутствует


У нас у дочки был ужасный коньюктивит, притом когда к окулисту пришли, она вообще сказала. что первый раз видит такую форму( как у взрослых) у ребенка 2 лет. Чуть в больницу не упекли, советовалась по телефону при нас с професором каким-то из глазного городского центра. В общем недели 2 лечилиКучей капель и мазью под веко.
Старый 11-03-2009, 15:25     #20
dearest
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 384
dearest отсутствует


+1 Сопли лечите. Наша ЛОР говорила, что аденовирус на глаза тоже действует, т.е. теоретически , если у вас аденоиды, то одновременно лечить надо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.