Квартира в доме у кладбища... Вы бы купили? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 12:57     #71
larimur
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 529
larimur отсутствует


Нет, не купила бы. Я оживленность люблю. А это мементо мори какое-то. Сначала временно смотришь на кладбище, а потом уже вечно оттуда на окна своей квартиры.
Наша жизнь - и так иллюзия, а тут и иллюзию утрачиваешь, постоянное напоминание о бренности существования. Хотя кому как нравится.....
Старый 10-03-2009, 13:40     #72
Энджел
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 564
Энджел отсутствует


а я б купила... ходила у Смоленского и завидовала тем кто там даже в 5-этажках живет... это так готично же... интерьер можно в квартире забабахать и точно как семейка Адамс...
Старый 10-03-2009, 16:56     #73
tata P
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб
Сообщения: 157
tata P отсутствует


Я бы не купила!
Тоскливо как то на могилки смотреть...
Старый 10-03-2009, 19:15     #74
kony
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 201
kony отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Гы! Какой такой фен-шуй если за миллионы лет существования земли каждый её клочок кладбище? А уж что в воздухе носится...
Да при чем тут миллионы лет, если тут кладбище, куда ежедневно приходят люди и рыдают над могилами? И эта энергия горя в твои окна лезет... Дело не в том, на чём дом построен, понятно что теоретически везде может быт захоронение - не человека, так кошечки какой-нить Но кладбище под окном - это совсем другое. Честно говоря, не понимаю и любителей прогуливаться на кладбище - что там хорошего-то? Там и сям смотришь - молодые фотографии, начинаешь высчитывать возраст и только расстраиваешься. Ну нафик.
Старый 10-03-2009, 20:11     #75
~Есения~
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Санкт-Питер,район Приморья
Сообщения: 765
~Есения~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от kony Посмотреть сообщение
Да при чем тут миллионы лет, если тут кладбище, куда ежедневно приходят люди и рыдают над могилами? И эта энергия горя в твои окна лезет... Дело не в том, на чём дом построен, понятно что теоретически везде может быт захоронение - не человека, так кошечки какой-нить Но кладбище под окном - это совсем другое. Честно говоря, не понимаю и любителей прогуливаться на кладбище - что там хорошего-то? Там и сям смотришь - молодые фотографии, начинаешь высчитывать возраст и только расстраиваешься. Ну нафик.
это самообман,энергетика остаётся,даже если на кладбище уже парк.на серафимовском рыдающих не наблюдала,т.к. в основном там могилы 100-летней давности.и про окна,так смешно здесь читать,будто вышел из дома,и сразу в могилку упёрся.наше кладбище (вход на него) через 300 метров от дома,а уж до могил и того больше.не напрягает,привыкли.специфично конечно,но не так страшно и неприятно,как кажется в начале .
Старый 10-03-2009, 20:44     #76
Gilly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 7 158
Gilly отсутствует


Цитата:
Сообщение от kony Посмотреть сообщение
И эта энергия горя в твои окна лезет...
Ну, может, к тому, кто так к жизни относится - она и лезет
Мне вот кажется, что на Смоленском кладбище нет "энергии горя". Там спокойно и умиротворенно... И че-то не видела я там "рыдающих", а вот мам, гуляющих с колясками - видела Плохо смотрела?
Жить вообще вредно - от этого умирают И все мы там будет рано или поздно
А творческим и впечатлительным натурам, а также лицам с ТДО жизнь рядом с кладбищем однозначно противопоказана

Зы. А вообще все окраины Питера, где бои шли во время Великой отечественной (и где сейчас дома стоят) - там жить по фэн-шую не опасно?
Старый 11-03-2009, 10:45     #77
мяфффка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 152
мяфффка отсутствует


Я не смогла бы жить рядом с кладбищем. Неприятно очень !
Старый 11-03-2009, 11:28     #78
larimur
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 529
larimur отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Есения~ Посмотреть сообщение
и про окна,так смешно здесь читать,будто вышел из дома,и сразу в могилку упёрся. .
Ничего смешного. Когда я искала для обмена квартиру восемь лет назад, позвонила по одному адресу, (цена была подозрительно ниже) и стала расспрашивать про квартиру, какой метраж,куда окна выходят и т.д: Про окна кухни замялись они как-то, потом сказали, что непосредственно вид на кладбище оттуда. Надо ли говорить, что мы смотреть квартиру не пошли.
Просто это повод покупающим сейчас такую квартиру, подумать на будущее, как они потом ее будут продавать или менять. Любителей посмотреть на кладбище надо еще поискать. И даже они будут просить дисконта.
Старый 11-03-2009, 11:42     #79
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Отец мой купил, у Смоленского кладбища, только на последнем этаже и помимо кладбища из окна видны и иные виды
Сама - даже не знаю, ни один из приемлемых для меня районов города и области просто не расположен рядом с кладбищами...
Старый 11-03-2009, 12:51     #80
KBETA
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 62
KBETA отсутствует


Строительный трест построил дом с видом на Смоленское кладбище вообще очень близко - это просто ужас.Ядумала что там квартиры никогда не продадут.но есть оказывается любители экзотики.Там днем неприятно а ночью как страшно.а вечером домой идти ужас .ужас.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.