какие балконные цветы дольше всех цветут? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 23:33     #21
Alen
Мега-элита
 
Профиль Alen
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 3 155
Alen отсутствует


Какик балконы красивенные!
И как удается вырастить такую красоту? Прямо, как на рекламных картинках. Я много лет уже выращиваю цветы в ящиках, но такого пышного цветения добиться не могу. Разве что пелларгонии, да и то одного определенного вида, развела из черенка, привезенного из Америки.
Поделитесь секретами. Может, вы удобряете чем-то особенным. Я не очень-то подкармливаю, летом и так забот много с садом-огородом. Зато сажаю в почти чистый компост. Вроде, хватать должно питания.
Особенно плохо удаются у меня цветы в кашпо и горшках.
Старый 03-03-2009, 23:36     #22
Alen
Мега-элита
 
Профиль Alen
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 3 155
Alen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Больше всего понравились петунии, лобелия, анютины глазки ампельные (это все цветущие), для зелени - колеусы .
Поливать приходилось ооочень часто. как заметила, даже отсутствие регулярных подкормок не так сказывается на обилие цветения, как пересыхание почвы.
Никогда не видела ампельных анютиных глазок. Где вы их берете?
И еще, что такое колеусы?
Может, у меня и правда не очень хорошо все растет оттого, что не усердствую с поливом.
Старый 04-03-2009, 00:11     #23
ledy_grand
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 253
ledy_grand отсутствует


Xru Я анютины глазки просто рассадой купила в цветочном магазине, так они у меня даже в сентябре цвели.

Alen Может у Вас условия освещения не подходят? Я тоже не очень часто поливаю и подкармливаю во время цветения только, и ничего, растут себе и цветут. Прошлым летом меня больше всего анютины глазки порадовали...
Старый 04-03-2009, 00:21     #24
Alen
Мега-элита
 
Профиль Alen
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 3 155
Alen отсутствует


Да нет. С освещением все в порядке. Восточная сторона. Так что пол-дня солнце. Не то, чтобы они у меня совсем плохие, но до такой пышности,как на фото в этом топике далеко.
А чемпионы по длительности цветения у меня пелларгонии. В прошлом году убрала домой их 1-го ноября. Еще цвели вовсю!
Старый 04-03-2009, 10:28     #25
lesenochek
Элита
 
Профиль lesenochek
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 472
lesenochek отсутствует


Вот здесь может что нить найдете http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=234975
Старый 04-03-2009, 10:58     #26
мяфффка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 152
мяфффка отсутствует


У меня анютины глазки в том году совсем не пошли, чахли и желтели,, хотя с освещением всё хорошо было. Зато петуния цвела и радовала до ноября... В этом году решилась еще раз посадить анютины... посмотрю, что будет с ними





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.