Семечка-могла навредить((( - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2008, 12:31     #11
loksa
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ОЗЕРКИ
Сообщения: 2 145
loksa отсутствует


Уже два раза доставали бусины. Точнее оих наличии узнавали, когда ребенок их высмаркивал.
Я в шоке , нам 5, а такой фигней страдаем.
Старый 22-11-2008, 13:41     #12
MIXA__10
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 863
MIXA__10 отсутствует


Да за ними глаз,да глаз!А вроде не малышы уже)))
Старый 22-11-2008, 21:24
ответ для MIXA__10 на сообщение "Семечка-могла навредить((("
    #13
kjb
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 419
kjb отсутствует


А я в детстве камушек в ухо засунула себе, все смотрели, не видели, говорили, что вывалился, наверное. Года через три, когда стала плохо слышать - поверили, повели на промывание, с трудом, но вымыли, слух вернулся
Старый 22-11-2008, 21:56
ответ для MIXA__10 на сообщение "Семечка-могла навредить((("
    #14
Я-на
Элита
 
Профиль Я-на
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 406
Я-на отсутствует


А у меня в детсве застряла в ухе семечка от яблока (умудрилась как-то туда попасть), тоже промывали, слышно былона всю улицу мои крики, зато слух вернули
Старый 22-11-2008, 22:13
ответ для MIXA__10 на сообщение "Семечка-могла навредить((("
    #15
dearest
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 384
dearest отсутствует


Во дворе у нас у женщины девочка 2 лет вдохнула шелуху в легкие (!). Операцию делали. Зачем вы вообще семечки детям даете?
Старый 22-11-2008, 23:04     #16
tnuorek
Старожил
 
Профиль tnuorek
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 910
tnuorek отсутствует


Я в детстве запихнула в обе ноздри конфеты "морские камушки", это такие гразурованные разноцветные круглые конфеты. Дело было на даче, дети были уложены спать а родители и взрослые гости "культурно отдыхали" на природе.
Когда я вышла в сад с двумя распухшии ноздрями мои родители мгновенно протрезвели. Попытка вытащить или высмаркать привела к тому, что конфеты ушли очень глубоко. Мама в слезах, а папа смекалистый человек притащил чай и заставил его пить и дышать паром. Конфеты растаяли и вывалились.
Теперь своей даю всю мелкую еду (конфеты, жвачки, сухарики, семечки) только под бдительным контролем за столом.
Старый 22-11-2008, 23:08     #17
Tusik
Элита
 
Профиль Tusik
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 496
Tusik отсутствует


Моя в три года на пляже пока я отлучилась что- то купить умудрилась себе в нос камушек засунуть. Была с подругой и ее сыном того же возроста. Я сама достала, хотя сначала и напугалась и думала в медпункт бежать, но потом решила, что там такие же , как я медсестры работают и сама вытащила. Спрашивая дочь зачнм, а она мне: Видишь птички носиком камушки клюют, и я так хотела. Рядом голуби ходили и собирали семечки с гальки. Вот так бывает. Следить за ними надо лучше. Хотя и не угадаешь, где попадешь.
Старый 22-11-2008, 23:14     #18
welery
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Рига-Старая Русса
Сообщения: 508
welery отсутствует


Цитата:
Сообщение от dearest Посмотреть сообщение
Во дворе у нас у женщины девочка 2 лет вдохнула шелуху в легкие (!). Операцию делали. Зачем вы вообще семечки детям даете?
+1000000000

сама не ем и ребенку не даю. Если только тыквенные, но покупаю чищенные уже.
Старый 22-11-2008, 23:30
ответ для MIXA__10 на сообщение "Семечка-могла навредить((("
    #19
Oksanasana
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 87
Oksanasana отсутствует


В преддверии Нового Года, хочу всех предупредить: моя дочка (правда она тогда еще ползала) случайно в рот потащила с пола блестящую мишуру, что мы натерпелись, страшно вспомнить, мы ей пытались и вытрясти и чтобы она ее вырвала, а она только хрипела и синела на глазах... потом у меня началась истерика, и я ушла.. муж с ней остался... что он сделала не помню, но вечером она ее выкакала )))) звездочка такая... так что будьте внимательны... с тех пор я внимательно пол осматриваю, что б ничего нигде не валялось.... а семечки либо не даю, либо покупаю чищеные... от греха подальше )))))
Старый 22-11-2008, 23:41     #20
Egick
Ветеран
 
Профиль Egick
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Васька
Сообщения: 674
Egick отсутствует


Цитата:
Сообщение от tnuorek Посмотреть сообщение
Я в детстве запихнула в обе ноздри конфеты "морские камушки", это такие гразурованные разноцветные круглые конфеты. Дело было на даче, дети были уложены спать а родители и взрослые гости "культурно отдыхали" на природе.
Когда я вышла в сад с двумя распухшии ноздрями мои родители мгновенно протрезвели. Попытка вытащить или высмаркать привела к тому, что конфеты ушли очень глубоко. Мама в слезах, а папа смекалистый человек притащил чай и заставил его пить и дышать паром. Конфеты растаяли и вывалились.
Теперь своей даю всю мелкую еду (конфеты, жвачки, сухарики, семечки) только под бдительным контролем за столом.
Папа у Вас просто уникум...Мои знакомые (ни один) никогда бы не до такого не догадались...Надо будет присветить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.