ДЕВОЧКИ-ОРГАНИЗАТОРЫ ЗАКУПОК ПОЗНАКОМИМСЯ...ПОБОЛТАЕМ - Страница 159 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2008, 20:06     #1581
Инесса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 4 369
Инесса отсутствует


И у меня тут возникла идея
Где-то в закупках видела что организатор предлагала купить игрушку для детского дома.
Тут у нас на Королева (м.Пионерская) есть как раз детский дом
Вот думаю может также сделать
Подскажите по правилам можно ли такое? Надо ли спрашивать разрешение у Жени? Надо ли спрашивать у заведующей детского дома разрешение?
За эти игрухи не брала бы и организаторских (только доставка и перевод) + фирма на декабрь сохраняет скидку 9%
Старый 06-12-2008, 20:23     #1582
Герочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 198
Герочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инесса Посмотреть сообщение
И у меня тут возникла идея
Где-то в закупках видела что организатор предлагала купить игрушку для детского дома.
Тут у нас на Королева (м.Пионерская) есть как раз детский дом
Вот думаю может также сделать
Подскажите по правилам можно ли такое? Надо ли спрашивать разрешение у Жени? Надо ли спрашивать у заведующей детского дома разрешение?
За эти игрухи не брала бы и организаторских (только доставка и перевод) + фирма на декабрь сохраняет скидку 9%
я учавствовала в закупках где часть товара выкупалась для размдела "помощь" особенно это распространено в тех закупках, где товары рядами и ряд не закрывается. я думаю, что вам надо открыть как обычную закупку и в теме написать, что мол давайте еще купить и в дет.дом. думаю, что участники согласятся
Старый 06-12-2008, 20:33
ответ для Герочка на сообщение "всмысле зачем? вы про что?"
    #1583
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от Герочка Посмотреть сообщение
всмысле зачем? вы про что?
зачем мучиться так?
Старый 06-12-2008, 20:42     #1584
Инесса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 4 369
Инесса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Герочка Посмотреть сообщение
я учавствовала в закупках где часть товара выкупалась для размдела "помощь" особенно это распространено в тех закупках, где товары рядами и ряд не закрывается. я думаю, что вам надо открыть как обычную закупку и в теме написать, что мол давайте еще купить и в дет.дом. думаю, что участники согласятся
закупка уже открыта - уже второй выкуп
а разрешение спрашивать надо?
Старый 06-12-2008, 20:49
ответ для masha_hayd на сообщение "зачем мучиться так?:("
    #1585
Герочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 198
Герочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
зачем мучиться так?
да не думала что так выйдет. вообще закупки мне нравятся я и на основной работе начальник отдела снабжения, так что вообщем мне все знакомо. просто видимо сказывается что на работе форум закрыт. прихожу домой, а в топу по 6-10 страниц прибавляется и ПС по 10-15 штук
Старый 06-12-2008, 20:50     #1586
Герочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 198
Герочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инесса Посмотреть сообщение
закупка уже открыта - уже второй выкуп
а разрешение спрашивать надо?
да нет. просто с участниками договоритесь. это же их деньги, если они доверят что вы в дет дом отнесете, то нет вопросов. кстати, можно в раздел помощи зайти, там много девочек у которых есть подопечные и они наверняка не будут против помощи и связи у них в дет домах в том числе есть. чтобы игрушки детишкам достались, а то в новостях много плохого про помощь рассказывают.
Старый 06-12-2008, 22:12     #1587
Allik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 3 670
Allik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инесса Посмотреть сообщение
закупка уже открыта - уже второй выкуп
а разрешение спрашивать надо?
Лучше созвонитесь с ДД для начала, спросите на каких условиях они примут игрушки. У них правила поменялись и теперь только новое берут и по договору дарения. На игрушки, кстати, может и сертификаты нужны будут, поэтому напомните об этом поставщику.
Старый 06-12-2008, 23:07     #1588
Ланушка
Свобода-жизнь души..
 
Профиль Ланушка
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 22 863
Ланушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Тимурчика
Девочки объясните мне про НДС. Если поставщик работает по упращенке то получается НДС платим мы (закупка)? я плохо соображаю по НДС.
мы ВСЕГДА платим НДС как бы ни работал поставщик.
просто если у него упрощенка, то вы потом не возвращаете себе этот НДС . т.е. эта сумма не идет во взаимозачет НДС купли/продажи ... счас подтянутся бухгалтера и понятней объяснят.
Старый 06-12-2008, 23:10     #1589
Allik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 3 670
Allik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Тимурчика Посмотреть сообщение
Девочки объясните мне про НДС. Если поставщик работает по упращенке то получается НДС платим мы (закупка)? я плохо соображаю по НДС.
Упрощенка - это отсутствие в счетах поставщика НДС. Т.е. если вы закупаетесь через юр.лицо, работающее по общей системе налогообложения, то НДС к уплате в бюджет свой уменьшить не сможете (т.к. он на сумму оплаченного поставщику НДСа уменьшается), а если закупаетесь как физ.лицо, то никакой разницы для вас и не будет.
Закупка в любом случае платит НДС как покупатель, в магазине вы тоже НДС оставляете.
Старый 06-12-2008, 23:11     #1590
Мама Тимурчика
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: на берегу Невы
Сообщения: 3 047
Мама Тимурчика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ланушка Посмотреть сообщение
мы ВСЕГДА платим НДС как бы ни работал поставщик.
просто если у него упрощенка, то вы потом не возвращаете себе этот НДС . т.е. эта сумма не идет во взаимозачет НДС купли/продажи ... счас подтянутся бухгалтера и понятней объяснят.
я примерно поняла





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.