сына гнобят на даче сверсники.Что делать? помогите советом - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-06-2007, 22:40     #1
мама АНИ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 981
мама АНИ отсутствует


сыну 12 лет,не ботаник. 3 года назад начались проблемы с ребятами на даче. Стаей начали его извините за выражение чморить и повторяется это каждое лето.Недавно позвонил и слышу что плохо ему там, правда не жалуется.Говорит, что даже мальчик,которому 10 лет с ним сначала играл, потом тоже начал издеваться.Ударить он никого не может(панически боиться сделать больно человеку, а может , просто ударить боиться)При росте 164 и весе 56кг.Сижу, плачу и не знаю как помочь.Сама в городе с грудным ребенком.Причем постепенно и в школе и во дворе такие же проблемы начались.Гулять ходит или со мной и с коляской или с отчимом, кот. заменяет ему друзей, но он же взрослый мужчина, а сыну надо учиться нормально общаться со сверсниками.Только как? Спортом ему заниматься нельзя по мед.показаниям, ходит только на курсы англ.яз.
Может, у кого-то похожая ситуация, подскажите как ему помочь? Извините за многословность, оченьпереживаю
Старый 02-06-2007, 23:05     #2
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Совсем никаким спортом?
Даже плаванием?
Старый 02-06-2007, 23:13     #3
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Нвдо к психологу хорошему, выяснять откуда проблемы идут
Старый 02-06-2007, 23:19     #4
мама АНИ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 981
мама АНИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Нвдо к психологу хорошему, выяснять откуда проблемы идут
А где найти хорошего?Были мы в медикопсихологическом центре на Отечественной -результата ноль
Старый 02-06-2007, 23:25     #5
Ек@
Banned
 
Профиль Ек@
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 5 077
Ек@ отсутствует


У нас такая ситуация была года в четыре.
ИМХО, воскресите ситуацию - с какого возраста это пошло, с какой кампании ? Наверное, недавно, раз сейчас он начал переживать.
Он где-то пасанул, перестал в себя верить, а кто-то злой рядом был поводом итд...
Порасспрашивайте его, было ли это в садике ? А в школе ? А на дне рождении друга ? А почему раньше не было ? Когда был первый случай ? итд..
И этот конкретный больной случай надо подробно разобрать, как ранку вскрыть аккуратно и привести в порядок. Отчим идимо не самый близкий ему человек, он может и не доверяет ему, а вот Вам доверит.
Почему он не ответил ? Почему сдачи не дал ? Не убедил словами оставить его в покое ? Если даже 10летний мальчишка его, 12летнего забивает, дело в нем самом. Понимаете, чтобы ВСЕ плохие вокруг - это утопия. Надо уметь за себя постоять, отмести одного. другого приятеля, а с третьим все-таки суметь построить уважительные отношения.
У меня тоже застенчивый мальчишка, которого я (!) учу сдачи давать хотя бы словесно или логически, припугнуть, убедить ...
Лучше раньше этим заняться, пока у мальчика мало поражений на счету и не подорвана вера в себя и авторитет окружающих.
Еще подумалось ... а Вы сейчас с малышом сидите ? Не вызвано ли это рождением маленького ?
Просто знаю одну такую семью, где после маленького старший стал "играть в детство", плакать, канючить, изображать слабенького, потому что хотел поставить себя типа на место малыша .. Не секрет, что рождение мледшего - это стресс для любого ребенка, не всегда приятный, а если папы разные, вообще .. Просто он перестал быть единственным и центром вселенной, ему необходима поддержка мамы, а мама занята малышом. В идеале - скорее бы вам с сыном съехаться, будете поддерживать его, найдете ему кампанию или может пригласите подружку с сыном ... Удачи ВАм!!
Старый 02-06-2007, 23:38     #6
мама АНИ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 981
мама АНИ отсутствует


как раз отчим ближе ему, чем я и доверяет ему больше. А проблемы действительно начались еще в очень раннем детстве и все первопричины я как раз знаю и понимаю! Но вот что с этим делать и как разгребать? Наверное без грамотоного специалиста уже не обойтись.
Старый 02-06-2007, 23:40     #7
клюква
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: ...где-то у Константиновского....
Сообщения: 827
клюква отсутствует


Цитата:
Сообщение от мышь Посмотреть сообщение
А где найти хорошего?Были мы в медикопсихологическом центре на Отечественной -результата ноль
с кем сын общается больше, делиться секретами, переживаниями с вами или вашим мужем? Возможно ему нужен психолог-мужчина... Но помощь специалиста=психолога точно нужна!!! не тяните, обратитесь в другой центр их Щас много....
Старый 02-06-2007, 23:49     #8
Ек@
Banned
 
Профиль Ек@
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 5 077
Ек@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от мышь Посмотреть сообщение
как раз отчим ближе ему, чем я и доверяет ему больше. А проблемы действительно начались еще в очень раннем детстве и все первопричины я как раз знаю и понимаю! Но вот что с этим делать и как разгребать? Наверное без грамотоного специалиста уже не обойтись.

А как же он жил эти годы ??? Почему же Вы и отчим его не вытаскиваете из беды ???
Старый 02-06-2007, 23:54     #9
Veterperemen
Элита
 
Профиль Veterperemen
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 932
Veterperemen отсутствует


Не переживайте! Вам сейчас совсем это не к чему. Занимайтесь малышом, а Ваш сын сам во всем разберется. Самое главное - почаще говорите с ним, обсуждайте его проблемы по телефону и всячески подбадривайте его. Он должен ощущать поддержку родителей и их веру в него, в его силы. Все же остальное - только в его руках.
Я, конечно, не против психологов, но сейчас очень много придурков. которые ничего не сделают, а денег возьмут по полной программе. И, потом, подумайте: ну, отведете вы его к психологу, ну насоветует тот ему как себя контролировать или держать в руках...или наоборот не держать...., а этих мальчиков, которые его донимают...их же никто к психологу не поведет. Они так же будут фигней страдать.
Ему бы чем-то заинтересовать этих мальчишек...Попробуйте с ним поговоирть на эту тему. Это очень часто срабатывает. Типа того: у него программа на компе какая-нибудь суперская стоит, или альбом какой-нибудь группы есть, которого нет у них....Это все, конечно, грубые примеры, но ему надо попробовать чем-то их зацепить, что бы они отбросили в сторону свою агрессию. Это не Вашему мальчику нужна помощь, а его сверстникам, которые пинают его постоянно.
Старый 02-06-2007, 23:55     #10
мама АНИ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 981
мама АНИ отсутствует


понимаете, на шару идти больше не хочу, а порекомендовать ни кого не можете? К сожалению не много у нас специалистов от Бога , а хотелось бы обратиться за помощью адресно По рекомендации людей, которым уже помогли.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.