США: подача документов на визу-интерьвью. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-05-2007, 00:47     #21
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


Цитата:
Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
мне нужно было ехать в сша менять грин карту по сроку действия, я не поехала. теперь она просрочилась.
Тогда сложно сказать. Но попытка не пытка. С одной стороны, расскажете почему не захотели там жить. С другой, кто вас знает, Вы там уже жили, может осознали свою ошибку, и захотите нелегально остаться.
Старый 15-05-2007, 07:11     #22
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Сочувствую. Это действительно очень неприятно. Если когда Вы остынете, Вы тем не менее захотите когда-нибудь все-таки поехать, имейте в виду, что то, что Вам не дали в этот раз, не означает, что не дадут в следующий. Моя подруга очень хотела, чтобы к ней приехала ее подруга из Питера. Первый раз отказали, второй дали, с разницею в год. Тем более говорят, что американцы собираются ввести для россиян-гостей невизовый режим. Не переживайте - это того не стоит. Если суждено, то и съездите, нет - ну может, и не очень надо. Удачи!

И на всякий случай имейте в виду: лучше приглашение от негражданина и нерезидента, т.е. просто проживающего в США, чем от гражданина.
Старый 15-05-2007, 18:25     #23
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


просто проживающий в США нерезидент - это хто такой? студент?
и почему так лучше?
Старый 15-05-2007, 23:19     #24
"Скромница" Кати
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 349
"Скромница" Кати отсутствует


Спасибо за сочувствие! Да ,действительно,сегодня я уже немного остыла,отошла от вчерашнего....
Старый 16-05-2007, 01:19     #25
Nataxa
Элита
 
Профиль Nataxa
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 1 972
Nataxa отсутствует


Обыск - это, по моему, совершенно нормально. Проблема не в действии, проблема в его восприятии.
Старый 16-05-2007, 02:01     #26
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


я бы сказала, если собираешься туда ехать, надо вообще быть готовым к еще многим "маразмам", по сравнению с которыми этот "обыск" - фигня
Старый 16-05-2007, 21:07     #27
Nataxa
Элита
 
Профиль Nataxa
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 1 972
Nataxa отсутствует


Странно, я так и не столкнулась еще ни с одним "маразмом" тут. Видимо дело действительно в восприятии...
Старый 16-05-2007, 21:30     #28
Vesta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 4 275
Vesta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
Обыск - это, по моему, совершенно нормально. Проблема не в действии, проблема в его восприятии.
Цитата:
Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
Странно, я так и не столкнулась еще ни с одним "маразмом" тут. Видимо дело действительно в восприятии...
не согласна. Можно и обыскать по разному. Скажем, досмотр в аэропорту Нью-Йорка оооочень отличается от досмотра в любом другом. В худшую сторону.
Старый 16-05-2007, 21:34     #29
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
Странно, я так и не столкнулась еще ни с одним "маразмом" тут. Видимо дело действительно в восприятии...
Cогласна. Да и в аэропорту Нью-Йорка меня как-то ни разу не обыскивали. Проверяли - да, но точно так же как и во Франкфурте, Париже, Лондоне и Амстердаме. А самая неприятная на мой взгляд посадка в самолет - в Шереметьево.
Старый 16-05-2007, 23:39     #30
Vesta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 4 275
Vesta отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Cогласна. Да и в аэропорту Нью-Йорка меня как-то ни разу не обыскивали. Проверяли - да, но точно так же как и во Франкфурте, Париже, Лондоне и Амстердаме. А самая неприятная на мой взгляд посадка в самолет - в Шереметьево.
В общем-то здесь не про strip search разговор идет. Неужели не просили снять обувь, верхнюю одежду? Если нет - вам повезло. Мне нет. Во Франкфурте, Париже и иже с ними просят повежливей. Так же, возможно, и автору не повезло.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.