Овощеводы. Готовимся к посевной? - Страница 71 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 19:21     #701
Жена пожарного
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки,но душой в пос.Пчёлино))
Сообщения: 5 347
Жена пожарного отсутствует


Цитата:
Сообщение от vaninamama Посмотреть сообщение
Таак, я опять ничего не понимаю

Я себе представляю, что сейчас мои 20 кустов перца сидят в коммуналке-минипарничке, а когда я их попикирую, у каждого появится отдельная квартира большей площади(уже подготовила 0,5 литровые стаканы для этого). И планирую, что они у меня будут занимать гораздо больше места.

А вы пишете, что скоро станет посвободнее...
Может,им станет свободнее?)))))
Старый 11-03-2009, 19:25     #702
RedHat
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н, м. Старая Деревня
Сообщения: 2 378
RedHat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
Вот первое что нашла. Кстати, в выходные купила его случайно в К-Рауте, упаковка 169 р. (скидка с 325 р., кажется). Я его года 4 назад в Сотрсемовоще по 300 с лишним брала, так что думаю удачно прикупила. Взяла парочку, мож еще что-нибудь на него посажу. Полоть не надо будет .
СПАНБОНД СУФ-60 (черный)
А на упаковке не написано, какой у него срок службы?
Старый 11-03-2009, 19:31     #703
vedmochka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 256
vedmochka отсутствует


Спасибо! У меня как раз Али-баба и Руяна взошли, а еще штук 6 дорогих сортов пока сидят...
А какого сорта у вас клубника?
Старый 11-03-2009, 19:31     #704
Kolibri
Элита
 
Профиль Kolibri
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 2 429
Kolibri отсутствует


Цитата:
Сообщение от RedHat Посмотреть сообщение
А на упаковке не написано, какой у него срок службы?
Упаковки со мной нету сейчас. Яндекс вот что выдает.

Мульчирующий нетканый укрывной материал «СПАНБОНД»

Назначение: защита растений от сорняков, загрязнений, вредителей и болезней.
Технология производства черного нетканого материала в основном та же, что и белого; единственное отличие состоит в добавлении пигмента. Соответственно и прочностные качества те же.
Мульча легко пропускает воздух и воду с любыми добавками, жидкие удобрения. Причем почва за счет микрокапиллярного распределения влаги не уплотняется, это значит, что садовод не будет тратить время и прилагать усилия на ее рыхление. Прополкой заниматься тоже не придется, ведь под черным “покрывалом” для развития сорняков нет ни света, ни места.
Материал очень удобен для выращивания земляники. Кустики растений не соприкасаются с землей, поэтому ягоды не загрязняются при дожде или поливе. Меньше риска заражения болезнями. К примеру, земляника под мульчей подвержена серой гнили в два раза меньше.
Применение: черное нетканое полотно растягивают на подготовленной грядке, закрепляя его края. На нужном расстоянии прорезают отверстия, в которые затем высаживают рассаду. Если решено мульчировать уже растущие многолетники, материал растягивают поверх растений, над каждым из них делают крестообразный надрез и аккуратно выпускают стебли “на волю”. Покрытие не снимается с грядки ни зимой, ни летом до тех пор, пока существует плантация (или пока не износился материал).

Срок службы: от двух до шести лет в зависимости от условий эксплуатации.

У нас в пршлом году собачка погулять вышла на огород. Срок службы истек сразу .

Еще:

Мульчирование оказывает влияние на водный, воздушный и тепловой режимы почвы. Кроме того, мульча ускоряет биологические процессы в почве, обеспечивает лучшее снабжение растений питательными веществами. Все это положительно сказывается на росте и развитии растений, ускоряет созревание и увеличивает урожай.
Если земля ещё сырая, с мульчированием лучше не торопиться, так как это может привести к уплотнению почвы. Наиболее благоприятное время для этого мероприятия - конец весны, когда почва хорошо прогреется.
Мульчирование проводится только по рыхлой и влажной почве, иначе эффект будет обратный. Мульчирование - хороший способ обогатить бедную почву.
Старый 11-03-2009, 19:34     #705
Kolibri
Элита
 
Профиль Kolibri
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 2 429
Kolibri отсутствует


Цитата:
Сообщение от vedmochka Посмотреть сообщение
Спасибо! У меня как раз Али-баба и Руяна взошли, а еще штук 6 дорогих сортов пока сидят...
А какого сорта у вас клубника?
Про сорта я выше отвечала уже .
Воть:

Цитата:
ой, вот про сорта не подскажу.
Знаю, что несколько лет назад на ярмарке в Гавани покупали Фестивальную, Сударушку и еще какую-то. Кто-то давал кустик Гигантеллы и соседка давала какой-то финский сорт, но он мне на вкус не нравится и ягоды довольно мелкие, хоть их и много. Вот из этих сортов мама и культивирую .
Старый 11-03-2009, 19:35     #706
sv-star
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 738
sv-star отсутствует


Да, речь идет о перцах и баклажанах.
Почему смутили томаты для грунта, непонятно. Вот и предложила перестраховаться, хотя зачем?

Ира, результаты своих трудов буду наблюдать в конце мая, тогда и решим.
Старый 11-03-2009, 19:35     #707
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение

Этих тока убивать, наверное. Извините. Или забор поставить. Колючей проволокой обнести, на крайняк.
и мясо заодно будет......
Старый 11-03-2009, 19:37     #708
иришка78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщения: 717
иришка78 отсутствует


Девочки посадила семена томатов высоких под пленку, вчера вечером ничего не было , сегодня смотрю, а там уже на длинных тощих 5см ножках всходы, и что теперь делать?
лук порей из 120 семян взошла половина (напоминают червяков), он любит много влаги?
девочки, а когда рассаду 1 раз подкармливают и чем?
Старый 11-03-2009, 19:41     #709
Kolibri
Элита
 
Профиль Kolibri
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 2 429
Kolibri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
и мясо заодно будет......
ага, с жареной картошкой

Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
Девочки посадила семена томатов высоких под пленку, вчера вечером ничего не было , сегодня смотрю, а там уже на длинных тощих 5см ножках всходы, и что теперь делать?
лук порей из 120 семян взошла половина (напоминают червяков), он любит много влаги?
девочки, а когда рассаду 1 раз подкармливают и чем?
Томаты срочно подсвечивать. Я бы еще их подсыпала повыше.
Ой, тока про 5 см, увидела. Бедненькие. Но попытаться можно.
Еще, чтобы не вытягивались, переувлажнять нельзя. Лучше подсшить хорошенько и светаим, света побольше.

Я рассаду подкармливаю Кемирой-Люкс.

Про порей не подскаж у.
Старый 11-03-2009, 20:04     #710
vedmochka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 256
vedmochka отсутствует


Ага, попробуй их убить.Их лесники как родных детй берегут, даже волков специально травят.
А если колючей проволокой весь участок обнести ,так у меня денег не хватит на наш участок.

Эти кабаны совсем обнаглели: уже поздним вечером к самой деревне подходят.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.