Овощеводы. Готовимся к посевной? - Страница 37 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 22:32     #361
Jukla
Ветеран
 
Профиль Jukla
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Под небом голубым...
Сообщения: 836
Jukla отсутствует


Цитата:
Сообщение от KBETA Посмотреть сообщение
В маленьких пакетиках эта не та горчица.То что я сажала продается на вес и считается сидератом.Покупала на пр.Художников в маг. Семена там на развес еще и овес, рожь, вика-это все сидераты.Как только начнет цвести горчица желтыми цветочками надо ее заделать в землю.За лето она там перепревает и земля улучшается.А потом можно опять ее посадить горчица быстро входитю
Спасибо, будем искать
Старый 13-02-2009, 23:10
ответ для Jukla на сообщение "Спасибо, будем искать:)"
    #362
Esca
Элита
 
Профиль Esca
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 745
Esca отсутствует


В Сртсемовоще на Парнасе сидераты есть, и горчица в том числе
Старый 14-02-2009, 00:05     #363
Romantic
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино, Купчинская\Я.Гашека
Сообщения: 37
Romantic отсутствует


[quote=Stanislavna;21698222]Лист жесткий был практически у всех, это из-за погоды.
А вам для каких целей нужна капуста? Она вся разная, есть для квашения, есть для хранения, есть для квашения и непродолжительного хранения, есть на еду.

Спасибо, на все вопросы Вы мне ответили
А капуста не от погоды жесткая, она ведь не первый год такая. Это скорее зависит от сорта, чтобы дольше хранилась.Такую в салат не хочется, не вкусная. Раньше пока на щи шинкуешь, дети всю сердцевину съедят, была сладкая и сочная. А сейчас её не укусить.
Старый 14-02-2009, 00:29     #364
RedHat
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н, м. Старая Деревня
Сообщения: 2 378
RedHat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
Компостеры в Финляндии продаются осенью со скидкой, большой компостер стоит где-то 29 евро. Подешевле, чем у нас, точно. А в сезон у них тоже дорогие
Спасибо за наводку! А большой - это какого размера примерно?
Вообще какой размер оптимален для компоста и сколько их должно быть? Два?

Цитата:
Сообщение от Stanislavna Посмотреть сообщение
А давайте поговорим о моркови.
Я в прошлом году сажала Нанико, это примерно то же, что и Нантская. Просто никакие другие сорта не попались на глаза.
И хотя почва у меня была не с песком, как морковь любит, но ничего, выросла, даже не очень поеденная
Если найду семена горчицы, посажу между рядками.
Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Татьяна
-по поводу кокос субстаркта -это вещь отличная ,я всю рассаду цветов (особенно петунию) выращиваю в смеси этого субстракта с землей. Он очень хорошо держит и спитывает влагу, петуний у меня каждый год море вырастает , одной не осилить всю рассаду -всем раздаю.
Подскажите, пожалуйста, а вермикулит так же хорош для этих целей?
Его тоже 50 на 50 смешивать надо?
Старый 14-02-2009, 16:23     #365
мамапростомама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Академка,но душой на Карельском перешейке
Сообщения: 453
мамапростомама отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамапростомама Посмотреть сообщение
Девочки,простите чайника за возможно нелепый вопрос,а что за штука семенной картофель?

Два года подряд пытаемся вырастить,но так как сажаем всякие проросшие остатки,мелкие и некондиционные,то вырастает что-то соответственное.
Что никто не знает? Нуууу откройте тайну золотого ключика!
Старый 14-02-2009, 18:18     #366
maari
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 524
maari отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамапростомама Посмотреть сообщение
Что никто не знает? Нуууу откройте тайну золотого ключика!
Не уверен ,что тайну я Вам открою правильно ,посколку сама его никогда не сажала ,но ,по-моему, он продается в магазинах там ,где семена продают и так и называется "семенной". Он существенно дороже обыкновенного.
Старый 14-02-2009, 18:48     #367
мамапростомама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Академка,но душой на Карельском перешейке
Сообщения: 453
мамапростомама отсутствует


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Не уверен ,что тайну я Вам открою правильно ,посколку сама его никогда не сажала ,но ,по-моему, он продается в магазинах там ,где семена продают и так и называется "семенной". Он существенно дороже обыкновенного.
Да я посмотрела,на сайтах за кг 54руб. хотят.

А смысл,то есть и как он выглядет?

лук севок-понимаю-маленький такой лучок-однолетка,за лето вырастает до хорошей луковке!
А картофель семенной какой он?
Старый 14-02-2009, 19:15     #368
Esca
Элита
 
Профиль Esca
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 745
Esca отсутствует


Картофель семенной если хороший, то обычного размера, немного меньше среднего. Из такого получается хороший урожай. Их мелкого клубни вырастают крупные, потом их снова сажают и он дает максимальный урожай на 4 год посадки.
Если Вам нужно не очень много картофеля или хотите получить чистый сортовой урожайный картофель, то придется покупать по дорогой цене, как в магазинах семенных продают. Если нужно, чтобы хватило урожая на весь год, то лучше брать семенной картофель на базах у колхозов, которые его там хранят. И дешевле, и гарантирован хороший урожай даже в не очень благоприятный год. Но в любом случае пара кг раннего и кг 4-5 среднего срока семенного картофеля стоит купить. Из отечественных сортов для нашей местности лично для себя выбрала Невский и Елизавету. Брала на пробу Тёму, тоже неплохой сорт. Финские не пробовала, слишком кусаются цены. К тому же стоит принять во внимание, что кому -то нравятся сорта с желтой мякотью, а кому-то с белой. Вкус , конечно, разный.

В любом случае брать 1-2 кг и ждать, что уродится на весь год не стоит, чтобы получить большой урожай и картофеля должно быть достаточно, кг 8-10 .

На мой взгляд, из самых больших плюсов у семенного картофеля, помимо урожайности, это его почти что неподверженность заболеваниям. Что особенно актуально при зараженности некоторых районов паршой.
Старый 14-02-2009, 19:24     #369
Esca
Элита
 
Профиль Esca
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 745
Esca отсутствует


Да, хочу добавить, семенной картофель считается трансгенным продуктом. Это дополнение для особо привередливых.
Старый 14-02-2009, 19:51     #370
inna-piter13
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ул.Коллонтай
Сообщения: 395
inna-piter13 отсутствует


Я покупала супер-элиту несколько сортов на пробу,с картошкой хочется поэкспериментировать.Выделила отдельный участок,подписала что-где и растила как обычный.Получился не очень большой(но для посадки на будующий год хватит) урожай.Кушать там думаю будет нечего,зато для посадки хорошо,тем более есть погреб для хранения.А так растет пока Елизавета,но хочется чего-нибудь новенького.Сорта выбирала питерские.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.