Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 791 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 11:33     #7901
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
при инфекционно-зависимой астме целесообразность назначения гормонов не доказана.
но они помогают
Старый 20-02-2009, 15:05     #7902
Bunny
Активный участник
 
Профиль Bunny
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 395
Bunny отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
судя по нашему опыту.....никаких

А способ облегчения один я точно знаю, тяжелый, но зато полезный - смотрите мое сообщение чуть выше.
Если ребенок подхватил вирус или простыл, то спорт и баня отменяются,
а соль и промывания носа сильно не повлияют. Получается, что можно только дождаться, когда ребенок полностью поправится, а пока болен, то ничего уже не изменить?
Остается профилактика. Иммунитет укреплять. Правда надежных, доказанных способов его укрепления я не знаю.
Старый 20-02-2009, 15:26
ответ для Beladonna 200 на сообщение "+1000:099:"
    #7903
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тюфочка Посмотреть сообщение
Ну, вот, пошла болеть...
Девушку из школы отправили с температурой38,5...
Да, это видать вирус какой поймали, то ли грип, то ли иную хренть...
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от frezia Посмотреть сообщение
Вот я тоже думаю что не сделал он правильно... А пульмикорт мы принимаем уже два месяца, а кашель как был так и остался. Но у нас приступов и небыло наверно. У него всегда просто кашель, как при простуде
всегда кашель, это тоже вариант астмы, мы с этого начинали, не доличили бронхит и потом бегали с подкашливаниями, если бы сразу адекватно пролечили бы, то может и обошлось бы, но что было, то было, так что думайте, спирография точно не правильная, надо ещё врача, чтобы решать вопрос о лечении и чтобы Вы доверяли ему и своей интуиции, препарат сильный, а приступов может и не быть сначала, так что ловите на корню @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от Танечка Посмотреть сообщение
Мы подцепили какой-то вирус, сегодня выдал температуру 40,1.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Астма у нас началась в 3 года. Болели мы первые два года 4 раза в год - два раза весной+два раза осенью. Ровно по месяцу каждый друг за другом+с приступами. Итого=4 месяца (2+2=шли они подряд, поэтому и пишу 2+2). Посадили нас сразу на базисную, мы все делали, только продолжали болеть....далее особо не буду расписывать....все пошло вкривь и вкось - т.е. уже не стандартно стали - а беспорядочно. Врачи запугивали....прочее-прочее, не хочу вспоминать. Поняла только одно - врачи лечить астму НЕ УМЕЮТ.............Мое мнение такого.

При этом стала развиваться физически зависимая астма...........Куда я только не кидалась потом - и всякие БАДы, и гомеопатия....честно - жаль мне потраченного времени, ну да ладно, через терни к звездам...........моим истерикам и депрессии тогда не было конца и края.

В общем папа наш плюнул через год мучений, залез в свои старые записи, ползал по спец.литературе, и решил всю медицину задвинуть далеко и надолго.

Сначала стал гонять физически. Горные лыжи. На горном велосипеде в гору....в общем, зрелище не для слабонервных - все это в приступах на физ.активность..........Врачи усмехались - типа....все равно придете к нам на гормоны....Счазззззззз сказал наш папа.....и в результате......Нагрузку увеличивал постепенно - постоянно наблюдая, слушая. Потом подключили плавание. Мало кто в 4 года мог ездить на горных лыжах наравне со взрослыми, взбираться легко в гору на велосипеде и плавать до буйка и обратно в море несколько раз

В общем, физическую астму наш папа поборол.

Теперь у нас - горные лыжи+бассейн+самбо+отжимания дома(не думаю, что тут найдется много взрослых пап, которые отожмуться раз так 50).

Потом уже попробовали баню и нашла я травника...........кстати, сегодня вот ездила за травами.........жена его мне все вынесла....а травник наш в больнице с инфарктом



@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
поправляйтесь
Юль, читаю каждый раз и чуть не плачу, так радостно, ттт, молодцы вы с мужем, ттт ещё раз, для всех хороший пример и поддержка. что всё поправимо
Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
Сегодня мой выкинул приступ в центре на Дундича. Нас сразу же отвели в кабинет с небулайзером, приступ сняли, но... Развезло меня... Шла с ним на руках и рыдала. И сейчас в себя прийти не могу.
Надавайте мне по мозгам что ли, а? Я понимаю, что это не конец света. Я понимаю, что я должна собраться и просто принять все как есть. Я уже очень много приняла со своим ребенком. Но я не могуууу

P.S. сейчас вот подозрению на эпи только подтвердиться и все, конец света
держитесь, тяжело, но нужно, девочки всё правильно написали, в один момент, Вы осознаете? что всё хорошо и со всем можно справится @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 20-02-2009, 15:27     #7904
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Саша, спасибо за мысль и правда дешевле будет, только вот на работу вышла и пока никак не отпроситься, девочка беременная на работе, вот буду её подменять
Старый 20-02-2009, 15:44     #7905
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bunny Посмотреть сообщение
Если ребенок подхватил вирус или простыл, то спорт и баня отменяются,
а соль и промывания носа сильно не повлияют. Получается, что можно только дождаться, когда ребенок полностью поправится, а пока болен, то ничего уже не изменить?
Остается профилактика. Иммунитет укреплять. Правда надежных, доказанных способов его укрепления я не знаю.
кто сказал У нас баня отменяется только при высокой температуре. Спорт продолжается сразу как только чуть лучше. Гриппом мы правда ТТТ не болеем ,все простуды легкие, переходящие сразу в приступ. Тяжело с темпой мы болели наверно раза три за всю жизнь, не больше.

Соль и промывания очень даже повлияют.

Цитата:
Сообщение от Макейка Посмотреть сообщение
Юль, читаю каждый раз и чуть не плачу, так радостно, ттт, молодцы вы с мужем, ттт ещё раз, для всех хороший пример и поддержка. что всё поправимо
Зато у мужа другие тараканы....в виде неприятия лекарствами вообще Хотя .....что есть, то есть........без его усилий....мы бы плотно сидели на гормонах, а может уже и инвалидность была

Последний раз редактировалось Andre®, 20-02-2009 в 21:58. Причина: МУЛЬТИЦИТИРОВАНИЕ!!!!!
Старый 20-02-2009, 16:37     #7906
Bunny
Активный участник
 
Профиль Bunny
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 395
Bunny отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
кто сказал У нас баня отменяется только при высокой температуре. Спорт продолжается сразу как только чуть лучше. Гриппом мы правда ТТТ не болеем ,все простуды легкие, переходящие сразу в приступ. Тяжело с темпой мы болели наверно раза три за всю жизнь, не больше.

Соль и промывания очень даже повлияют.
Т.е. баня продолжается при температуре ниже...38? или скольки?
А спорт.нагрузки при 37.0-37.5 тоже делаете? Ведь ребенок моментально потеет, на улице мороз, разве не опасно простыть?
Не сочтите за занудство, просто хочется положительный опыт перенять.
У в декабре была ОРВИ с темпой до 39. А потом три недели после этого лечили сопли и температура 37.0-37.5. Выписались, неделя в школе и опять вирус, 39, три недели сопли-кашель и субфибрилитет Все время промывали нос водой с морской солью. Устали.
Баню нам не осилить, в общественные места не хочется идти, дома не сделать.
А вот спорт...надо, наверное, ждать полного выздоровления или лета

Правда у нас пока не астма, а аллергический ринит, но сидим на "Кромогексале" и врачи настаивают на гормональных спреях типа "Тафен". Пробовали гормон.спрей, но на второй неделе приема случилось ОРВИ, пришлось отменить
Старый 20-02-2009, 17:13     #7907
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bunny Посмотреть сообщение
Если ребенок подхватил вирус или простыл, то спорт и баня отменяются,
а соль и промывания носа сильно не повлияют. Получается, что можно только дождаться, когда ребенок полностью поправится, а пока болен, то ничего уже не изменить?
Остается профилактика. Иммунитет укреплять. Правда надежных, доказанных способов его укрепления я не знаю.
если ребенок закаленный и прилично занимается спортом, то для его иммунной системы не так -то легко подхватить вирус или простыть
насморк и кашель не повод у нас отказа от бассейна или сауны. Повод- головная боль или температура- в этом году учебном еще не было...
соль влияет сильно.
хожу со своими при малейших признаках насморка в соляные пещеры. В этом учебном году не болели- несмотря на эпидемию гриппа серьезную здесь..
В этом мире ничего не доказанно...
главное- начать спорт и закаливания-- много. Только вот момент подловить для начала между простудами...У нас не получилось просто так- мы на гормонах начали- и сейчас уже давно без них

Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Зато у мужа другие тараканы....в виде неприятия лекарствами вообще Хотя .....что есть, то есть........без его усилий....мы бы плотно сидели на гормонах, а может уже и инвалидность была
да ладно, не было бы- также бы занялись спортом и т.д. и слезли бы- мы ж смогли, хотя дохлятик тот еще был

Последний раз редактировалось Andre®, 20-02-2009 в 21:58. Причина: МУЛЬТИЦИТИРОВАНИЕ!!!!!
Старый 20-02-2009, 17:21
ответ для Макейка на сообщение "@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ всегда..."
    #7908
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Макейка Посмотреть сообщение
держитесь, тяжело, но нужно, девочки всё правильно написали, в один момент, Вы осознаете? что всё хорошо и со всем можно справится @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо
В общем-то истерика у меня, пожалуй, уже прошла. Видимо, это бы необходимый этап Сегодня я это уже воспринимаю как факт. Правда с лечением и с тем, как жить дальше, еще предстоит разобраться, но хоть себя в руки взяла для начала (я надеюсь, что взяла. может это я потому такая смелая сейчас, что приступов ттт два дня не было)
Старый 20-02-2009, 19:33     #7909
SvetEva
Ветеран
 
Профиль SvetEva
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги, м. Удельная
Сообщения: 890
SvetEva отсутствует


Юлину цитату, мне лично, надо на стенку повесить, вроде волшебного пендаля.
Потому, что никак не заставлю себя также радикально взяться за ребенка. Постоянные отговорки: нет машины, нет дачи, бани и на хлорку в бассейне аллергия...
Но, начало сделано - с работы ушла и из садика уходим. С какого спорта бы начать?
Старый 20-02-2009, 19:43     #7910
Beladonna 200
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб,Пискаревка
Сообщения: 243
Beladonna 200 отсутствует


Цитата:
Сообщение от SvetEva Посмотреть сообщение
Юлину цитату, мне лично, надо на стенку повесить, вроде волшебного пендаля.
Потому, что никак не заставлю себя также радикально взяться за ребенка. Постоянные отговорки: нет машины, нет дачи, бани и на хлорку в бассейне аллергия...
Но, начало сделано - с работы ушла и из садика уходим. С какого спорта бы начать?
Да,еще и мужа в придачу,как у Юли,который не только против лекарств(как мой),но при этом еще и возмет все в кулак и направит в нужное русло.
А наш папа только критикует очередные мною предложенные альтернативные методы лечения





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.