КЛУБ АНОНИМНЫХ ЭКОНОМЩИКОВ!!! - Страница 120 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-01-2009, 13:19     #1191
Масик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Красногвардейский р-он, ул.Коммуны-пр.Косыгина
Сообщения: 4 606
Масик отсутствует


Zakuraeva,а огласите весь список....в смысле меню ваше,хотелось бы сравнить,да и может чего -нить нового для себя открыть!!!!!Спасибки!!!!
Старый 04-01-2009, 13:22     #1192
mamaka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Ломоносовская, м.Сенная
Сообщения: 1 005
mamaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ласка Посмотреть сообщение
Так тут полфорума таких, как мы!

Скажу по секрету, еще не подбивала итог трат за декабрь, СТРАШНО!
+1.
Подарков всем по привычке надарила
Но с нового года завела книгу ужасов - программку "семейный бюджет"
Старый 04-01-2009, 13:26     #1193
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Масик Посмотреть сообщение
Zakuraeva,а огласите весь список....в смысле меню ваше,хотелось бы сравнить,да и может чего -нить нового для себя открыть!!!!!Спасибки!!!!
эээээ.....прям растерялась.....я оволактовегетарианец, ем салаты, каши, супы ( я не ем мясо, рыбу, морепродукты), муж кушает дома-завтрак: чай с пирогом(домашняя выпечка) или горячие бутерброды), н а работу обед берет с собой, я тоже обед беру с собой, ужин -дома.
На обед мужу чаще всего курица в различных модификациях: запеченая в рукаве, в горшочках, в виде запеканки, в виде подливки к макаронам, гречке, рису, гарнир к пюре. Иногда пицца из остатков. спасают домашние заготовки: для борща, для солянки. Иногда беру свинину для мужа. опять же разрезаю на куски- кое что запекаю в духовке или в рукаве с овощами, часть в горшочке(жареное мы практически не едим). Фрукты- овощи по сезону. Я люблю геркулесовую кашу с медом и курагой, капустку белокочанную тушеную, иногда подтушиваю её с яйцом на сковородке, различные рагу овощные, для мужа с кусоками мяса. кстати- суши- очень даже бюджетно если дома делать и закупаться на фотнтанке 89. салаты самые простые, овощные. капуста с яблоком и курагой- изюмом, помидор0огурец, капуста, свекла- морковь и т.д. в таком духе....из фруктов- яблоки, апельсины. Из компота развожу мужу напиток навроде морса. Варенье в пироги пихаю, в булочки, рулеты.
Старый 04-01-2009, 13:34     #1194
Масик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Красногвардейский р-он, ул.Коммуны-пр.Косыгина
Сообщения: 4 606
Масик отсутствует


Угу поняла,спасибки!!!!!!!!!!!!!!
Старый 04-01-2009, 15:33
ответ для Масик на сообщение "Угу поняла,спасибки!!!!!!!!!!!!!!"
    #1195
Крошка Че
Элита
 
Профиль Крошка Че
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 751
Крошка Че отсутствует


Вот не знаю, писали тут об этом или нет...
Зашла я тут на днях в аптеку, такую где есть реептурный отдел, то есть некоторые лекарства делают прямо в аптеке.
Так вот. Антигриппин там продается - набор порошочков - стоимость 20 с небольшим рублей. Состав указан - весть тот же самый, что и в дорогущем Антигриппин Анви. Экономия - более чем в 10 раз!
Также там продают микстуры от кашля - от 10 до 45 рублей бутылка, для детей и для взрослых. Состав - самый натуральный и не хуже (уж точно), чем в готовых сиропах от кашля, которые стоят в аптеке в среднем от 100 р.
Нашла наконец то именно там Мазь от нсморка, которая была в моем детстве. Для меня - лучше любых других стредств.
Вообщем это открытие стало для меня открытием
Может кому еще пригодится)
Старый 04-01-2009, 22:43     #1196
*Angel*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 1 254
*Angel* отсутствует


Да, я тоже заметила, что разрекламированные дорогие лекарства - не значит хорошие. Вполне можно найти дешевое, проверенное годами средство, которое при этом поможет и вреда здоровью не нанесёт.
Старый 05-01-2009, 00:23     #1197
То ли ангел, то ли …
Мега-элита
 
Профиль То ли ангел, то ли …
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 212
То ли ангел, то ли … отсутствует


Про лекарства, это точно сказанно!
Старый 05-01-2009, 00:29
ответ для *Angel* на сообщение "Да, я тоже заметила, что..."
    #1198
tnuorek
Старожил
 
Профиль tnuorek
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 910
tnuorek отсутствует


Требуется совет
Спасибо автору и всем участникам. Читала вас, читала и решила с января подсчитать бюджет.
Вот тут и возникли вопросы.
Муж единственный добытчик. Впринципе он отдает мне весь заработок. Оставляет себе на бензин, штрафы ГАИ, парковку, ну и на всякие непредвиденные расходы (например цветочки или подарочек мне, или ребенку, или даже себе любимому). Сумму, которую он оставляет я не знаю, да мне и не интересно.
Вопрос вот в чем
Например я сижу с ребенком дома (у дочки сопли. на улице дубак), понимаю что нет яиц. Муж в это время по делам в городе. Соответственно звоню и прошу по дороге домой зайти и купить яйца.
В итоге мне приносят яйца, что нибудь вкусненькое и ребенку презент.
Деньги потрачены не "семейные", но потрачены на еду. Деньги возвращать мужу он не поймет, даже скорее всего обидится.
Как это учитывать?

Заранее Спасибо
Старый 05-01-2009, 00:31     #1199
Olenenka
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 398
Olenenka отсутствует


По-моему,никак - ведь его карманные не учитываются в бюджете...Или "отложить" эти деньги "про запас" - потом мужу на эту сумму что-нибудь купитьИли - наоборот - записать в "+"(типа,подарок)Но я бы лично не стала их нигде отмечать
Старый 05-01-2009, 01:05     #1200
Н_и_точка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб.угол Энтузиастов/Коммуны
Сообщения: 798
Н_и_точка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крошка Че Посмотреть сообщение
Вот не знаю, писали тут об этом или нет...
Зашла я тут на днях в аптеку, такую где есть реептурный отдел, то есть некоторые лекарства делают прямо в аптеке.
Так вот. Антигриппин там продается - набор порошочков - стоимость 20 с небольшим рублей. Состав указан - весть тот же самый, что и в дорогущем Антигриппин Анви. Экономия - более чем в 10 раз!
Также там продают микстуры от кашля - от 10 до 45 рублей бутылка, для детей и для взрослых. Состав - самый натуральный и не хуже (уж точно), чем в готовых сиропах от кашля, которые стоят в аптеке в среднем от 100 р.
Нашла наконец то именно там Мазь от нсморка, которая была в моем детстве. Для меня - лучше любых других стредств.
Вообщем это открытие стало для меня открытием
Может кому еще пригодится)
Спасибо, теперь будем занть и реально экономить!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.