ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не теряемся,построимся,посчитаемся - Страница 295 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 17:12     #2941
Taтьяна
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ВО, 13 линия
Сообщения: 2 242
Taтьяна отсутствует


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
Так МЧС существует с 90 года и к министерству обороны отношение опосредованное...
http://www.mchs.gov.ru/mchs/activities/?SECTION_ID=435
сайт минстерства, ссыль на телефоны, я у мужа спрошу, знает ли он что про архив

не, не знает
вот меня и интересует, есть ли в этом центральным архивам хоть какая-то информация по поводу мчс...
Старый 05-04-2009, 09:45
ответ для Madcat на сообщение "ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не..."
    #2942
*Аринчик*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: На другом краю страны
Сообщения: 846
*Аринчик* отсутствует


Девочки, как узнать свой номер очереди на квартиру? Где это зафиксировано, в каких документах? Муж говорит, у них в части никто ничего толком не знает. Начальница службы КЭС либо бестолковая совсем, либо у нее задание не выдавать информацию. Может, в КЭЧ напрямую обратиться? А там куда? Расскажите, а?
Старый 05-04-2009, 13:57     #2943
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Аринчик* Посмотреть сообщение
Девочки, как узнать свой номер очереди на квартиру? Где это зафиксировано, в каких документах? Муж говорит, у них в части никто ничего толком не знает. Начальница службы КЭС либо бестолковая совсем, либо у нее задание не выдавать информацию. Может, в КЭЧ напрямую обратиться? А там куда? Расскажите, а?
да. зафиксировано
у нас счас было очередное заседание жилищной комисии, мужу выдали бумажку, ее текст

Уважаемый!
В соответствии с приказом Министерства обороны от 15.02.2000 № 80 "О порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооруженных Силах Российской Федерации" и приказом начальника ...... ( тут наше местечковое) и в целях наведения должного порядка в организации Жилищной комисии производится перерегистрация военнослужащих, состоящих на учете нуждающихся в жилыхпомещениях
Сообщаю Вам, что Вы стоите с составом семьи из 3 человек на учете нуждвющихся в жилых помещениях под № 12.
Прошу Вас предоставить в срок до 1 апреля 2009 года следующие документы:
-справку о регистрации формы № 9 на всех членов семьи;
-характеристику занимаемого жилого помещения формы № 7

Подпись замначальника конторы нашей
вверху угловой штамп, исходящий номер общего отдела

Еще внизу в левом уголке - исполнитель, это специалист отдела КЭЧ.

Вообще как бывший чиновник, советую общаться в таких сложных ситуациях только путем заказных писем, если по хорошему бумаги не дают. Любое письмо фиксируется в общем отделе, ему присваивается входящий и на него в определенный срок необходимо ответить, иначе можно жаловаться..

Я сама все собираюсь подобным образом поступить... Я когда из нашей конторы уходила, мне напоследок организовали почетную грамоту за подписью Министра. Эта фигня приравнивается к государственной награде, заносится в трудовую книжку, что и сделано. Теоретически, ( если законодательство коренным образом не изменится), эта грамота дает возможность мне на пенсии стать не просто пенсионером, а ветераном труда, это опр. льготы. Но до кучи нужна и выписка из московскгого пирказа. а мне ее 5 лет уже делают. Это учитываю, что в кадрах приятельница работала и муж еще там. Вот все хочу письмом запрос отправить, путь официально выписку из приказа делают.
Старый 05-04-2009, 16:39     #2944
*Аринчик*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: На другом краю страны
Сообщения: 846
*Аринчик* отсутствует


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
да. зафиксировано
у нас счас было очередное заседание жилищной комисии, мужу выдали бумажку, ее текст
...

Вообще как бывший чиновник, советую общаться в таких сложных ситуациях только путем заказных писем, если по хорошему бумаги не дают. Любое письмо фиксируется в общем отделе, ему присваивается входящий и на него в определенный срок необходимо ответить, иначе можно жаловаться..
Ну у нас таких бумажек сроду никому не выдавали А запрос письменный если подавать, то куда, не пойму? Командиру части? Начальнику КЭЧ? Или еще кому?
Старый 05-04-2009, 16:49     #2945
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Аринчик* Посмотреть сообщение
Ну у нас таких бумажек сроду никому не выдавали А запрос письменный если подавать, то куда, не пойму? Командиру части? Начальнику КЭЧ? Или еще кому?
У вас хоть какой-то документ есть о постановке на очередь? решение заседания жилищной комиссии? выписка из протокола ее заседания? на основании чего находитесь в списке очередников? (ттт)
А письмо можно написать и на командира части и на начальника КЭЧ , это не имеет никакого занчения. Вам ведь главное - получить ответ? Даже если вы адресуете свое ЗАКАЗНОЕ письмо ( желательно с уведомлением) не по адресу, не в тот отдел/подразделение, ваше письмо должно попасть на стол к ответственному начальнику, который "отпишет" письмо нужному исполнителю. Большинство начальников утром и занимаются "расписыванием" всякой корреспонденции - что, кому на исполнение. Это я вам как чиновник с опытом 5 лет говорю. Ваша задача - узнать входящий номер. Позвоните после доставки письма в канцелярию, общий отдел и узнайте входящий номер и , теоретически, кому отписано на исполнение.
По крайней мере я бы действовала так.
Но в нашей конторе такие бумажки дают, но многое тоже непонятно, например, кто еще на очереди, сколько квартир выделено вообще и тому подобное...
Старый 06-04-2009, 10:48     #2946
*Юла*
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Осиновая Роща
Сообщения: 39
*Юла* отсутствует


Привет! Посоветуйте, пожалуйста, хорошего генеколога-эндокринолога в Военно-мед.Академии. Очень надо!
Старый 06-04-2009, 11:00     #2947
Margo-soso
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщения: 392
Margo-soso отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Юла* Посмотреть сообщение
Привет! Посоветуйте, пожалуйста, хорошего генеколога-эндокринолога в Военно-мед.Академии. Очень надо!
Спросите еще в этой темке http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...62316&page=114 , я кроме Майи Джамаловны там больше никого не знаю
Старый 06-04-2009, 11:38
ответ для Madcat на сообщение "ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не..."
    #2948
Rizik
Участник
 
Профиль Rizik
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 238
Rizik отсутствует


Девочки, а подскажите ещё.. Когда можно подавать документы на трёшку (с какого срока или уже после рождения мелкого) и какие документы дополнительно могут понадобиться. А то мы в квартирном вопрос с мужем какие-то совсем профаны
Старый 06-04-2009, 11:41
ответ для Madcat на сообщение "ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не..."
    #2949
*Аринчик*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: На другом краю страны
Сообщения: 846
*Аринчик* отсутствует


fiola, спасибо большое за подсказку, в каком направлении рыть. Я от мужа ничего добиться не могу. Говорит, рапорт на постановку на очередь писал, еще по прибытию в часть. В каких-то списках очередников себя видел. И все.. Вот дальше и будем выяснять..
Старый 06-04-2009, 12:24     #2950
Аришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Девяткино
Сообщения: 1 612
Аришенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rizik Посмотреть сообщение
Девочки, а подскажите ещё.. Когда можно подавать документы на трёшку (с какого срока или уже после рождения мелкого) и какие документы дополнительно могут понадобиться. А то мы в квартирном вопрос с мужем какие-то совсем профаны
Мы подавали на 32 недели беременности. Приносила справку из консультации (заверенную главврачом) и нас плавно переставили с двушки на трешку.
А сослуживцу недавно сказали, что только после рождения ребенка.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.