А вы сталкивались с памятью вещей? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-08-2008, 06:58     #1
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Т.е. верите ли, что если вещь долго принадлежала кому-то, то она хранит в себе некий отпечаток того, как жил ее владелец?...
Я - да.
Вот последний пример: намочила свои шлепки, пришлось ставить их на просушку и искать им замену. Нашла - старые мамины.
У меня начала болеть голова, - день болит, два болит, неделю, две... Не смертельно, но неприятно.
Грешила и на КД (прошу прощения ), и на нервы (жизнь у меня местами совсем не сахар ), и еще на что-то, но срок в две недели меня как-то насторожил, ибо не может голова немотивированно болеть так долго.
И тут, в поисках нашкодившего котофея , я случайно обнаруживаю в шкафу свои высохшие шлепки, убранные туда мужем. В голову мне моментально врывается мысль, что нужно снять мамины тапки, и все станет нормально.
Ребята, вы не поверите, но голова с тех пор не болела, вернее, болела, но только от пива на утро и разово , т.е. на сей раз мотивированно.
А фигня в том, что мама моя умерла от опухоли мозга.
Вот такая хистори.
Расскажите что-нибудь похожее, дабы я не чувствовала себя одинокой...
Старый 09-08-2008, 07:13     #2
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


После смерти прабабушки нам отказались служить ее любимые вещи: намертво встала зингеровская машинка, на которой в войну бабушка даже ватники тачала; стоя посреди пустого стола, лопнула кузнецовская чашка; а в чугунной сковородке внезапно образовалась дыра. Вещи прослужили бабушке больше 60 лет, нам не захотели.
Старый 09-08-2008, 07:21     #3
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
После смерти прабабушки нам отказались служить ее любимые вещи: намертво встала зингеровская машинка, на которой в войну бабушка даже ватники тачала; стоя посреди пустого стола, лопнула кузнецовская чашка; а в чугунной сковородке внезапно образовалась дыра. Вещи прослужили бабушке больше 60 лет, нам не захотели.
Как интересно.
А отношения с бабушкой у вас были хорошие? Может обиделась она?
Старый 09-08-2008, 07:29     #4
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


У нас были замечательные отношения с бабушкой. Никто ни на кого не обижался. Просто вещи ушли за любимой хозяйкой.
Старый 09-08-2008, 07:32     #5
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Просто вещи ушли за любимой хозяйкой.
После таких историй есть над чем задуматься...
Старый 09-08-2008, 07:40     #6
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аван-Гарда Посмотреть сообщение
После таких историй есть над чем задуматься...
Не думаю. Были другие отношения человека с вещью. Ту же швейную машинку моя прабабушка заработала в 13 лет и всю жизнь с ней прожила. Она была для нее не одушевленной, конечно, (хотя бабушка с ней и разговаривала временами), но очень близкой, некой дополнительной частью ее самой.
У моей мамы и у меня в детстве еще были любимые вещи, не выбрасывавшиеся и после того, как ими переставали активно пользоваться, но они тем не менее были просто вещами. У меня теперешней и такого нет - через год все выбрасывается, из памяти стирается, вещь - слуга, временный попутчик, а не друг и опора.
Старый 09-08-2008, 07:45     #7
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Не думаю.

У меня теперешней и такого нет - через год все выбрасывается, из памяти стирается, вещь - слуга, временный попутчик, а не друг и опора.
Я как раз о том, что если допустить, что вещи могут жить своей жизнью, то все же стоит относиться к ним (по крайней мере, к некоторым из них) по-человечески...
Не в смысле, как к человеку , конечно, но, думаю, Вы поняли, о чем я.
Хотя, мы и к людям то не всегда так относимся, увы....
Старый 09-08-2008, 09:43     #8
Humara Chlens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 6 202
Humara Chlens отсутствует


бабушкины фиалки завяли как я их не поливала.но они-то понятно - чувствуют же все.
а в память вещей я верю и ее чувствую.какими-то никогда пользоваться не буду.
Старый 09-08-2008, 10:07     #9
Nadezhda81
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 457
Nadezhda81 отсутствует


Было в моей жизни много такого. Часто сталкиваюсь "реакцией" вещей на различных людей или скорее с предупредительными знаками. Пригласила подругу в гости. Утром стала убираться - сломались стиральная машина, подъемник кровати, швабра, выходя из дома (ее ехала встречать) сильно оступилась и если бы упала, то лицом на железяку.
После этого ночевала у меня она (кстати, после ночного шоппинга в РГ). Посидела за компьютером, похвалила его. К вечеру вылетели Диски c и d, т е инф- я была каким- то образом стерта, насколько я поняла. Хорошо опытный компьютерщик под рукой, он все наладил.
( а получилось еще так, что мы с ней вечером встречались в кино (Секс в большом городе как раз шел) и мне позвонили, сказали что с компом нелады, так она меня раз 7 - 8 просила позвонить ей вечером и сказать, что с копмпьтером)
И как пошла полоса неприятностей......... Пока не очистила квартиру от ее инф - и (особенно кровать, на которой она спала, так на ней обычно я сплю), так всякие неприятности со мной и случались - то под трамвай чуть не угодила, хорошо бабулька закричала во весь голос, так я остановилась, то автокатастрофа, то с мужчинами со своими ссоры, даже скорее скандалы, с родичами ругались (такого давно не было), то здоровье в ауте. После чистки - все наладиловь в теч нескольких дней.
Встретила ее маму недавно (тож штучка из той же оперы) - так весь день ТАКИЕ неприятности были. Пришла домой все молитвы вспомнила какие знаю, вымылась в семи водах, вещи в которых была выстирала, так хоть голова и желудок болеть перестали.
Кроме того, когда я с ней ни один мужчина не подходит знакомится,а это надо сказать большая редкость. Было дело - долго- долго стояли маршрутку ждали. Обычно предложений 4 - 5 подвезти есть это точно, а с ней - 0.
И самое странное - ей как ни позвони, она дома, даже в выходные....
Девушки, извинясь за много буков,просто, наболело, наверное.......
Старый 09-08-2008, 10:23     #10
Pitavi
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 253
Pitavi отсутствует


Такая история была. После свадьбы мы нашли черный шарф (главное на улице тепло было, а тут шарф, чуть ли не зимний). Мы подозревали родственников, молодую пару. Но никто так и не признавался.Были и другие забытые вещи, но их сразу же забрали. Так у нас шарф пролежал года 2. Забыли про него. Но тут мама передачу смотрела про вещи, как от чужих вещей и заболеть можно, рассказала мне. И я начинаю понимать, как он у нас лежит, у нас все плохо стало, и со здоровьем и заберем. никак не могу, зато у этой пары наоборот все наладилось, долго заберем-ть не могли, даже расставаться собирались, а тут все наладилось, ребенок появился... Сразу же шарф сожгли.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.