Деревянный дом кто нибудь строил? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2006, 00:33     #21
barbudo
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
Бревно 6х6, 5ти-стенок, со стропильной группой -55000 со сборкой.
Не верю!!! Давайте посчитаем. На такой сруб уходит 28 м3 леса - это в чистоте! Т.е. на корню (в лесу) примерно 50 м3. Стоимость строевого леса (по СНиПУ 11-25-80) от 1000 до 1200 руб. Т.е. что бы изготовить сруб 6х6 с кап. пятой стеной необходимо подрядчику потратить от 50000 до 60000 руб. Валка леса с трелевкой стоит от 200 до 500руб., те стоимость увеличивается еще на 1000 - 5000 руб. Надо доставить лес с делянки до места рубки. -тут расходы состовляют от 5000 руб. (это в случае вывоза леса лесовозом - 2 ездки) до 6000 руб - трактором. Ссумируя накладные расходы получается мин. 55000 руб.
А сруб еще надо срубить и собрать и изготовить стропильную систему. Кстати сборка сруба по закону - лицензируемый вид деятельности., т.к. сборка сруба это строительство зданий и сооружений 2 уровня ответственности и нарушение попадает под 171 статью УК.
Единственный вариант получить прибыль - это украсть лес. А вот это (в свете последних событий) уже очень серьезно! Покупать сруб изготовленный из ворованного леса - можно самому сильно попасть. Это уже не 171 статья, а гораздо серьезнее.
Если кто то мне предложит сруб 6х8 с пятой стеной из строевого леса д.=24-26см, в чашку и строганный за 300000 со сборкой и стропильной системой ( наличие лесобилета обязательно, лицензии желательно) срочно в личку или на почту.
Старый 27-10-2006, 00:45     #22
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Пожалуйста, скиньте телефончик! Сами интересуемся баней, но про дома тоже посправшиваем (знакомым надо)!
Старый 27-10-2006, 06:20
ответ для barbudo на сообщение "Не верю!!! Давайте посчитаем. На такой..."
    #23
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от barbudo Посмотреть сообщение
Не верю!!! Давайте посчитаем. На такой сруб уходит 28 м3 леса - это в чистоте! Т.е. на корню (в лесу) примерно 50 м3. Стоимость строевого леса (по СНиПУ 11-25-80) от 1000 до 1200 руб. Т.е. что бы изготовить сруб 6х6 с кап. пятой стеной необходимо подрядчику потратить от 50000 до 60000 руб. Валка леса с трелевкой стоит от 200 до 500руб., те стоимость увеличивается еще на 1000 - 5000 руб. Надо доставить лес с делянки до места рубки. -тут расходы состовляют от 5000 руб. (это в случае вывоза леса лесовозом - 2 ездки) до 6000 руб - трактором. Ссумируя накладные расходы получается мин. 55000 руб.
А сруб еще надо срубить и собрать и изготовить стропильную систему. Кстати сборка сруба по закону - лицензируемый вид деятельности., т.к. сборка сруба это строительство зданий и сооружений 2 уровня ответственности и нарушение попадает под 171 статью УК.
Единственный вариант получить прибыль - это украсть лес. А вот это (в свете последних событий) уже очень серьезно! Покупать сруб изготовленный из ворованного леса - можно самому сильно попасть. Это уже не 171 статья, а гораздо серьезнее.
Если кто то мне предложит сруб 6х8 с пятой стеной из строевого леса д.=24-26см, в чашку и строганный за 300000 со сборкой и стропильной системой ( наличие лесобилета обязательно, лицензии желательно) срочно в личку или на почту.
Да почему не возможно? Может они там в лесничестве работают и лес дешевле обходится, валят сами, все делают сами. Трактор можно свой иметь(если даже у мужа моей мамы -частника, есть и трактор и экскаватор, то почему бы целой бригаде его тоже не иметь???) И потом Питер и Псков -города разные.
Года два-три назад моему мужу предлагали баню "под ключ" за 4000 рублей. В Тверской области, там деревня его дедушки. Там леса - бери-нехочу, денег у людей нет вообще(местного населения).Для них 5-10 тысяч - деньги огромные.
Псков, конечно, не Торжок, ну дык и не за 10 тыЩ продают Это я не к тому, что точно там(во Пскове) все именно так, а к тому, что такие цены теоретически вполне могут быть. И за совершенно нормальный качественный продукт. Имхо.
Старый 27-10-2006, 16:00
ответ для barbudo на сообщение "Не верю!!! Давайте посчитаем. На такой..."
    #24
Строитель
Элита
 
Профиль Строитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщения: 2 208
Строитель отсутствует


Цитата:
Сообщение от barbudo Посмотреть сообщение
Не верю!!!...
А так это пожалуйста! Я ничего не утверждаю, т.к. лично мне все-равно, я их отделкой занимаюсь, а не стройкой, поэтому эти цифры не мои. Может передо мной похвастались- во, мол, как дешево могём! Ближе ко вторнику узнаю точнее, подтвержу или опровергну.
Старый 27-10-2006, 18:39     #25
НиккОль
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Адмиралтейский, у львов
Сообщения: 2 687
НиккОль отсутствует


я обзвонила фирм 20 наверное, в среднем стоимость комплекта сруба 250 $ за кв м..+ ещё сборка, + фундамент и кровля+ окна двери , у крупных фирм получается 800-900 долларов за кв.м.
Старый 28-10-2006, 20:20     #26
barbudo
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Asya_K Посмотреть сообщение
Может они там в лесничестве работают и лес дешевле обходится, валят сами, все делают сами. Трактор можно свой иметь(если даже у мужа моей мамы -частника, есть и трактор и экскаватор, то почему бы целой бригаде его тоже не иметь???) И потом Питер и Псков -города разные.
Может они там в лесничестве работают и лес дешевле обходится - другими словами воруют. Лес у нас пока госсударственный и цена на него устанавливается повсеместно, дешевле 650 руб. за 1 м3 лес на корню не купит и лестничий, не говоря уже о лесниках. Исключение составляет "рубка по уходу" - это действительно дешевый лес, тк возраст леса "рубки по уходу" от 40 до 60 лет. ТЕ лес не спелый, ядро у него не сформировалось и такой лес пускать на сруб несколько легкомысленно.
Трактор можно свой иметь - своя техника тоже не дармовая, и аммортизация, и ремонт , и солярка.
Ищу сруб уже полгода, предлагают или из пиловочника, или из неспелого леса. Надоело до смерти! Шабашники пытаются рассуждать о лесе с видом знатоков, но при правильно поставленных вопросах ....
Поэтому обратился в серьезную фирму. (в какую не скажу) Итого сруб 6х8 в "чашку с пресеком" строганный рубанком, высота 3,25, пятая стена, стропила, обрешетка, рубероид, скобянка, мох - 280000 руб. Сборка 120000 (с работой по обрешетки и покрытию крыши рубероидом). Доставка на место и разгрузка - 36000. (Везут из далека, из Владим. обл.)
ИТОГО 436000 УВЫ и УРА!!!
Старый 28-10-2006, 20:38
ответ для barbudo на сообщение "Может они там в лесничестве работают и..."
    #27
НиккОль
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Адмиралтейский, у львов
Сообщения: 2 687
НиккОль отсутствует


Цитата:
Сообщение от barbudo Посмотреть сообщение
[b][i]Поэтому обратился в серьезную фирму. (в какую не скажу) Итого сруб 6х8 в "чашку с пресеком" строганный рубанком, высота 3,25, пятая стена, стропила, обрешетка, рубероид, скобянка, мох - 280000 руб. Сборка 120000 (с работой по обрешетки и покрытию крыши рубероидом). Доставка на место и разгрузка - 36000. (Везут из далека, из Владим. обл.)
ИТОГО 436000 УВЫ и УРА!!!
Откройте секкрет...!! (можно в личку) ПАЖАЛУЙСТА!!

я вчера была на серьёзной фирме ( в Ленэкспо ПЛОТНИК) скрывать не буду, мне посчитали баню 6 на 6, сруб со сборкой и доставкой 840 000!!!!!
( сруб бревенчатая часть, антисептик, утеплитель, обвязка, и монтаж)
мама мия...

Причём когда я звонила на прошлой неделе, мне сказали стоимость сруба 286 тысяч, звоню на этой мне говорят уже 330 000(подорожал утеплитель, а приезжаю в офис - мне смету на 840
я валяюсь((((
Старый 28-10-2006, 20:41     #28
НиккОль
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Адмиралтейский, у львов
Сообщения: 2 687
НиккОль отсутствует


840 000 не потяну!!
а баню очень хочется хорошую построить

в расстройстве...
Старый 28-10-2006, 23:53
ответ для barbudo на сообщение "Может они там в лесничестве работают и..."
    #29
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от barbudo Посмотреть сообщение
Может они там в лесничестве работают и лес дешевле обходится - другими словами воруют. Лес у нас пока госсударственный и цена на него устанавливается повсеместно, дешевле 650 руб. за 1 м3 лес на корню не купит и лестничий, не говоря уже о лесниках. Исключение составляет "рубка по уходу" - это действительно дешевый лес, тк возраст леса "рубки по уходу" от 40 до 60 лет. ТЕ лес не спелый, ядро у него не сформировалось и такой лес пускать на сруб несколько легкомысленно.
Трактор можно свой иметь - своя техника тоже не дармовая, и аммортизация, и ремонт , и солярка.
Ищу сруб уже полгода, предлагают или из пиловочника, или из неспелого леса. Надоело до смерти! Шабашники пытаются рассуждать о лесе с видом знатоков, но при правильно поставленных вопросах ....
Поэтому обратился в серьезную фирму. (в какую не скажу) Итого сруб 6х8 в "чашку с пресеком" строганный рубанком, высота 3,25, пятая стена, стропила, обрешетка, рубероид, скобянка, мох - 280000 руб. Сборка 120000 (с работой по обрешетки и покрытию крыши рубероидом). Доставка на место и разгрузка - 36000. (Везут из далека, из Владим. обл.)
ИТОГО 436000 УВЫ и УРА!!!
По поводу первого: не буду спорить, так как прекрасно знаю сколько сейчас народу занимается этим достаточно прибыльным бизнесом, и далеко не все являются профессионалами и честными людьми. Я могу говорить только о том,что я знаю. А я в этом деле не профессионал. Вот узнаю у профессионала подробности - и напишу. От себя хочу добавить, по поводу ворованного леса, что достаточно долгое время в нашем районе существовала "замечательная" компания,прикрытая всеми кем только можно, включая главу администрации района,
которая вырубала огромное количество леса, из заказников, и благополучно вывозила его на продажу.Порой по 20 лесовозов в день....
Стоило очень болших усилий прекратить все это безобразие. Кстати, виновные так и не были наказаны. Просто переместили свою деятельность в другой р-н,насколько мне известно...
Так что если есть такой "пунктик", что не хочу сруб из ворованного леса-то боюсь Вас разочаровать: по крайней мере в Питере в большинстве случаев лес окажется ворованный.имхо.
Сильно сомневаюсь, что во Владимире и его области ситуация другая. Хотя все может быть, не спорю.
А вот частников это не всегда касается. Я не в курсе цен на лес, установленнх гос-вом, но даже если брать как пример елки новогодние(хоть этот пример и не очень подходящий) то в Питере цены на елки в период предновогодней суеты достигают от 150 до 800 рублей за метр. В то же время Вы можете поехать за город, выбрать себе в лесу лучшую елку, срубить ее и заплатить в лесничестве за нее 40 руб за ель до 1м.7см, взять квинтанцию о покупке и спокойно поехать домой Поэтому я и предположила, что строевой лес может тоже стоить дешевле.
По крайней мере если фирма покупает лес у лесничества ей потом никто не мешает сделать на него свою наценку.
Постараюсь выяснить эти подробности, самой интересно.

По поводу своей техники - да. Она не дармовая. Но вряд ли солярки на 5000 за вывоз одного сруба
нажечь можно.
По поводу Вашего сруба-во-первых, поздравляю, во-вторых - незнаю как насчет стоимости(280 тыс руб), но платить за сборку 4 тысячи долларов это, на мой взгляд, очень много. Но в любом случае это мое дело, не мне считать чужие деньги То же могу сказать и о качестве.
Просто я отвечаю за свои слова, что человек, которого я приводила в пример, рубит качественно. Это не только его работа, халтура и.т.д., это его жизнь и его самое главное хобби И дело тут не в цене. Не всегда дорого=качественно.

А почему Вы скрываете название фирмы, где заказывали?
ЗЫ: жаль, что фоток готовых работ у меня нет. А наши дома уже кирпичем обложены. Тоже нечего фотграфировать А Вы фотку своего не повесите?
Старый 29-10-2006, 00:00     #30
НиккОль
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Адмиралтейский, у львов
Сообщения: 2 687
НиккОль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Asya_K Посмотреть сообщение
По поводу Вашего сруба-во-первых, поздравляю, во-вторых - незнаю как насчет стоимости(280 тыс руб), но платить за сборку 4 тысячи долларов это, на мой взгляд, очень много. Но в любом случае это мое дело, не мне считать чужие деньги То же могу сказать и о качестве.
Просто я отвечаю за свои слова, что человек, которого я приводила в пример, рубит качественно. Это не только его работа, халтура и.т.д., это его жизнь и его самое главное хобби И дело тут не в цене. Не всегда дорого=качественно.
так что же делать? где найти специалистов? сам сруб стоит сравнительно недорого, но в разных фирмах стоимость сборки варьируется с огромной разницей, например в Плотнике это окло 50% от стоимости сруба, в другой фирме берут 20%..каждый устанавливает свои цены..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.