Что делают с плацентой? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-04-2008, 01:22     #1
Nata-li
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Академка
Сообщения: 2 930
Nata-li отсутствует


У меня возник вопрос, точнее два:
Что делают с плацентой после отделения?
Показывают ли (комментируют состояние) родившей женщине?

Я знаю, что важо (при нормальных родах) чтобы плацента отделилась вся, т.е. не было оставшихся кусочков в матке. Нужно ли на это обратить внимание родившей женщине?
Также знаю, что в "Радуге" плаценту осматривают при маме прямо после отделения с комментариями, которые дает акушерка относительно внешних признаков.
Старый 10-04-2008, 01:31
ответ для Nata-li на сообщение "Что делают с плацентой?"
    #2
Аква
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 646
Аква отсутствует


Показывают и комментируют! Мне акушерка показала, как только я ее родила, со словами: ну посмотри какая красавица! Состояние идеальное!
Фу, честно Вам скажу, лучше бы не показывала, во-первых этот кусок мяса меня вообще не впечатлил, я в принципе плохо переношу подобные зрелища, хотя ничего ужасающего там нет, просто я такой человек, а во-вторых мне точно было не до нее, я наслаждалась своим состянием и наблюдала за своей любимой , разглядывающей окружающий мир крошечкой) Не думаю, что у кого-то в этот момент будет желание серьезно ее изучать, это дело акушерки. А еще после родов все плаценты отправляют на химический анализ, результаты которого хранятся в роддомах, и при необходимости его можно затребовать!
Желаю Вами легких родов, красивой и самостоятельно отделившейся плаценты и чтобы никогда не возникала необходимость запросить тот самый анализ
Старый 10-04-2008, 01:37
ответ для Nata-li на сообщение "Что делают с плацентой?"
    #3
Дуся114
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 935
Дуся114 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata-li Посмотреть сообщение
У меня возник вопрос, точнее два:
Что делают с плацентой после отделения?
Показывают ли (комментируют состояние) родившей женщине?

Я знаю, что важо (при нормальных родах) чтобы плацента отделилась вся, т.е. не было оставшихся кусочков в матке. Нужно ли на это обратить внимание родившей женщине?
Также знаю, что в "Радуге" плаценту осматривают при маме прямо после отделения с комментариями, которые дает акушерка относительно внешних признаков.
Все последы отправляют на гистологическое исследование. После рождения послед обязательно осматривают и врач и акушерка. На все вопросы Вам ОБЯЗАНЫ ответить. И не только в Радуге. Результат исследования приходит через 3-4 дня.
Старый 10-04-2008, 01:44
ответ для Дуся114 на сообщение "Все последы отправляют на..."
    #4
ღMonikaღ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 14 659
ღMonikaღ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дуся114 Посмотреть сообщение
Все последы отправляют на гистологическое исследование. После рождения послед обязательно осматривают и врач и акушерка. На все вопросы Вам ОБЯЗАНЫ ответить. И не только в Радуге. Результат исследования приходит через 3-4 дня.
+1
Старый 10-04-2008, 09:50
ответ для Дуся114 на сообщение "Все последы отправляют на..."
    #5
шУрУмбУрУм
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 16 577
шУрУмбУрУм отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дуся114 Посмотреть сообщение
Все последы отправляют на гистологическое исследование. После рождения послед обязательно осматривают и врач и акушерка. На все вопросы Вам ОБЯЗАНЫ ответить. И не только в Радуге. Результат исследования приходит через 3-4 дня.
ППКС!
Старый 10-04-2008, 10:57
ответ для Nata-li на сообщение "Что делают с плацентой?"
    #6
Lissa_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: озерки, пр. культуры
Сообщения: 3 166
Lissa_spb отсутствует


отправляют на гистологию, результаты можно забрать через неделю. если есть какие-нить проблемки, то гистология очень важна и педиатор может попросить результаты у вас посмотреть. К примеру, гистология плаценты может показать, не было ли инфекции, если есть подозрение на это..
Старый 10-04-2008, 11:28     #7
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissa_spb Посмотреть сообщение
отправляют на гистологию, результаты можно забрать через неделю. если есть какие-нить проблемки, то гистология очень важна и педиатор может попросить результаты у вас посмотреть. К примеру, гистология плаценты может показать, не было ли инфекции, если есть подозрение на это..
+1.
да и в принципе, по состоянию плаценты можно предугадать и предупредить некоторые болезни малышей.
Старый 10-04-2008, 11:57
ответ для Nata-li на сообщение "Что делают с плацентой?"
    #8
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


Добавлю свои 5 копеек:
- НЕ врачу (акушерке), мне кажется, нереально определить на взгляд, целая плацента или нет... Т.е. если половины не хватает, то заметно, конечно, а вот если малюсенького кусочка... Я бы на себя не надеялась в этом вопросе.
- Как нам на курсах говорили:
- осматривать послед должны ДВА человека обязательно;
- анализы большинства последов приходят (их в роддом передают) плохие (дословно: "то ли их так хранят до анализа, то ли все больные..."). Но это ничего не значит, если ребенок здоровый. А вот если у ребенка проблемы, тогда эти анализы могут на свет божий вытащить и ловко объяснитьпричину всех бед маминой внутриутробной инфекцией...

Вот, ещё сама видела в 9- ке большой шкаф-холодильник с надписью "для последов". Т.е. сразу после родов их теоретически должны склыдавыть туда, до отправки на анализ...

По вашей просьбе могут это сокровище отдать вам (не шучу!). В некоторых культурах с ними разные обряды проводят, закапывают там в спец.местах, сушат....
Старый 10-04-2008, 14:33
ответ для Nata-li на сообщение "Что делают с плацентой?"
    #9
Юкла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 002
Юкла отсутствует


те всегда и везде делают гистологию? :-О вот не знала..
Старый 10-04-2008, 14:41
ответ для Дуся114 на сообщение "Все последы отправляют на..."
    #10
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


А правда, что в плаценте находят кучу разных инфекции, которых у женщины никогда и не было?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.