Если муж не хочет ребенка - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2008, 15:07     #21
Tucik
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Софийская
Сообщения: 1 060
Tucik отсутствует


Девочки, а может просто подождать, когда захочет. Не надо заставлять. Вот мой пример - мы долго встречались, я постоянно твердила-хочу ребенка, уже не девочка, свекровь тоже покупала на будущее всякие детские вещи. А он-рано, надо машину, квартиру, кучу денег. У меня тоже возникали мысли что-нибудь подстроить специально. Но сейчас понимаю, что он бы плохо отреагировал. В итоге через 3 года знакомства поженились, вроде бы заговорили о ребенке, перестали предохраняться. Но все равно это как-то было спонтанно. Буквально с 3 попытки забеременела. Сначала сама испугалась, потом муж. Потом всем рассказали, вроде бы уже настроились, успокоились. Хотя и долгов было набрано, за свадьбу до конца не расплатились. Я была счастлива, а он...Не знаю, сейчас не могу уже даже за него сказать. В итоге на 5 месяце он сказал, что любит другую и ушел. И с ребенком не общается вообще, плптит только алименты. Простите за длинный рассказ, я к тому, что не надо настаивать, угрожать. Мужчины, может конечно и не все, все равно поступят так, как хотят они, а не мы.
Старый 03-02-2008, 15:15     #22
Vilena_07
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 16
Vilena_07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tуся Посмотреть сообщение
Девочки, а может просто подождать, когда захочет. Не надо заставлять. Вот мой пример - мы долго встречались, я постоянно твердила-хочу ребенка, уже не девочка, свекровь тоже покупала на будущее всякие детские вещи. А он-рано, надо машину, квартиру, кучу денег. У меня тоже возникали мысли что-нибудь подстроить специально. Но сейчас понимаю, что он бы плохо отреагировал. В итоге через 3 года знакомства поженились, вроде бы заговорили о ребенке, перестали предохраняться. Но все равно это как-то было спонтанно. Буквально с 3 попытки забеременела. Сначала сама испугалась, потом муж. Потом всем рассказали, вроде бы уже настроились, успокоились. Хотя и долгов было набрано, за свадьбу до конца не расплатились. Я была счастлива, а он...Не знаю, сейчас не могу уже даже за него сказать. В итоге на 5 месяце он сказал, что любит другую и ушел. И с ребенком не общается вообще, плптит только алименты. Простите за длинный рассказ, я к тому, что не надо настаивать, угрожать. Мужчины, может конечно и не все, все равно поступят так, как хотят они, а не мы.
Даже и не знаю, что сказать. Именно такой ситуации я боюсь больше всего. Я росла в полной семье, где и мама и папа очень любили нас с сестрой. Очень хочу, что б мое дете тоже ощущало теплоту и любовь обоих родителей.

Туся, как ребетенок относится к отсутствию папы?
Старый 03-02-2008, 17:45     #23
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Margaret Посмотреть сообщение
Спасибо вам за поддержку и советы. , только вот мой муж врач, и прекрасно все понимает. Да и возраст у нас еще такой что можно подождать, поэтому он и не торопится никуда. а вот что проблемы со здоровьем прибавятся, так это не факт (как он считает), и то что одна ЗБ была уже, его тоже ничуть не пугает. а все мои разговоры на эту тему неизбежно приводят к скандалу .
Так у вас муж тоже не хочет малыша? или что-то другое?
да, в каждой избушке свои погремушки..
Нет, у меня подобных проблем с мужем нет ( до свадьбы не хотел, было дело), проблема уже со мной, не получается....
Старый 03-02-2008, 22:06     #24
Tucik
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Софийская
Сообщения: 1 060
Tucik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vilena_07 Посмотреть сообщение
Даже и не знаю, что сказать. Именно такой ситуации я боюсь больше всего. Я росла в полной семье, где и мама и папа очень любили нас с сестрой. Очень хочу, что б мое дете тоже ощущало теплоту и любовь обоих родителей.

Туся, как ребетенок относится к отсутствию папы?
Vilena_07, пока ,мне кажется, никак не относится, не понимает. Я загадывать не хочу, что дальше будет, надеюсь найду слова, чтобы все объяснить. Они виделись-то от силы раз пять. Причем маленькая была не понимала ничего. В последний раз приезжал в 2 года с подарками, со свекровью. Она естественно, папа, дай папе, скажи папе. Подарил куклу огромных размеров . Так она до сих пор показывает на куклу и говорит - ляля папа. Я уже и в угол ее убрала, не помогает. И фотки как-то для прикола показала, сразу-папа. Хотя раньше это слово произносила исключительно машинально.
Старый 04-02-2008, 09:37     #25
Vilena_07
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 16
Vilena_07 отсутствует


Какие же мужики козлы все-таки! Не удивлюсь, если после определенного количества лет папа вспомнит, что у него есть дочка, и будет этим страшно горд. У моей сестры похожая ситуация, только там папа умер, когда племяшке был год. Она его тоже знает только по фотографиям.
Старый 04-02-2008, 10:29
ответ для Vilena_07 на сообщение "Если муж не хочет ребенка"
    #26
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


мне кажется, мало мужчин, которые вот так изначально хотят детей. нет у них инстинктов материнских, для них грядущий ребенок- лишний головняк. потому и не хотят. а ждать, что может он все-таки захочет и даст добро на лялю- это, извините, роскошь.
Старый 04-02-2008, 18:59     #27
Margaret
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 755
Margaret отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vilena_07 Посмотреть сообщение
Хотя это не очень хорошо звучит, но я рада, что не одна такая. Что меня больше всего беспокоит, так это то, что если и получится забеременить, то ребенок мужу будет не нужен. А я считаю, что отец очень важен в воспитании. Замкнутый круг: мужа люблю, не хочу без него жить, и ребенка очень хочу, но прекрасно понимаю, что ребенок должен быть желанным для обоих. Действительно, давайте бороться вместе!


Да, вот такая проблема!
А почему вы уверены что если забеременеете то ребенок будет мужу не нужен? Может это он сейчас не понимает что это такое, а потом сам радоваться будет. Так ведь часто бывает. Тут на форуме куча примеров таких, что муж не хочет, а потом так рад что второго просит.
когда я забеременела, он воспринял, мягко скажем, без фанатизма, но нормально, даже стал интерес проявлять, и когда ЗБ выяснилась, вроде даже расстроился (а может чисто меня жалел, ведь я ревела неделю). тогда совсем не осознавал, а теперь прекрасно все понимает и абсолютно сознательно говорит нет
Старый 05-02-2008, 09:25     #28
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


У моей приятельницы была такая ситуация : забеременела, в браке, муж от радости до потолка не прыгал, спокойно воспринял... Она пошла и сделала аборт.. осложнения. Лечилась. Через 3 года развелись, муж начал гулять.... Одна из причин, как муж говорил - зачем абот сделала, не спросив... Вот и пойми их...
Старый 05-02-2008, 14:06     #29
Vilena_07
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 16
Vilena_07 отсутствует


Жизнь похожа на лотерею, не знаешь, какой билет вытянешь :/
Старый 05-02-2008, 16:24     #30
Margaret
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 755
Margaret отсутствует


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
У моей приятельницы была такая ситуация : забеременела, в браке, муж от радости до потолка не прыгал, спокойно воспринял... Она пошла и сделала аборт.. осложнения. Лечилась. Через 3 года развелись, муж начал гулять.... Одна из причин, как муж говорил - зачем абот сделала, не спросив... Вот и пойми их...

да уж, история. Я уверена, что если вдруг забеременею - на аборт точно не отправит




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.