ГОД НАЗАД ПОД ЗВОН КАПЕЛИ СТАЛИ МАМАМИ АПРЕЛЯ. ВСПОМИНАЕМ И ПОЗДРАВЛЯЕМ - Страница 41 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 00:12     #401
Ладная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 871
Ладная отсутствует


МАША / МАНЯША (22 марта):

Как водится, уже задолго до родов Машу стали терзать смутные сомнения:

12 марта.

В общем у меня сегодня был кошмар ночью, мужа испугала и себя тоже...
Я уже не знаю что делать, у меня часто по ночам сильные боли в районе бока где нога с животом соединяется) сказать сильные не сказать ничего, похоже на режущую судорогу, по нарастающей, да такой силой, что я в голос ору ночью просто не сдержать, боль дикая и острая, начинается с покалывания а потом усиливается так, что парализует всю нижнюю часть, и если пошевелится еще больнее, я помню нечто такое было и в первый раз, когда говорю врачу она вообще не понимает о чем я, только отмахивается...я сама не могу понять характер этих болей.(типа что связки рвутся) Муж ночью сегодня так перепугался, сказал что скорую вызовет, еле отговорила, и это не тонус явно, с родовыми болями тоже не связано... Может, кто сталкивался с подобным????

18 марта:

Всем приветик!!!! Я сегодня ходила в Ж\К, опять набрала вес, очень отекаю(даже наврала врачу снизила на полкило себе вес) а то опять куда-нибудь упекут.

В общем, Маняша родила тайно.

22 марта в 20.54 пришла еще одна новость:

Девочки, родила МАНЯША. Мальчика 22 марта в 5 утра. прислала СМС в 8 утра, что кесарево, вес 2700.

Подробности огласили чуть позже:

23 марта:

Только что мне написала Маша (Маняша), родила сына Артёма! Кесарево, Палей не явилась, оперировали Кимантная и Гневышева, нет пока молозива докармливают! Палат свободных нет!

И это случилось в пресловутой 2-ке! Сердца наши преисполнились благородного негодования. Уже целая толпа беременных планировала устроить несанкционированный пикет под окнами роддома с требованием привлечь Палей за неявку к ответу и предоставить нашей Маняше отдельную палату.

Сведения поступали противоречивые.

А вот так, не явилась на операцию, это было вчера и сегодня даже не зашла к Маше ни разу. Я сейчас ей звонила, она, конечно, в шоке, но говорит, что ей повезло что дежурила именно эта бригада, которая её кесарила. Малыш 2700 г ,но недоношенность не ставят, все рефлексы в порядке. У Маши воды отошли, а раскрытия не было, они ждали часов пять и приняли решение о КС. Роддом переполнен, в тот день много родов было и все кс, палат свободных до сих пор нет, ,она лежит в послеоперационном отделении.

Маняша написала только что, что у Палей давление было - вот такая причина.

воды отошли, схваток не было, шейка тоже соответственно но не раскрывалась, Маша сказала, что у неё была эрозия, которую прижгли (ничего, что я такие подробности за неё пишу), и врачи сказали что с такой шейкой она сама не родит, вот и приняли такое решение. Мальчик не большой но недоношенность не ставят.

Наши сердца требовали подробностей. И мы их получили:

У нее и у малыша все хорошо, только не кормит сама.
А дело было так:
Начали воды отходить, позвонила она Палей, та говорит приезжай, посмотрят.
Приехала, да оказались воды. Деж. команда начала звонить Палей, та говорит, что давление...
Дело было около 12 ночи вроде. Схваток не было. Ждали до 5 утра.
Стали смотреть на кресле, и врач говорит, что с такой шейкой сама не родишь. Шейки практически не было, т.к. у нее была эрозия, кот. прижигали. Сказали, что по любому КС. Вот собственно как-то так.
Мне только не понятно, почему ей об этом в ЖК не сказали?
Короче, она была несколько в шоке и КС была не готово, страшно было. Делала эпидуралку.

27 марта:

Только что пришло сообщение от Маши (Маняши)! Они дома, молока много, выписались без потерь, все хорошо!

29 марта Маняша вышла в эфир и расставила все точки над «I» и восстановила репутацию роддома (дипломатичная наша!):

Девочки, понимаю что не актуально, но я видела чуть-чуть дебаты про 2 роддом вызванные моей ситуацией, в общем не отчет, но кратко объясню че и как...
Не надо так категорично гнать на р\д, ситуация с Палей действительно меня расстроила, НО что не делается то к лучшему, меня Гневышева оперировала (а я к ней с самого начала хотела попасть) а тут так само сложилось. Кесарево у меня из-за моей шейки, прижгли так что открывали ее изнутри вовремя операции уже. А персонал с основном просто супер. Все носятся с тобой как с писанной торбой, а про места правда это форс- может, прикиньте за ночь 9 родов и 7 кесарево и неплановые, для 2-ки это очень большое кол-во, зато послеродовое санаторий отдохнула выспалась, правда все стоит потраченных денег!!!!!!!!!!!! Не представляю как в бесплатном р\д после кесарева первые 2 суток люди выживают без индивидуального поста. Так что не так страшен черт как его малюют, просто обидно что я так много отзывов штудировала при выборе врача и выбор был неправильный...
А с сыночкой все ок, он доношенный полностью, все врачи не смогли ни к чему придраться (ттт), да и у и у меня все быстро зажило!!!!!!!!!!!! Так что мне грех жаловаться, ведь у меня такое счастье!!!!!!!!!!!!!!

30 марта Маняша добавила подробностей:

Пишу... воды отошли в 23.00, позвонила Палей, она сказала едь в р\д, тебя посмотрят мне позвонят, приехала посмотрели, позвонили ей, а у нее скачек давления, в общем передала она меня дежурной бригаде, как я писала ранее, при осмотре выяснилось что шейки в принципе нет, ее полностью сожгли при прижигании эрозии и канала вообще нет, врачи удивились как у меня вообще месячные шли, т.к. в ручную меня пытались "открыть" но даже палец шейка не пропускает, в общем стимулировать нельзя, порвусь вся, сказано ждать своих схваток, дали времени до 3 ночи, но схватки так и не пришли, решили кесарить. Но до меня срочное кесарево было девочки с кровотечением, вот и получилось, что появились на свет мы только в 5 утра!!!! Если мне ее рожать, то только кесарево...т.к. шейку мен открыли только в операции и изнутри...
Старый 22-03-2009, 00:17     #402
Ладная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 871
Ладная отсутствует


А чуть позже появился и отчет: Отчетик, или как мы поспешили появиться на свет.
Старый 22-03-2009, 00:21     #403
Ладная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 871
Ладная отсутствует


НАША ДОРОГАЯ МАШЕНЬКА!

НАША САМАЯ СЛАДКАЯ МАМОЧКА ТОПИКА!!!

ПУСТЬ ТВОЯ И ТЕМОЧКИНА ЖИЗНИ БУДУТ ПОЛНЫ САМЫХ СЛАДКИХ ВЕЩЕЙ - МОРАЛЬНЫХ И МАТЕРИАЛЬНЫХ!

НУ, НАЕВШИСЬ ТОРТИКОВ, ПУСТЬ РАДОСТЬ ПРИНОСИТ КИЛЬКИН ХВОСТ.
ИЛИ БАНОЧКУ ИКРЫ. ЖЕЛАТЕЛЬНО ЧЕРНОЙ!

КРЕПКОГО ВАМ ЗДОРОВЬЯ!
И ЧТОБ ВСЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ ПРИНОСИЛО ВАМ ПОЛНОЕ, ПОЛНЕЙШЕЕ УДОВЛЕТВОРЕНИЕ!

Старый 22-03-2009, 08:33     #404
fly75
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: угол Есенина и Просвета
Сообщения: 5 458
fly75 отсутствует


Машенька, поздравляю с годиком Темки!!!!
пусть растет таким же талантливым как мама!!!

Старый 22-03-2009, 09:08     #405
Ширшик
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Тосно
Сообщения: 1 856
Ширшик отсутствует


Машенька и Тёмочка, поздравляю вас с годовасием!!!растите здоровенькими!!!
Изображения
 
Старый 22-03-2009, 09:45     #406
katya_26
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 3 054
katya_26 отсутствует


Дорогая Машенька!!!!Поздравляю тебя с рождением сыночка, Темочки!!!!!Буду кратка - желаю вам безграничного счастья и здоровья!!!!!

Старый 22-03-2009, 10:13     #407
Ясная пОЛЯнка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Елизаровская, ул.Ткачей
Сообщения: 565
Ясная пОЛЯнка отсутствует


Дорогая Машенька! Поздравляю тебя и Тёмочку с годиком! Здоровья, счастья, благополучия и процветания тебе, Тёме и всей вашей семье!!!
Изображения
  
Старый 22-03-2009, 10:33     #408
Lentik
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 2 482
Lentik отсутствует


ДОРОГИЕ МАШЕНЬКА И АРТЁМИК!!!
С ПЕРВЫМ ГОДИКОМ ВАС!!!
ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ, РАДОСТИ!!!

Название:  27.gif
Просмотров: 74
Размер:  57,0 Кбайт
Старый 22-03-2009, 10:40     #409
сУбару
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: дом у залива
Сообщения: 5 007
сУбару отсутствует


Маша и Тёмочка,поздравляю с годиком!!!
Старый 22-03-2009, 10:52     #410
astro4ka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Нарвская - Кир завод
Сообщения: 3 448
astro4ka отсутствует


Машенька, с ГОДИКОМ Артёмика!!!!! Поздравляю!!!!!!!!!!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.