Если муж не хочет ребенка - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2008, 15:14
ответ для Vilena_07 на сообщение "Если муж не хочет ребенка"
    #51
мама Вадимки
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В пригороде СПб
Сообщения: 1 028
мама Вадимки отсутствует


Читаю я форум и за вас всех переживаю!!!
Потому что сама прошла этот путь, категорического отказа от ребенка. А чем помочь вам, просто не знаю.
Мы живем уже 5 лет вместе, предохранялись и предохраняемся прерванным половым актом + еще календарный метод. Да в первый год я молодая была не хотела еще ребенка, вот и появился у нас так календарный метод. А потом захотелось, только он был категоричен. Гинекологи говорили, что это не метод предохранения, что забеременнеешь легко. Но время шло, а я все не беременнела.
В общем были все и слезы и истерика, уговоры и скандалы - ничего не помогало, нет и все. А на обман я не могла пойти, хотела чтоб и он захотел, да и зная своего характер, ни решалась, а только ждала со слезами на глазах.
А он меня старше на 8 лет и детей у него нет. У всех друзей есть дети. А у 2 друзей проблемы, они очень хотят, но не могут. Даже есть знакомый, который усыновил недавно малыша. Но это все не пробивало его. И его и моя мать не могли его уговорить. Нет и все!!!
Но однажды после очередного разговора, он сказал, что пойдет на этот шаг, ради меня, только при одном условии, я пойду и проверюсь перед планируемой беременностью. И я как очумелая побежала по врачам. Выявились у меня существуют некоторые проблемы, при которых может быть проблема при зачатие ребенка. Ему, конечно, было все рассказано. А однажды я его спросила, действительно ли он хочет этого ребенка, на что получила ответ, что нет, и пошел он на этот шаг только из-за меня. Было много думок, может зря я обрекаю малыша на любовь только одного родителя. Но как-то поборола в себе эти сомнения.
И вот мы стали пробовать, меня, конечно, удивило, что он перестал пить пиво на этот период. В общем, однажды тест показал 2 полоски, потом задержка, потом второй тест показал опять 2 полоски. Ура я забеременела, и решила эту радостную новость сообщить мужу, только не увидела я что для него эта радостная новость, в общем, всю ночь я проплакала.
До сих пор не знаю, как реагировать на мужа, вижу своими глазами, что он рад. Новость сообщил практически сразу всем. И животик постоянно гладит и целует. А сейчас, когда малыш начал шевелится, не заснет, пока мой животик не погладит и не почувствует пинок. Но на любой разговор говорит, что это не желание, а просто так надо мне. А еще я не давно узнала, что пошел он на этот шаг, надеясь, что у нас не получится ничего, оказывается, у него тоже существуют проблемы. Но, увы!!!
Но я верю, что он будет любить нашего малыша сразу после рождения, а то может и до.
Девочки желаю, чтобы ваши половинки тоже осознали, что это надо хотя бы для нас. @@@@@@@@@@@@
Старый 28-02-2008, 16:34     #52
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


поздравляю Вас с беременностью! Пусть все пройдет легко!
Старый 28-02-2008, 18:03
ответ для Vilena_07 на сообщение "Если муж не хочет ребенка"
    #53
"Ольга kuz502"
Мега-элита
 
Профиль "Ольга kuz502"
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Красное село
Сообщения: 3 220
"Ольга kuz502" отсутствует


Девочки, очень хочется Вам помочь, автору топика и всем, у кого схожие проблемы, но т.к. не считаю себя знатоком мужской психологии, советы давать не буду.
Приведу только свой пример, т.к. ситуация была похожая. Мой муж тоже не хотел ребёнка, не то чтобы совсем не хотел, но был твёрдо уверен, что сейчас не время. В нашем случае роль играло два фактора, неудачные примеры его друзей и маниакальная идея, что надо сначала "встать на ноги" (в его понимании это квартира, машина и хорошая надёжная работа, свою он таковой не считал). Я не сильно настаивала на ребёнке, но периодически об этом заговаривала и зная его детскую черту, любовь к протесту, настаивать не видела смысла, было бы только хуже. Он говорил, что ещё рано и я отступала.
В моей ситуации обманывать не пришлось. Врачи мне говорили, что забеременеть я не смогу пока не пройду курс гормонального лечения, в подробности вдаваться не буду, но вобщем я на 100% была уверена, что без лечения не забеременею и естественно обо всём этом знал муж. Я делилась своими переживаниями и мечтами о ребёнке, но лечиться не торопилась, т.к. боялась растолстеть и решила вылечитсья, когда муж даст добро н ребёнка.
Три года мы жили в гражданском браке, не предохранялись, поначалу он пытался, потом перестал, когда увидел, что это не приводит ни к каким нежелательным для него последствиям, вообще расслабился. Так прошли три года. Потом он сделал мне предложение, сделали свадьбу и через месяц после свадьбы я узнала, что беременна. Вот уж мы удивились! Восторга мужа я не видела ни когда сообщила ему эту новость, ни вообще во время беременности, хотя и плохого с его стороны не было. Вобщем как-то без энтузиазма и интереса. Но зато наконец-то купил квартиру, за 1,5 месяца до родов переехали.
С рождением ребёнка тоже ничего не изменилось, не было ни роз к ногам, ни слёз радости, ни красивых поздравлений. Первые три месяца, когда я видела, что он не проявляет к ребёнку никакого итереса, я вообще думала, что будем разводиться, меня раздражало его безразличие. Но с Нового года, т.е. когда сыну было три месяца, всё стало постепенно меняться, сначала научился брать на руки, стал почаще подходить, сидеть рядышком, разговаривать. Дальше больше. Теперь старается проводить с ним всё свободное время, тащится, когда ему говорят, что сын копия папа, сам проводит параллель, вспоминая каким он был в детстве, вобщем наконец-то "включился" и стал папой. И теперь я смотрю на них с таким удовольствием и любовью. Теперь он настоящий папа, который вместе со мной перенёс первую болезнь сына, который ночью бегает в круглосуточную аптеку, знает какое питание покупать, всегда интересуется, что сказали в поликлинике и не нужно ли для верности съездиь в платный мед.центр.
Вчера заговорила с ним о том, что хочу теперь дочурку (не прямо сейчас, а в принципе... но планирую забеременеть в августе), на что услышала привычные доводы что надо сначала работу хорошую найти, квартиру увеличить и т.д. Но я знаю точно, дочка будет.
И ещё, хотела сказать, что моя подружка перепробовала массу способов, в том числе и с таблетками (то, что здесь описывали), пока не сработало. И мы с ней на наших примерах убеждены в том, что всё это всё равно решаем не мы, а где-то свыше и этот божий дар будет дан тогда, когда придёт время. И всё же, помните поговорку "На Бога надейся, да сам не плошай"? Я убеждена, что мужей, если они тянут с этим вопросом, обманывать надо. Потом они становятся счастливы от отцовства, но ответственность их пугает, поэтому они хотят этот момент оттянуть на неопределённый срок и с этим шагом им надо помогать, раз уж они такие трусишки.
Старый 09-04-2009, 22:10
ответ для Vilena_07 на сообщение "Если муж не хочет ребенка"
    #54
amanda83
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 376
amanda83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vilena_07 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девочки! У меня такая проблема: мы вместе с мужем 6 лет, и уже пришло время задуматься о ребетенке. Я очень хочу, а вот дорогой и любимый нет. Он не категоричен в этом вопросе, но считает, что если будет, то ладно, а вот специально мы ничего делать не будем. И все бы ничего, вот только его любимый метод предохранения - прерывание полового акта (больше никак не предохраняемся). Сколько себя помню, так было всегда, ему так больше нравиться. Подскажите, есть ли вероятность забеременить в такой ситуации? Может кто-то сталкивался с такой проблемой?

У меня тоже самое замужем 8 лет , нам по 25 лет. Я очень хочу детей а муж нет.
А что такое "ЗБ"
Старый 09-04-2009, 23:38
ответ для Vilena_07 на сообщение "Если муж не хочет ребенка"
    #55
kira07
Участник
 
Профиль kira07
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 127
kira07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vilena_07 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девочки! У меня такая проблема: мы вместе с мужем 6 лет, и уже пришло время задуматься о ребетенке. Я очень хочу, а вот дорогой и любимый нет. Он не категоричен в этом вопросе, но считает, что если будет, то ладно, а вот специально мы ничего делать не будем. И все бы ничего, вот только его любимый метод предохранения - прерывание полового акта (больше никак не предохраняемся). Сколько себя помню, так было всегда, ему так больше нравиться. Подскажите, есть ли вероятность забеременить в такой ситуации? Может кто-то сталкивался с такой проблемой?
У меня была такая же ситуация как у вас один в один,только вместе мы были 4 года.И что самое интересное до сих пор не понимаем как так получилось,что я забеременнела.....
Вы не переживайте все у вас будет в свое время......




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.