Пристегиваемся! Случаи из жизни. - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-08-2007, 23:59     #81
женя
★ Qzya ★
 
Профиль женя
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: дома
Сообщения: 10 952
женя отсутствует


я поворачивала налево (все по правилам, чуть тронулаь, встречке был уже красный, все стояли) в меня - в правый передний угол машины въехал идиот на волге (скорость 120, ехал совсем на красный).

я была пристегнула, у меня синяки, легкое сотрясение, ушибы
подушка сработала, машина не подлежит восстановоению (мицубиси кольт)

не хочу думать о том, что было бы, если бы не пристегнулясь
Старый 27-08-2007, 01:26     #82
Талия
в спячке
 
Профиль Талия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 804
Талия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ditrio Посмотреть сообщение
Можно поставить вопрос и так - " Ремни безопасности не дают полной гарантии, поэтому не чего с ними вообще заморачиваться, и так всё должно быть хорошо, и примеры тому есть".
по моему мнению, все-таки пристегиваться в автомобиле с низкой пассивной безопаснотью бесполезно, пример тому моя пострадавшая знакомая. Могло все окончится для нее не так печально если бы она ехала в Вольво, например. Вообще, ситуация на дороге очень часто состоит из "Если..." Поэтому я не боюсь (больше) столкновения с маленькой машиной, страшен только грузовик, поэтому и я и старшие дети пристегиваемся, а младший уже с роддома в специальном детском удерж... и тд. НО при этом мы когда-то не так давно попали в аварию - въехали в правую (опять-таки) сторону шестерке на перекрестке. Ни мы ни водитель шестерки не были пристегнуты. Он - три недели в коме и с инвалидностью, а мы теперь точно знаем, что в нашей бэушной, побывавшей до нас в аварии машине БЫЛИ подушки безопасности. У каждого свое везение, своя удача и своя судьба. Если бы этих подушек не было мы бы с водителем шестерки даже не увиделись бы никогда, на этом свете по крайней мере. А вот его ремень бы убил, потому что его машину мы проехали почти насквозь и его удача в том что его болтало по салону.

И вот еще история - даже не о ремнях. Стоит на светофоре Газель, за ней Приора. Водитель Газели рассказал. что почувствовал вдруг что машина поехала, посмотрел в зеркало, за ним нет Приоры, а есть большая грузовая Скания (была груженая к тому же). Просто водитель Скании решил, что тормозить ему не надо - итог - Приора стала короче на багажник и задний ряд..... и причем тут ремни.... Сорри за ОФФ навеяно крашем Приоры.
Старый 27-08-2007, 08:05
ответ для Талия на сообщение "по моему мнению, все-таки..."
    #83
Dmitriy_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 886
Dmitriy_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
........
А вот его ремень бы убил, потому что его машину мы проехали почти насквозь и его удача в том что его болтало по салону.
........
Не знаю чья это социальная реклама, но её заказчики пытаются доказать, что летать во время ДТП по салону плохо, а ремни, предохраняющие от подобных полетов явно помогают. http://www.autoreview.ru/Video/2006/raznoe/
Старый 27-08-2007, 10:44     #84
Талия
в спячке
 
Профиль Талия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 804
Талия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ditrio Посмотреть сообщение
Не знаю чья это социальная реклама, но её заказчики пытаются доказать, что летать во время ДТП по салону плохо, а ремни, предохраняющие от подобных полетов явно помогают. http://www.autoreview.ru/Video/2006/raznoe/
Пусть доказывают. Согласитесь, некоторые выживают только благодаря отсутствию ремня. Но все-таки мне думается, что непристегнутым ездить опаснее, хотя тут надо не только о ремнях, но и самих машинах говорить, это очень связанно между собой.
Старый 27-08-2007, 13:56     #85
Талия
в спячке
 
Профиль Талия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 804
Талия отсутствует


Еще ведь вспомнила - случай десятилетней давности.

Мы ехали за городом по главной. оба пристегнуты - скорость порядка 90 км/час , со второстепенной выехала машина прямо перед нами, мы очень сильно ее ударили, остались правда на дороге, вторая машина в кювете. Все в обеих машинах были пристегнуты, никто не пострадал. Восстановили только нашу машину, вторая восстановлению не подлежала.
Старый 27-08-2007, 14:06     #86
АннаМалия
Наш человек
 
Профиль АннаМалия
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 129
АннаМалия отсутствует


12 недель беременности, въехала в хендай, вылетевший из под морковки. Раскрылась подушка, ни мне, ни пузожителю ничего не было. Была пристегнута. Не была бы ремня, в лучшем случае - подушкой лицо бы разбила, в худшем - пузом в руль причалила.
Старый 27-08-2007, 17:39     #87
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marita Посмотреть сообщение
Тема вечная как жизнь.
Математика форева. Да, бывает, что ремень убивает. Но спасает он в сотни раз чаще. Родителей, которые возят детей без кресла, я готова убивать самолично и отнюдь не ремнем.
Старый 31-08-2007, 23:33
ответ для Iванова на сообщение ":053:"
    #88
ALEX 98
Guest
 
Сообщения: n/a


В семидесяти процентах случаев, ремень предотвратил бы летальный исход.
Старый 02-09-2007, 21:50     #89
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


На тему "ремень спасает 50 на 50".

Знакомая ехала на "субаре" на свою дачу. Везла двух дядек-строителей, поскольку дачу хотела ремонтировать. Была середина января, только-только закончилась слякоть и начало примораживать. Лёгкий снежок шёл. На загородной какой-то дороге перед мостом на повороте небольшом она попадает в выбоину в асфальте, где замёрзла вода и всё это сверху припорошено снегом. Машину начинает крутить и выносит на встречку, где по счастью никого нет. Её попытки выправить машину ни к чему не приводят - они сшибают заграждение моста и падают вниз с 14 метров. Сшибают первый ряд молодых деревцев, второй их останавливает от падения в реку и ухода под лёд. Удар о деревья такой, что у машины просто сносит "пятую дверь" и всё, что было в багажнике вылетает в реку и уходит под лёд (местные алконавты потом баграми вылаливали из проруби). Итог: машина, ессесно, востановлению не подлежит, у знакомой сильный ушиб ноги и синяк на груди от ремня (была пристёгнута), у дядьки сзади трещина ребра и несколько синяков (был пристёгнут) у дядьки рядом с ней сломана рука и сотрясение, но он остался жив ТОЛЬКО потому, что принципиально отказался пристёгиваться, поскольку когда они сшибали ограждения моста один из прутьев из ограждения прошил переднюю дверь со стороны пассажира насквозь и будь дядька пристёгнут, его бы прошило тоже. Спасло его именно то, что пристёгнут не был. Остальных спасло то, что были пристёгнуты.

Вот такие вот 50 на 50.
Старый 02-09-2007, 23:50     #90
Люсьена
Солнце моё
 
Профиль Люсьена
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 395
Люсьена отсутствует


Знаете, кому суждено, тот и на улице кирпич словит. Но зачем усложнять задачу своим ангелам-хранителям? Как там пословица: "на бога надейся, а сам не плошай". Будет мучительно больно потом, что ребенка не пристегнул... или сам инвалидом остался. Непристегнутые же девушки всенепременно при аварии имеют порчу красоты лица и ушибы груди, что тоже черевато.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.