Пристегиваемся! Случаи из жизни. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-08-2006, 17:44     #1
MummiMary
Ветеран
 
Профиль MummiMary
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 878
MummiMary отсутствует


Когда вижу на переднем пассажирском сидении мамаш с ребенком на руках - меня, честно признаюсь - каждый раз потрясает их пофигизм .

Расскажите, кого реально спасли пристегнутые ремни и детские автокресла?

Начну с себя.
1) Ехали мы зимой по Финнляндии, попали колесом в сугроб, машину повело и мы плавно легли на бок. Т.к. дети были в автокреслах, а взрослые пристегнуты - никто даже не ушибся, только испугались немного.
2) На трассе у мужа отлетело колесо, машину унесло в канаву и перевернуло, он повис на ремнях. Стукнулся, но не сильно.

Кто продолжит?
Старый 31-08-2006, 18:02     #2
Маша
ЧеловечищА
 
Профиль Маша
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 6 921
Маша отсутствует


Моя мама в прошлом году попала в аварию на Приозерском щоссе. Фура пропорола ей прицепом весь левый бок, вылетели оба стекла левых, дверь вогнулась внутрь, открылись все 4 подушки. У нее не было ни царапины - пристегнута. Что могло быть, если бы она не была пристегнута, мне страшно представить
Старый 31-08-2006, 18:21     #3
eugen
Banned
 
Профиль eugen
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Техноложка
Сообщения: 4 534
eugen отсутствует


Знакомый. Лет 10 назад. БМВ 325. Встречное столкновение с Волгой. Остался на груди красный след-синяк от ремня и больше ни царапины.
Старый 31-08-2006, 18:26     #4
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Хм... видел я тут на днях в одном автосервисе купешку рупь-сорок сложенную. Вошла в дерево на скорости 160, что похоже на правду судя по повреждениям. Внушаить, так сказать. Водитель и пассажир живы.
Старый 31-08-2006, 18:27     #5
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
кого реально спасли пристегнутые ремни
Меня реально спас НЕ пристегнутый ремень и плохо закрытая дверь. Лобовое столкновение на Таллинском шоссе. Скорость за 100. Водители обоих машин - смерть на месте. Меня выкинуло в дверь и пролетела в болото на обочине. В результате только немного синяков (мягко приземлилась). Ни одной серьезной травмы. Это было 12 лет назад.....
Старый 31-08-2006, 19:55     #6
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
Меня реально спас НЕ пристегнутый ремень и плохо закрытая дверь. Лобовое столкновение на Таллинском шоссе. Скорость за 100. Водители обоих машин - смерть на месте. Меня выкинуло в дверь и пролетела в болото на обочине. В результате только немного синяков (мягко приземлилась). Ни одной серьезной травмы. Это было 12 лет назад.....
это скорее исключение. просто повезло. обычно непристегнутые пассажиры вылетают вперед и тонким красненьким слоем пачкают асфальт
Старый 31-08-2006, 21:16     #7
Dim_
Элита
 
Профиль Dim_
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 908
Dim_ отсутствует


1) Мой свадебный свидетель ехал где-то на карельском на своей лохматой шахе, поворот, второй, третий, дождь приличный, и очередной поворот оказался круче, чем предполагалось. А тут вода под колесами, и вот он "аквапланирует" за пределы дороги, срубает две сосны сантимов по 12-15 диаметром, и втыкается в землю строго вертикально. Оба пристегнутые, повисли на ремнях. Ещё секунду думали крыша или колеса, оказалось-колеса. Итог - руль погнут - встал как на автобусе-горизонтально, пассажир расколол лбом бардачок. Как потом было сказано, в рубашках родились, метр влево - сосна в обхват, вправо - обрыв недетский.
2) Дорога между Кр.Селом и Пушкином. Останавливаюсь на обочине, понятно зачем. Пришел, сел, завелся. Вижу - на огромной скорости прямо в меня с дороги съезжает джип(Фронтера). Я по газам, он не доехал до меня 3 метра - проснулся, вывернул на дорогу круто, потом руль обратно, встал поперек дороги, и, обернувшись через крышу, остановился. Всё это в 10 метрах передо мной. Мужик вылез из пассажирской двери(!!!) весь оборванный, но почти целый(кусок кожи с руки сорвало). КАК ЕГО ПО ВСЕМУ САЛОНУ КУВЫРКАЛО - мне не представить.

З.Ы. Пристегиваюсь сам с первого дня вождения.
Старый 31-08-2006, 23:41     #8
Юша
Разум и Чувства
 
Профиль Юша
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 12 274
Юша отсутствует


Хорошая знакомая ехала по неосвещенной трассе, влетела в ремонтные ограждения. Грудь представляла собой один большой синяк от ремня. Не хочу даже представлять, что бы было, если бы она не была пристегнута.
Старый 01-09-2006, 00:28     #9
Tiggra
banned
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 898
Tiggra отсутствует


у нас в деревне было пару недель назад. подарил одному отец на 16-летие жигули. Парень поехал кататься с другом и девушкой под вечер и, кажись, не совсем трезвый. По проселочной дороге между деревнями, где машины редко ездят, особенно вечером. А вот тракторист домой возвращался с сыном. Жигули на встречку вылетели, а мож и посередине неслись, как обыно по пустой проселочной бывает.. В общем, лобовое и четыре трупа. Жив остался только друг этого ездока - сидел на переднем пассажирском пристегнутый. через два дня из больницы выписали.
Старый 01-09-2006, 07:11     #10
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Профиль Инга&Кирюша
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщения: 6 021
Инга&Кирюша отсутствует


В нас в прошлом году ощутимо въехали сзади. Если бы ребенок не был бы пристегнут - долетел бы с заднего сиденья до лобового стекла.
И про печальный случай хочу рассказать :-( Несколько лет назад у моей знакомой девушки с "7я.ру" погиб ребенок 11 месячный. В них влетела БМВ, водитель бэхи не справился с управлением, пересек нескольо полос встречки и их поймал в лобовую. Погибли 2 человека, сидевшие на передних сиденьях и ребенок, который был на руках у матери (на заднем). Остальные 3 человека, сидевшие сзади - выжили, хотя сильно пострадали, так как тоже не были пристегнуты. В этой ситуации детское кресло однозначно спасло бы. С тех пор я НИ РАЗУ не возила ребенка не пристегнутым. И сама стараюсь пристегиваться, особенно за городом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.