покупка старой иномарки - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-08-2006, 11:45
ответ для Slastena на сообщение "покупка старой иномарки"
    #11
Natalick
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 1 529
Natalick отсутствует


Ну, сама езжу уже 5 лет на старой немецкой иномарке, как впрочем и мой супруг(тоже на не новой и тоже на немецкой). И если бы сейчас стала покупать 8-10 летнюю машину снова, обратила бы в первую очередь:
Где обслуживать машину без проблем и больших мат. вложений . Например, Для VW и Ауди - есть отличное по цене и по качеству место на севере города, там всегда есть запчасти. И ремонтировать старую немецкую иномарку дешевле, чем жигули - это я однозначно скажу(до этой машины имела жигули). Место в принципе очень известное, но рекламировать не буду в прямую.
Наверняка есть вполне достойные места для машин других концернов японских и немецких.
Но их надо знать. Хороший и недорогой автосервис - это очень важно для не нового авто.
На юге города тоже есть очень достойное место для ремонта VW&Ауди.
Старый 14-08-2006, 11:54     #12
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalick
Ну, сама езжу уже 5 лет на старой немецкой иномарке, как впрочем и мой супруг(тоже на не новой и тоже на немецкой). И если бы сейчас стала покупать 8-10 летнюю машину снова, обратила бы в первую очередь:
Где обслуживать машину без проблем и больших мат. вложений . Например, Для VW и Ауди - есть отличное по цене и по качеству место на севере города, там всегда есть запчасти. И ремонтировать старую немецкую иномарку дешевле, чем жигули - это я однозначно скажу(до этой машины имела жигули). Место в принципе очень известное, но рекламировать не буду в прямую.
Наверняка есть вполне достойные места для машин других концернов японских и немецких.
Но их надо знать. Хороший и недорогой автосервис - это очень важно для не нового авто.
На юге города тоже есть очень достойное место для ремонта VW&Ауди.
а поделитесь адресом этого места? вдруг мне пригодится? (можно в личку, если здесь писАть не хотите )
Старый 14-08-2006, 12:02
ответ для Slastena на сообщение "покупка старой иномарки"
    #13
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Цитата:
, сейчас смотрю в основном Opel (Vektra, Korsa) Shkoda, Honda Civic, Golf
Все правильно, только они: veCtra, Corsa, Skoda Из обозначенного я бы смотрел в первую очередь на Цивик. Потом на Гольф. На шкоду за 6000 я бы просто не смотрел. Вектра... Для Вектры А - 6000 очень много ИМХО. А для Вектры Б - очень мало. Корсу можно года 99-00 (которая еще Корса Б), но она классом меньше чем все перечисленное.
Старый 14-08-2006, 12:40
ответ для Slastena на сообщение "покупка старой иномарки"
    #14
Наталка
Совершенство
 
Профиль Наталка
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 7 013
Наталка отсутствует


Счас поделюсь опытом ) Была у меня задача купить машину до 10 лет, пятидверку, хечбек и до 7000 у.е. В результате поиском сумма выросла до 8500. К хечбеку добавился седан , на универсал я была ну совсем не согласна, а пять дверей обязательно.

Выяснилось, что машин таких хороших почти нет... ну или мне непопадались Отсмотрели больше 15 машин. И всегда где-то что-то не так В основном, по объявлениям в инете: авто.ру, шанс.ру, изруквруки.ру
На рынке были несколько раз дешевле 10т. вообще ни на что глаз не падал. ИМХО, рыночные цены выше цен по простым объявлениям. Даже у тех, кто привозит машины.

В итоге стала смотреть на Фиаты и купила Фиат Пунто 2001 года. Всем требованиям отвечает.
Если бы я не горела желанием застраховать машину, а бы сдвинула свою планку по году и тогда выбор сразу же стал больше.
Изначально, кстати, смотрела на Школу Фелицию-2. вполне неплохая машинка.
Старый 17-08-2006, 00:38
ответ для Slastena на сообщение "покупка старой иномарки"
    #15
Slastena
Наш человек
 
Профиль Slastena
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 276
Slastena отсутствует


На рынок пока не поедем, будем в инете искать. Боюсь что придется не сумму увеличивать, а год отодвигать, или искать долго. Как с дачи вернемся, буду двигаться дальше, звонить, договариваться о просмотре. Пока пытаюсь набросать вопросы для телефонного разговора:

1.Сколько машина в Росси, сколько владельцев?
2.Была ли машина битая?
3.Где обслуживалась, где хранилась, какие детали менялись и когда?

Что-то больше в голову ничего не лезет, что еще по телефону сразу можно уточнить?
Старый 17-08-2006, 00:59
ответ для Slastena на сообщение "покупка старой иномарки"
    #16
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Я бы вопрос №2 перефразировал - сколько раз и как билась, где и за какой бюджет восстанавливалась. ХОтя все равно никто не признается что покрасил три дня назад для продажи на даче из балончика.

Вопросы (примерно):
состояние машины по вашей оценке? Кузов? Мотор? Подвеска?
Все ли документы имеются на машину? Не все? До свиданья!
Кем и когда выдавался ПТС? А почему не таможней выдавался, а МРЭО каким-то там в псковской области? не знаете? А на кого эта помойка оформлена? У вас по доверенности? И продавать по доверенности хотите? До свиданья!
на вас? отлично.Серию и номер продиктуйте. ВИН машины, номер кузова и двигателя тоже. Не будете? До свиданья!
Как давно вы владеете машиной? Какой пробег за это время? Что чинилось? Как ничего? А почему за 100000км так и не был поменян ремень ГРМ?? Ах был все-таки? А где? А какой ремень купили? А почем? А что еще с ним меняли? А помпу -то зачем еще до кучи меняли? Ах протекла, антифриз вытек и мотор закипел?! - ну вы сами понимаете что до свиданья. А масло какое льете? Как ни разу не покупали?


Кароче, паисняю - старайтесь сразу попытаться поймать продавца на лжи. Если продавец честный и вменяемый - вам это не удастся. Если не вменяеый - вам такой не нужен. А если не честный - то скорее всего запутается в противоречиях. И не торопитесь тащить машину на осмотр - звонить по телефону и тратить свое время по вечерам все равно дешевле.
Старый 17-08-2006, 10:09     #17
Белый
Элита
 
Профиль Белый
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 517
Белый отсутствует


Да, вопрос про билась-небилась как-то... ну, не звучит.
Не видел ни одной машины старше 5 лет, которую так или иначе не били или притирали.
Главное - понять насколько грамотно был сделан ремонт и какие могли быть последствия.
Старый 17-08-2006, 11:53
ответ для Slastena на сообщение "покупка старой иномарки"
    #18
Slastena
Наш человек
 
Профиль Slastena
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 276
Slastena отсутствует


ORGAZMO Спасибо!
Старый 17-08-2006, 12:03     #19
Наталка
Совершенство
 
Профиль Наталка
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 7 013
Наталка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO
Вопросы (примерно):
Кем и когда выдавался ПТС? А почему не таможней выдавался, а МРЭО каким-то там в псковской области? Почему плохо? Вы не знаете?
А на кого эта помойка оформлена? У вас по доверенности? И продавать по доверенности хотите? До свиданья! - почему???
на вас? отлично.Серию и номер продиктуйте. ВИН машины, номер кузова и двигателя тоже. Не
Это Оргазмо красненькие вопросики
Старый 17-08-2006, 12:48
ответ для Slastena на сообщение "покупка старой иномарки"
    #20
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Я че-та ниасилил твою реплику, Наталка. Ты хочешь узнать почему плохо покупать машину по доверенности, у которой ПТС выдан какой-то сельской гаевней? )





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.