выплата по КАСКО при ДТП - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2008, 16:28     #11
Прим
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 658
Прим отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marymaye Посмотреть сообщение
несправедливость не в отношении с банком и страховой, это так о жизни....
хотя нет, несправедливость, в том что виновник ДТП на ваз 99 отремонтирует свои небольшие повреждения по каско и дальше будет ездить, а мы без машины остались
Обидно, конечно, я понимаю. Но в данном случае банк и страховая не при чем. Про случаи выплаты полной стоимости или выдачи взамен новой я не слышала, мне кажется это маловерятным. Знаю случаи, когда банк предлагает заключить новый кредитный договор на приобретение др.машины. Еще сумма выплаты по риску "полная гибель" зависит от того, кому достанутся "останки" а/м, но ИМХО это не Ваш случай.
Старый 18-03-2008, 16:45
ответ для Marymaye на сообщение "выплата по КАСКО при ДТП"
    #12
Anita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Техноложка
Сообщения: 846
Anita отсутствует


Может проконсультироваться с юристом, и если Ваши потери аргументированы(доками) и не покрываются страховой, пусть эту разницу оплачивает сам виновник ДТП, а то щас все так лихо катаются и полностью уповают на каску.
Старый 18-03-2008, 16:59     #13
Marymaye
Элита
 
Профиль Marymaye
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер, Приморский р-н
Сообщения: 1 837
Marymaye отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anita Посмотреть сообщение
Может проконсультироваться с юристом, и если Ваши потери аргументированы(доками) и не покрываются страховой, пусть эту разницу оплачивает сам виновник ДТП, а то щас все так лихо катаются и полностью уповают на каску.
вот и я про то же!
если признают полную гибель, конечно, будем обращаться к юристу! спасибо за поддержку!
Старый 18-03-2008, 17:03
ответ для Marymaye на сообщение "выплата по КАСКО при ДТП"
    #14
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


А у Вас первый год уже целиком прошел?
У нас в договоре написано, что первый год - да, амортизация 20% в год, но - 1,67% в месяц. Т.е. если прошел не полный год, то считается помесячно амортизация.
Старый 18-03-2008, 17:08
ответ для Rinka на сообщение "А у Вас первый год уже целиком..."
    #15
Marymaye
Элита
 
Профиль Marymaye
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер, Приморский р-н
Сообщения: 1 837
Marymaye отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
А у Вас первый год уже целиком прошел?
У нас в договоре написано, что первый год - да, амортизация 20% в год, но - 1,67% в месяц. Т.е. если прошел не полный год, то считается помесячно амортизация.
там немного округляется, поэтому 10 месцев получится.... что все равно не спасет ...
Старый 18-03-2008, 18:44
ответ для Marymaye на сообщение "выплата по КАСКО при ДТП"
    #16
Без бретельки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 904
Без бретельки отсутствует


Я думаю стоит бегом бежать юристам, лучше оплатить услуги юриста, чем остаться не с чем.
Старый 18-03-2008, 18:48
ответ для Marymaye на сообщение "выплата по КАСКО при ДТП"
    #17
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Профиль Инга&Кирюша
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщения: 6 021
Инга&Кирюша отсутствует


Мне кажется, что в вашем случае самое лучшее - это добиваться восстановления машины. Тогда вы потеряете минимум и останетесь с машиной. У моего коллеги недавно стоял такой выбор - страховая хотела признать полную гибель, он нашел независимых экспертов, которые сказали, что можно восстанавливать. Полгода восстанавливали, теперь все ОК.
Старый 19-03-2008, 21:48     #18
Без бретельки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 904
Без бретельки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инга&Кирюша Посмотреть сообщение
Мне кажется, что в вашем случае самое лучшее - это добиваться восстановления машины. Тогда вы потеряете минимум и останетесь с машиной. У моего коллеги недавно стоял такой выбор - страховая хотела признать полную гибель, он нашел независимых экспертов, которые сказали, что можно восстанавливать. Полгода восстанавливали, теперь все ОК.
Тяжело и много наверно нервотрепки? А если она на 80% пострадала, никто ведь мне кажется не возьмется за это.
Старый 20-03-2008, 08:35     #19
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Профиль Инга&Кирюша
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщения: 6 021
Инга&Кирюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от LELI Посмотреть сообщение
Тяжело и много наверно нервотрепки? А если она на 80% пострадала, никто ведь мне кажется не возьмется за это.

Очень сильно зависит от повреждений. В принципе, если удар не достиг двигателя и нет сильных повреждений ходовой части, то кузов скорее всего можно вытянуть. Конечно, машина уже не будет как новая, но в случае с кредитом и невозможностью купить другую машину это - хороший вариант, ИМХО.
Старый 20-03-2008, 11:03     #20
AutoDiler
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 590
AutoDiler отсутствует


Значицца так,там надо хорошенько прочитать договор,переходить ли авто при признании его невосстановимым к страховой иль нет.Если не написано ничего,то спокойненько получаете 80%стоимости и продаете остатки от машины.Я посоветовал бы вам перед битвой с СК проконсультироваться с юристом по данному вопросу и даже взять его с собой в СК,страховые часто на эту тему мутят.
А вы что без первого взноса купили?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.