Очень хотелось бы позаниматься со спокойным вменяемым инструктором! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2007, 15:05
ответ для votz на сообщение "Про левый ряд: Занимать его без..."
    #61
Dimedrol
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Северные, восточные районы
Сообщения: 412
Dimedrol отсутствует


Цитата:
Сообщение от votz Посмотреть сообщение
Про левый ряд: Занимать его без необходимости нельзя. Правила не позволяют. Главный принцип движения по дороге, не создОвать никому помех, а учебка как ни крути это препятствие. Так что товарищи инструктора, давайте уважать тех кто торопитЬся и куда-то мчит. Начинать гонять с первых занятий, это потерянное время и выбрАшенные деньги. Любое обучение проходит по принципу от простого к сложному. Что касается марки, тут всё просто. Если вы планируете сесть на отечественный тазик, то к иномарке лучше не подходить. Но если вы покупаете хотя-бы китайца, то на фига вам эта борьба со здравым смыслом. Теперь о стоимости занятий. Девушки, вы косметику тоже самую дешОвую покупаете? Или что получше ищете? Вот и тут так же. Хотя из за малого предложения на машины с автоматом цены слегка завышены. Средняя цена по городу 600-700 рублей в час. И не ищите , если конечно хотите чему-нибудь научиться, инструктора по принципу соседнего подъезда. Ищите по рекомендации. Ведь это ваши деньги и ваша жизнь. Хотите научиться чему-нибудь особенному, не пожалейте денег на школу контраварийной подготовкЕ. Но там тоже много шарлОтанов. Не покупайтесь на красивые вывески. Таким вещам могут научить только реальные автогонщики. А например в школе Моисеев-Грахов таких вообще нет. Хотя они и всячески врут на эту тему. Есть ещё школа Герасинкова. Известная в автоспорте личность, но сам он занятия уже не проводит. Другое дело Илона Накутис или человек легенда Александр Львов. Так что дерзайте! И успехов вам, а значит и нам. Ездим-то по одним и тем же дорогам!
Извините, дорогой коллега, будьте внимательнее с грамматикой! На форуме немного недолюбливают неграмотных учителей!
Если у Вас с ней проблемы, используйте, пожалуйста, microsoft word.

Вынужден с Вами не согласиться! То Вы ссылаетесь на ПДД, то сами себе противоречите. Человек, движущийся с соблюдением ВСЕХ ПУНКТОВ ПДД, является сам по себе ОГРОМНОЙ помехой. Помехой для всех водил с купленными правами, помехой для всех любителей погонять. Двигаясь в правом ряду прямо, он легко может попасть в ДТП с уродом, который решил повернуть направо из 2-го ряда только потому, что ему некогда.
Невозможно не создавать никому помех. Для этого, как минимум, нужно перейти в другое измерение, а нам, простым людям, это, увы, не под силу.
Другое дело - не создавать необоснованных помех.
Но уважать тех, кто куда-то мчит по городу!? Их уважит встречный КАМАЗ рано или поздно...
И к чему Вы призываете - уважать нарушителей ПДД, потому что им некогда!?
Да инструктор ли Вы?
Старый 23-10-2007, 15:27     #62
=Мара=
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 396
=Мара= отсутствует


Димедрол, за всеми исправлять ошибки, устанете :-)
а я согласна с votz, инструктора желательно искать по рекомендации, потому как много их развелось ;-)
очень удивительно слышать от инструктора, что соблюдение ПДД является помехой, да еще и огромной)))
на счет уважения и тех, кто мчит. Тоже согласна. Только я бы по другому выразилась - "дать дураку дорогу")))
Старый 23-10-2007, 16:25     #63
Dimedrol
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Северные, восточные районы
Сообщения: 412
Dimedrol отсутствует


Я считаю, что инструктор должен не развивать в ученике чувство неполноценности на дороге, а учить отстаивать свои права и выполнять обязанности. А дать дорогу дураку, конечно, необходимо: пусть ищет свой КАМАЗ не рядом с Вами, а в другом месте. Но не для того дураки существуют на свете, чтобы их еще и уважать. Дураков не сеют и не пашут - сами плодятся.
Насчет левого ряда: спорный вопрос. Нужно людей учить обгону или нет? А на чем учится обгону, как не на икарусах, троллейбусах и дряхлых маршрутках. А как их обгонишь без использования левого ряда?
Инструктора искать по рекомендации - это здорово! Но для поступающих в автошколу вряд ли возможно.
Старый 23-10-2007, 16:26     #64
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


почему?
Я в автошколе инструктора выбирала по рекомендации
Старый 23-10-2007, 18:17     #65
Caddy
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 290
Caddy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сильвара Посмотреть сообщение
почему?
Я в автошколе инструктора выбирала по рекомендации
Вам повезло, если этот инструктор по рекомендации (в автошколе) - действительно, хороший. Мне тоже рекомендовали... Ну, наверное, он был хороший относительно других инструкторов ... А вот частного инструктора я выбирала, можно сказать, "вслепую" - и, Вы знаете, я не ошиблась!
P.S. Теперь могу рекомендовать!!!
Старый 23-10-2007, 18:53     #66
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


тоже своего рекомендую
Старый 23-10-2007, 18:58     #67
Lanella
Наш человек
 
Профиль Lanella
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Желтый дом за ручьем
Сообщения: 6 214
Lanella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dimedrol Посмотреть сообщение
Но я не назову себя вменяемым: ...
Не скромничайте! вы сама вменяемость
Старый 24-10-2007, 01:44     #68
мама Оскара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 150
мама Оскара отсутствует


Инструктор школы Моисеева-Грахова подойдет? Удовольствие не очень дешевое, но того стоит. "С нуля", совершенствование навыков, контр-аварийная езда и т.д. Районы: Приморский, Петроградский, Васька, Калининский. 8-921-996-86-59 Сергей
Старый 24-10-2007, 16:26     #69
votz
Guest
 
Сообщения: n/a


А кто такой Моисеев-Грахов? И что такое в их понятии контр-аварийная езда?
Старый 24-10-2007, 18:40     #70
мама Оскара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 150
мама Оскара отсутствует


Просто хорошая школа. Моисеев-Грахов -руководители. А контр-аварийная езда это то и есть: езда без аварий.Далее для Votz: Что касается человека-легенды Александра Львова. Передайте пожалуйста привет своей "легенде" и старому составу команды "альбатрос" от старого состава "гепард" Сергея Карева и Станислава Тюрина. Желаем ему новых побед !!! И просьба: давайте будем корректны и взаимно вежливы. В школе Моисеева-Грахова есть отличные инструктора! Тот же Иосиф Абрамович, которого здесь хвалят. И "дядька" с Московской. И многие другие.Откуда такое неприятие? Ваши слова оскорбительны по отношению к другим спортсменам





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.