Призываю всех к бунту! ПРо городские выплаты! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-09-2006, 23:15     #31
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаура Посмотреть сообщение
МАлоимущими признаются граждани чей совокупный доход семей на человека ДО УХОДА в декрет составляет ниже прожиточного минимума.
Нет. Доход за последние 3 месяца. Обращайтесь за пособием попозже, когда уже не будете получать з/п.
Старый 21-09-2006, 23:16     #32
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катёнок80 Посмотреть сообщение
Поддерживаю. А еще на Малой Садовой (там, где открытая студия 5-го канала) стоит камера, где принимаются обращения граждан к Матвиенко. А потом она в прямом эфире будет отвечать. Может имеет смысл обратиться...
Нет. Для эфира выбирают только те вопросы, на которые есть ответы.
Старый 21-09-2006, 23:16     #33
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


А вообще, логики не поняла.
Это ГОРОД платит. Исходя из того, что есть в бюджете.
Если мы говорим о налогах и правах, давайте обращаться в федеральные органы. Город тут ни при чем.
Старый 21-09-2006, 23:20     #34
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Обидно, девочки то, что много людей, имеющих "липовую" нищую з.п. являются не то, что обеспеченными, а часто и просто богатыми людьми. И такие люди пособия получают.
С одной стороны да...
С другой - мне было БЕЗУМНО обидно уходить в декрет на 8 000 после того как я много лет платила огромные налоги...
Благо, работодатель доплатил.
Старый 22-09-2006, 02:25     #35
Kozka
Элита
 
Профиль Kozka
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 2 222
Kozka отсутствует


Тема странновата, как уже тут говорилось, ну да ладно...
Мне, как буху, другое интересно: причем тут упрощенка, упоминаемая автором где-то в начале топа?! У меня есть фирма с УСН, нормально платим декретные и всё прочее своим сотрудникам, и ФСС их нам так же нормально возмещает. Не вижу проблемы...Или автор о том, что УСН не платит взносы в ФСС? Тоже неверно..насколько я понимаю, единый налог, уплачиваемый при упрощенке, потом в бюджете перераспределяется на всякие соц.нужды, в т.ч. и ФСС, а этот самый единый налог моя фирма, например, платит ох какой немаленький. Так что поосторожнее в высказываниях, если Вы и правда главбух, уважаемый Автор.
Старый 22-09-2006, 03:48     #36
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Профиль IrinaPrima
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 625
IrinaPrima отсутствует


Соглашусь полностью. У моего мужа весьма приличная официальная з.п. Уже много лет по полной программе забираются налоги. И получается и по логике властей и по логике форумчан многодетных мы не имеем никакого права на пособия? Понравилась фраза "перераспределение средств". ЗА СЧЕТ КАЗНЫ ГОСУДАРСТВА?Нет.За счет моих отчислений.Мне кажется нужно менять полностью схему выплат пособий. И такой же праведный гнев возникает, что пособия должны получать только те кто имеет статус малоимущих с липовыми справками или без них.
Старый 22-09-2006, 10:06     #37
Сирена
Мега-элита
 
Профиль Сирена
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 3 715
Сирена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marita Посмотреть сообщение
Нет. Доход за последние 3 месяца. Обращайтесь за пособием попозже, когда уже не будете получать з/п.

Если это правда и так можно сделать, то уже легче!
Старый 22-09-2006, 10:17     #38
Сирена
Мега-элита
 
Профиль Сирена
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 3 715
Сирена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marita Посмотреть сообщение
А вообще, логики не поняла.
Это ГОРОД платит. Исходя из того, что есть в бюджете.
Если мы говорим о налогах и правах, давайте обращаться в федеральные органы. Город тут ни при чем.
ДА, да, да!!! НО до федералов не достать НИКАК! А так ВОЗМОЖНО чиновники начунут понимать, что что-то делать нужно если их закидают письмами. Мы ведь не милостыню просим у правительства, это НУЖНО понимать, они не делают нам одолжение! Мы платим налоги, часть которых и предназначена для подобных целей! Я просто не понимаю, почему не попробывать что-то изменить? Все сидят и ждут светлого будущего.
Прочитала тут, что на 2007 год на федералы готовят... Если организация осуществляет выплаты в ФСС, то женщина будет получать 40% от з/п, но в пределах 6000 руб. ВОт объясните мне почему опять идёт ограничение? Вот если налоги платятся с 40000 руб, то почему ограничивают? Гос-во всё делает для того, чтобы з/п больше 15000 руб организации не показывали. А зачем?
И как быть тем женщинам, который работают в организация применяющих УСН или ЕНВД? В статье, которую прочитала написано, что 40% действует на женщин организации в которых уплачивают взносы в ФСС.
Кстати, налог на бездетность раньше составлял 6% от з/п.
Старый 22-09-2006, 10:26     #39
Valentinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Всеволожск, Мельничный ручей
Сообщения: 459
Valentinka отсутствует


Надо, наверное, напомнить, что федеральные выплаты идут из федерального бюджета, а местные - из местного. БОльшая часть налогов, в т.ч. и ЕСН, идут как раз в федеральный. и местные чиновники даже если б и очень хотели, не смогли бы ничего нам из них платить. это раз. а потом, хорош жаловаться, мы слишком в большой стране живем, чтобы ждать, что она станет социальной, как маленькие Швеции и иже с ними. Скорее надо со Штатами сравнивать - так тут гос. поддержка достаточно минимальна по местным мерками уровню жизни. все покрывается страховками, предоставляемыми компаниями. а до тех пор, пока нашим предприятиям не дают развиваться (на государственном уровне!), у них не будет возможности не то что страховки нормальные предоставлять, а зарплаты белые платить. вот за это и побунтовать можно а остальное - так, ворчание, имхо
Старый 22-09-2006, 10:43     #40
Сирена
Мега-элита
 
Профиль Сирена
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 3 715
Сирена отсутствует


Знешь, мне вот понравилось, что написала Ирина Прима, потому что я с ней согласна. Я на понимаю почему нас всех под одну гребёнку чешут. Если я получаю большую з/п, то я ДОЛЖНА иметь больше пособие на время моего декрета, хотя бы потому, что я плачу налоги с большей з/п. Это логично!

Второй момент, если затрагивать белую з/п, то гос-во делает ВСЁ возможное, чтобы нам не было выгодно показывать реальные з/п. Ну какой смысл нам женщинам показывать большие налоги, платить с НДФЛ, организациям платить с них ЕСН? Достаточно максимальную з/п указать 15000 руб., а больше просто благотворительность для чиновников, чтобы купили себе ещё пароучку другую квартир, на нас благоприятно они отражаться не будут. Может надеяться на пенсию хорошую? Не надеюсь, ведь до пенсии ещё дожить, а что говорить о столь далёком периоде, если они в очевидно близком будущем не могут нам позволить год с ребёнком не бедствую дома посидеть?

На счёт размеров страны... Снова возвращаемся к тому, что пособия должны зависить от з/п. Быть не ниже чего-то, но напрямую зависить от наших доходов. И кол-во проживающего народа здесь роли не играет.

И ещё раз про МЕСТНЫЕ и ФЕДЕРАЛЬНЫЕ объясняю, что реально до федералов напрямую не достучаться, можно лишь попробывать помучить Матвиенко, чтобы она внесла предложение от города правительству. Ну или местные выпалаты чуток увеличила.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.