А в 534 школу никто на под.курсы не записался? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-09-2006, 17:31     #1
Mikkimama
Старожил
 
Профиль Mikkimama
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 062
Mikkimama отсутствует


Думаю думу тяжелую по выбору школы. Есть здесь уже сделавшие свой выбор? Может, обсудим
Старый 14-09-2006, 09:41     #2
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


Оль, привет! Мы вроде как на понедельник-среду записались. А чего думы-то тяжёлые? Вы ж туда еще в прошлом году собирались?
Старый 14-09-2006, 10:21     #3
Marфа
Участник
 
Профиль Marфа
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 134
Marфа отсутствует


Мы ходим уже во второй класс в 534 школе. Выбор делали осознанно. Тоже начинали с курсов. Пока всем довольны. Если есть конкретные вопросы по школе - рада ответить.
Старый 14-09-2006, 10:50     #4
Mikkimama
Старожил
 
Профиль Mikkimama
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 062
Mikkimama отсутствует


Привет, Ир!

Да я все не могу сделать окончательный выбор. Альтернатива - 92 гимназия. Я тебе сейчас в личку напишу, ладно?
Старый 14-09-2006, 10:55     #5
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


Ой, здравствуйте! Конечно, есть конкретные вопросы. У вас тоже курсы вели не те же самые учителя, которые впоследствии взяли первоклашек? Вы пошли в первый класс при садике или при школе? В первом классе много домашних заданий было? Есть ли в школе форма (вроде, в старших классах ввели недавно)? Вот, первая серия вопросов от безумной мамашки. Спасибо большое!
Старый 14-09-2006, 11:34     #6
Mikkimama
Старожил
 
Профиль Mikkimama
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 062
Mikkimama отсутствует


А у меня вопрос про дополнительные занятия в школе. Есть ли какие-то кружки/секции, на которые ребенок может ходить после своих занятий. И какая все-таки ситуация с продленкой в реале? Спасибо
Старый 14-09-2006, 13:22     #7
Marфа
Участник
 
Профиль Marфа
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 134
Marфа отсутствует


Отвечаю:
1. курсы вели другие учителя (не те, которые потом в первом классе), только один учитель - по рисованию набирала потом первый класс. Учителей представили потом на собрании в мае, после того, как детей зачислили в школу. Некоторые мамы заранее знали, кто будет набирать первые классы и очень стремились попасть к определенному учителю. Мы не знали..., но надеялись на лучшее
2. в первый класс ходили в садик, нам на сентябрь было 6.8. Очень довольна, т.к. уроки по 35 мин, спальня, игровая, садиковское питание, прогулки, Сосновка близко!
3. домашние задания были. я бы не сказала, что много (но это для меня, для ребенка - достаточно, чтобы не забыть, что он - школьник и что-то "должен")
4. форму ввели с этого года для всех, но не одинаковую. Как я поняла - все должны ходить в пиджаках, причем цвет выбирают в каждом классе свой. Со следующего года, думаю, придумают что-то пожестче, т.к. получилось довольно аляпо.
5.в школе масса дополнительных занятий (кружков). Нам они стали доступны только с этого года. Из садика как-то не хотелось приводить в школу на кружки. Очень сильная хореографическая студия "Визави", отличный кружок текстильной игрушки, есть театральная и вокальная студии, изо, оздоровительная физ-ра, большой теннис. На этой неделе как раз была презентация кружков, думаю такая проводится каждый год.
6. продленка есть, до 18:00. один раз в неделю продленку ведет классный руководитель. НУ что сказать? пространство ограничено одним классом: ну сходят пообедать, ну погуляют (если погода позволяет), а потом сидят и делают уроки. Тяжеловато это малышам, лучше конечно с мамой дома. У нас получается оставаться на продленке не каждый день (раза 2 в неделю), а так кружки и домой.
Старый 14-09-2006, 13:35     #8
unpretty
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: Лесное
Сообщения: 3 914
unpretty отсутствует


я так поняла завуча, что на продленку все желающие не попадают...
организуется какой-то конкурс?
кому больше нада?
Старый 14-09-2006, 14:11     #9
Marфа
Участник
 
Профиль Marфа
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 134
Marфа отсутствует


ни про какой конкурс не знаю. заявление писали еще в первом классе, т.к. там тоже оставались. Перешли во второй, учитель спросила, нужна ли нам продленка и дала заполнить заявление. Как я поняла у одного учителя продленки детки из трех вторых классов и одного третьего - больше 24 детей не остается , а чаще меньше.
Старый 14-09-2006, 14:12     #10
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


Цитата:
Сообщение от unpretty Посмотреть сообщение
я так поняла завуча, что на продленку все желающие не попадают...
организуется какой-то конкурс?
кому больше нада?
Да, Дерипаска на собрании так загадочно про продленку говорила...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.