Полезные мелочи, упрощающие наш быт - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2007, 01:32     #101
kalinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 1 015
kalinka отсутствует


Девушки, кто пользуется какой-либо продукцией Белого Кота? МЕня в частности интересуют спец тряпочки для пыли и для очков\мониторов? Стоящие тряпочки или барахло? ПРо полотенце-тюрбан для сушки волос уже писали... Может кто еще что юзает?
Старый 21-02-2007, 22:10     #102
Impossible
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 416
Impossible отсутствует


У меня мужжж их использует-доволен как слон!
Старый 22-02-2007, 00:50     #103
Shakira
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Ладожская
Сообщения: 776
Shakira отсутствует


ТОже пользуюсь этими тряпочками, но ИМХО-не так там все шоколадно, как расписывается, я не очень довольна, если вот только тюрбаном-вот это действительно весчь!
Старый 22-02-2007, 04:51     #104
old_fox
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 205
old_fox отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalinka Посмотреть сообщение
Девушки, кто пользуется какой-либо продукцией Белого Кота? МЕня в частности интересуют спец тряпочки для пыли и для очков\мониторов? Стоящие тряпочки или барахло?
Здесь была тема: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...E1%E5%EB%FB%E9
С ссылкой на питерский сайт кота и ссылкой на подробное обсуждение на кофе.ру всех достоинств и недостатков продукции
Старый 20-03-2007, 17:13     #105
Гламурный ВаЛенок
Небожитель
 
Профиль Гламурный ВаЛенок
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: г.Путинбург
Сообщения: 13 424
Гламурный ВаЛенок отсутствует


Я знаю ...меламиновая губка...это что-то...оттирает ВСЁ...все пятна на крашеных стенах...даже жирные брызги...пятна на обоях...ковролин оттёрла от пятен от шариковой ручки...СУПЕР-ВЕЩЬ...сейчас поищу картинку.

Описание нашла...
http://cleanhouse-ufa.ru/product_inf...roducts_id=380
а картинки нет нигде...продаётся в Карусели и Метро.

И ещё вспомнила...последнее открытие...ВЛАЖНАЯ туалетная бумага...взяли на пробу и ооочень нам понравилось

Последний раз редактировалось idelena, 06-04-2009 в 09:35.
Старый 20-03-2007, 21:58     #106
TanChik
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 297
TanChik отсутствует


согласна по поводу меламиновой губки с Ленок.
Еще добавлю (может было уже...) - влажные салфетки для обуви. Очень актуально сейчас. Даю мужу на работу пачку, чтобы у него всегда был опрятный вид.
Приобрела недавно чехол для стиральной машины, увидела у знакомой. Она живет в общежитии на большое число семей, там у всех машинки в таких чехлах стоят в общей сан.комнате. А себе я взяла, потому что у меня в ванной всегда на машинке что-нибудь лежит. До этого стелила на машинку свернутое покрывало, переодически его стирала, а теперь - ставлю на этот клеенчатую поверхность. И по цвету подобрала ее подходящую под интерьер.
Старый 20-03-2007, 22:03     #107
Гламурный ВаЛенок
Небожитель
 
Профиль Гламурный ВаЛенок
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: г.Путинбург
Сообщения: 13 424
Гламурный ВаЛенок отсутствует


О...влажные салфетки для обуви...это нам надо...у нас "пунктик" чистая обувь...а где вы их покупаете?
Старый 20-03-2007, 22:08     #108
TanChik
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 297
TanChik отсутствует


Для обуви - в Максидоме.
Влажную т.б. тоже пробовала. Но детскими влажными салфетками мне больше нравится пользоваться для этих же целей Но у салфеток есть минус - стараюсь их выбрасывать в ведро, не в унитаз. Для меня не проблема, т.к. оно рядом с горшком стоит. А т.б. растворяется в воде, унитаз не засоряется. Правда не вся, надо смотреть на упаковке.
Старый 21-03-2007, 01:25     #109
DarkHorse
Элита
 
Профиль DarkHorse
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 628
DarkHorse отсутствует


Мало что могу припомнить....
1. пару лет вместо мочалки для тела пользую перчатки (специальные для мытья, покупала в Спектре) очень нравятся, мои домашние тоже на них перешли, качество мытья возросло + массаж всяких проблемных зон + очень удобно
2. Чтобы не таскать мелкий мусор (использованные ватные палки, салфетки, ватные шарики, жевачки, бумажки) постоянно в мусорное ведро из комнаты, в углу стола поставила большую вазу, куда в течение недели всё это утилизирую, и красиво и уборки стало меньше.
3. Курильщикам на балконе посвящается, чтобы не таскаться с переполненными пепелками под окурки поставила старое ведро, а кидающим окурки с балкона .
4. Сушилку использую металическую складную, стоит на кухне, посушил, сложил, убрал в угол за холодильником.
5. (согласна)Гигиенический душик в туалете - супер вещь для тех у кого есть животные-домосралы.
6. У кого на кухне нет штатной подсветки (над раковиной, плитой, и т.п.) - отлично подходят недорогие светильнички на прищепке.
7. Различным икеевским секциям для мелочёвки - огромный респект, ИМХО (не кидайтесь помидорами, лучше отдайте так, я их кушать люблю )кроме как идей для оптимизации пространства больше в икее ничего хорошего не вижу.
Старый 21-03-2007, 11:34
ответ для old_fox на сообщение "Здесь была тема:..."
    #110
Elenna
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 68
Elenna отсутствует


Можно я добавлю про Белого кота?
Прользуюсь несколько лет аналогом (как я думаю), который мне привозили раньше из Китая, а в выходные увидела точно такую тряпку в Ленте - в разделе для автомобилей, стенд с разными салфетками для авто. Выглядит тряпка так: ярко-желтый пластмассовый футляр, по форме как пенал для карандашей, там наверняка есть китайские надписи, называется Chamois (или Shamois), в общем-то пропустить сложно - кажется ничего желтого больше на этом стенде не было. Стоит 157 руб (если я правильно помню). Думаю по сути - это то же самое, что и Белый кот, но в разы дешевле. Я такой тряпкой мою окна, зеркала, смесители, кафель, ну в общем все, где проводишь один раз этой тряпкой и все блестит, без моющих средств, очень-очень нравится, окна особенно - 5 минут, и окно чистое. Ну и для машины конечно тоже удобно. (кстати на моих тряпках из Китая на футляре были нарисованы варианты применения, и один из них был - тюрбан для мокрых волос, поэтому я и подумала, что Белый кот должно быть то же самое).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.