Чтение, букварь с пеленок и т.д.-что вы об этом думаете? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 13:40     #21
Femme Fatale
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 829
Femme Fatale отсутствует


Вот энциклопедию с пеленок я бы взяла. Но не знаю сколько стоит комплект, если дорого, то все эти карточки с животными и героями сказок можно распечатать с компьютера и самому. Изучать буквы хотим с 2-х лет примерно, уже магниты на холодильник укупили. Надеюсь, что заинтересуется
Старый 15-03-2009, 13:53     #22
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джулиетта Посмотреть сообщение
Секрет «Букваря с пелёнок» в использовании «быстрых» книг – книг-листалок.
Их особая конструкция позволяет обеспечить необходимый темп перелистывания страниц, что особенно важно при занятиях по методике обучения чтению целыми словами.
Книги привлекают внимание малыша от начала и до конца занятий. Ни Вы, на Ваш ребёнок никогда не потеряете интерес к обучению.
это слова хороши для рекламы. но если вы хотите узнать кто что об этом думает - стоит попонятнее объяснить, в чем суть-то книжек и самой методики. у меня есть подозрение, что каждое слово в тексте сопросождается картинкой, но это только подозрение.

з.ы но вобще мне сомнительна идея обучения чтению целым словам - может для английского она и подходит, но для русского, где туча приставок и окончаний это не самый лучшй пути имхо
Старый 15-03-2009, 14:56     #23
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение

з.ы но вобще мне сомнительна идея обучения чтению целым словам - может для английского она и подходит, но для русского, где туча приставок и окончаний это не самый лучшй пути имхо
+1. Английский детки так и учат в школе. Друзья в Штатах рассказывали, что детки их в школе учат сразу слова, там не дается азбор слова, это им и не нужно. А в руссом языке это основное .
Старый 15-03-2009, 15:02     #24
Aнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 882
Aнечка отсутствует


незря обучение письму, чтению начинается с 6-7 лет, я не буду заниматься по этим методикам, читала, что до 6 лет у ребенка развивается половина мозга ответсвенная за эмоции, творчество, ребенок должен познавать мир, а обучая его словам раньше положенного времени, тем самым задействуя другую половину мозга, можно получить образованного ребенка с бедной душой
Старый 15-03-2009, 16:58     #25
jul78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана
Сообщения: 594
jul78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джулиетта Посмотреть сообщение
в том-то и дело, что комплекс рассчитан для детей от 0 до 6 лет, вот и интересно стало узнать мнение..., не будет ли перегрузкой для малыша все эти знания, да и цена немаленькая...

там помимо чтения, еще другие комплексы--
познаем мир (там карточки с животными и т.п.)
развитие творческих способностей: 100 ЦВЕТОВ
еще есть счет, математика
и пишут, что
"Обучение дает потрясающий результат:
- Развивается слух и зрение малыша
- Формируется словарный запас
- Развивается память
- Развивается нестандартное мышление
- Стимулируется речь и физическое развитие
- Ребенок учится читать бегло и осмысленно
- Вырастает сильным и успешным человеком"
блин! бедные наши дети! вот нас учили читать и писать со школы, и ничего, выросли. не все, конечно, шибко грамотные, но тем не менее читать почти все умеют.
а раз методика расчитана от 0 до 6, вот ближе к 6 и посмотрю...
Старый 15-03-2009, 17:36     #26
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джулиетта Посмотреть сообщение
"Обучение дает потрясающий результат:
- Развивается слух и зрение малыша
- Формируется словарный запас
- Развивается память
- Развивается нестандартное мышление
- Стимулируется речь и физическое развитие
- Ребенок учится читать бегло и осмысленно
- Вырастает сильным и успешным человеком"
ну первые пункты осваивают все малыши, вне зависимости от того, как с ними занимаются, лишь бы занимались. А что до успешности... боюсь, если авторы методики всерьез это утверждают - это дает основание усомниться в их честности - они что, проверяли всех малышей, занимавшихся в детстве по их методу, спустя 30 лет, когда уже можно судить - можно ли бывшего малыша назвать сильным и успешным? не уверена в положительном ответе.
Старый 15-03-2009, 18:03     #27
Ярослава89
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 108
Ярослава89 отсутствует


Видимо здесь имеется в виду методика Домана, если декйствительно хотите по ней учить - читайте лучше его методику в оригинале... И эта методика хороша для английского языка, там действительно можно учить словами, а с русским такое не проходит, потом вполне вероятны проблемы с грамотностью... У Домана хорошо взять обучение счету и энциклопедические знания... Они универсальны...
Старый 15-03-2009, 18:17     #28
Аришка_LAV
Хранитель
 
Профиль Аришка_LAV
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщения: 11 914
Аришка_LAV отсутствует


Я не занимаюсь со своими детьми развивающими занятиями. Я просто с ними общаюсь и помогаю в процессе нашего общения познавать мир.

з.ы. Старший сын научился читать в 6 лет, буквально за неделю. Он просто дорос до этого.
Старый 15-03-2009, 18:37     #29
Vasta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 641
Vasta отсутствует


Мы начинали заниматься в 6 месяцев, но я не потянула... по "букварю с пеленок" надо 6 раз в день мини-уроки проводить, но у меня как-то не получилось... наверное, лень...
Старый 15-03-2009, 18:38     #30
Vasta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 641
Vasta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
ну первые пункты осваивают все малыши, вне зависимости от того, как с ними занимаются, лишь бы занимались. А что до успешности... боюсь, если авторы методики всерьез это утверждают - это дает основание усомниться в их честности - они что, проверяли всех малышей, занимавшихся в детстве по их методу, спустя 30 лет, когда уже можно судить - можно ли бывшего малыша назвать сильным и успешным? не уверена в положительном ответе.
Они на собственных детях ставили эксперимент у них это дало великолепный результат.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.