Невролог на Олеко Дундича - подскажите что-нибудь умное :) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 21:26     #1
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


В общем поликлинический невролог направила нас на полное обследование по неврологии в диагн. центр на Дундича. Кхе-кхе, звонила туда сегодня - запись раз в месяц, 9го апреля в след. раз, кто успел тот и сел, не успел - жди еще месяц.

Можете платно посетить невролога, но тогда и все обследования - ээг, узи гм и прочая и прочая - тоже только платно.

Нам надо побыстрее, конечно, инвалидность оформлять, но - и денег как-то лишних нету платить за то, что вроде как бесплатно полагается.

Варианты может какие-то кто подскажет? Как чтобы и побыстрее и бесплатно (ага, да, я такая вот, и на елку влезть, и еще чего-о там )
Старый 12-03-2009, 22:18     #2
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Ээээ, а почему 9 апреля следующая запись? Должна быть 15 марта по идее. Они с 15 записывают на следующий месяц с 8 утра, как правило все номерки разбирают за 40 минут ....
Старый 12-03-2009, 22:48     #3
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Ээээ, а почему 9 апреля следующая запись? Должна быть 15 марта по идее. Они с 15 записывают на следующий месяц с 8 утра, как правило все номерки разбирают за 40 минут ....
Звонила,общая очередь 9 марта,а инвалидам можно 11 марта подъехать в какой то кабинет(забыла) и взять номерок там без очереди.
По теме-Снегова ,Леденцова.
Старый 12-03-2009, 22:52     #4
mama Olga
Участник
 
Профиль mama Olga
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 153
mama Olga отсутствует


жалко, ни чем помочь не могу?(
Старый 12-03-2009, 23:00     #5
Корпорация монстров
Элита
 
Профиль Корпорация монстров
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: где-то там.....;))
Сообщения: 1 709
Корпорация монстров отсутствует


Я думаю, что сейчас бесплатно не получится.. (
Или за деньги, или уже в апреле... Только учтите, что номерки выдают с 8.00, а приезжать туда надо раньше - очередь будет, как всегда, огромная...
Старый 12-03-2009, 23:14     #6
Хепри
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 455
Хепри отсутствует


А вам принципиально на Дундича?

Сегодня были у Леденцовой на приеме, пока не впечатлило, но мы у этого вра в первый раз - а так за наши 10 минут, у доктора звонил и местный и мобильный телефон, прходили гости и тд.

Моя цель была получить направление на восстановительное отделение - пока не получили.

А так, да, эта безумная очередь, в этом месяце запись была 6, в апреле - 9.

Идея только одна - можно взять направление к педиатру в ДДЦ на Дундича и он сам вас отправит на консультацию к неврологу, ну, попросите врача прямо. Запись к педиатру по телефону без проблем.

Либо взять направление к любом другому врачу, к которому попасть просто и вам по профилю. Мы как-то ходили к эндокринологу, так нас оправались на 3 консультации - кардиолога, невролога и гематолога. К неврологу мы тогда не дошли, но каждый врач нам еще выписал по 3 обследования.
Старый 12-03-2009, 23:35     #7
Анна_К
Активный участник
 
Профиль Анна_К
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 297
Анна_К отсутствует


Еще нужно помнить, что направление из поликлиники действительно только месяц, если не попадете- нужно брать еще одно на следующий месяц. У нас в поликлинике дают сразу талончик к определенному врачу-неврологу на определенный день и время и день, когда нужно подьехать и записаться - сразу на узиГМ записывают и т.д. (но это только вроде во фрунзенском районе).
Может вам действительно к другому врачу пойти в центре и попросить направить к неврологу??
Старый 12-03-2009, 23:36     #8
Корпорация монстров
Элита
 
Профиль Корпорация монстров
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: где-то там.....;))
Сообщения: 1 709
Корпорация монстров отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хепри Посмотреть сообщение
Моя цель была получить направление на восстановительное отделение - пока не получили.
Расскажите, плз, что это такое? Для чего надо??
Старый 12-03-2009, 23:43     #9
Хепри
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 455
Хепри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Корпорация монстров Посмотреть сообщение
Расскажите, плз, что это такое? Для чего надо??
Массаж, физио, бассейн, ЛФК.

Правда, читала, что направление дают в пол-ке по прописке, но нам пока не дали. Жду- что скажет невролог. Ходим на массаж на Дундича платно, все устраивает, поэтому хочу бесплатно пока встать в очередь.
Старый 12-03-2009, 23:44     #10
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


мы прошли там массу обследований в декабре. тоже назначали определенный день для записи, когда сказала что ребенок на инвалидности, оказалось что можно приехать в ЛЮБОЙ день и ЛЮБОЕ их рабочее время и записаться (сначала с инвалидными документами карточку в регистратуре оформить), потом в 115 кабинетие записаться к неврологу (и только он назначает чего обследовать). мы попали к Фефилову. как невролог он мне не понравился (например, услышав что мой глухой ребенок говорит с нарушениями звукопроизношения, тут же влепил диагноз дизартрия. я имею логопедическое образование, и что такое дизартрия знаю подробно, у нас ей и не пахнет. сделал еще пару таких же поверхностных заключений), да и пусть, мне от них нужны были обследования бесплатные, невролог у нас свой хороший. а на обследования он не жадничал, назначил вместо трех рекомендованых поликлинникой целый список, и еще консультации других специалистов (прошли там еще нефролога, окулиста, гастроэнтеролога). все бесплатно. главное жаловаться побольше на все места. правда ездили туда весь декабрь, потому что на один день не записывают, у них там тоже график плотный. но все равно по 3 обследования за раз делали.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.