ВАЖНО!!!Можно ли перекрестить ребенка - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 00:44     #1
mama_Angel@
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Комендантский пр. ул. Планерная
Сообщения: 109
mama_Angel@ отсутствует


Подскажите, кто знает. Ситуация в следующем
Я- лютеранка, муж православный, но не верующий. При крещении ребенка настоял на том, чтобы его крестили в православие, причем был абсолютно категоричен, потому что хотел, чтобы его родственники были крестными, я сдалась. В итоге, когда покрестили, у меня не было ощущения, что ребенок крещеный, я даже молитву над ним читать не могу, язык не ворочается. Плюс еще такая тема, каждый раз после приезда свекрови в гости ребенок перестает есть недели на 2-3, худеет, капризничает, кормлю со скандалами, и это абсолютно каждый раз, начиная с ее первого визита. Однажды разговорилась с одной знакомой женщиной, которая обладает определенными "способностями". Она мне сказала, что мы совершили большую ошибку, что покрестили сына в православие, поскольку ребенок должен быть крещен в веру матери, поэтому я и не чувствую защиты над ним и сама защитить не могу, и со свекровью я ничего поделать не могу, потому что она, приезжая, забирает его энергию, а я даже умыть водичкой не могу и сглаз прочитать, потому что веры другой. Вот уже целый год не знаю, что делать. Говорят, что перекрещивать грех, но и дальше так я тоже не хочу... что вы думаете, можно перекрестить ребенка. Может можно этот грех на себя взять. Думала в свою церковь сходить, но как-то неудобно с таким вопросом, осудят еще...
Старый 16-02-2009, 00:49     #2
Козюлька
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М. "Пр.Ветеранов"
Сообщения: 1 370
Козюлька отсутствует


я слышала,один раз можно,не грех.
Но только один.
В церкви подскажут
Старый 16-02-2009, 00:54     #3
evunchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 394
evunchik отсутствует


в церкви не осуждают, там помогают.
Старый 16-02-2009, 00:54     #4
shishkin les
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: где-то между Пушкиным и Красным Селом
Сообщения: 406
shishkin les отсутствует


Вы его не перекрестите,а в другую веру переведёте!
Это не совсем уж грех,т.к. по сути своей верования одинаковые!
Лишь бы не иеговисты!!!
Старый 16-02-2009, 01:04     #5
дети подземелья
Элита
 
Профиль дети подземелья
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 778
дети подземелья отсутствует


так сходите в свою церковь и спросите посоветуйтесь,они там лучше знают....
Старый 16-02-2009, 01:07     #6
Кошь
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 103
Кошь отсутствует


меня маленькую "крестили" в двух верах. Сначала в мусульманской, а на следующий день в провославной.

Чудненько себя чувствую. И там и там.
Старый 16-02-2009, 10:28     #7
Дашуля
Участник
 
Профиль Дашуля
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 126
Дашуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Angel@ Посмотреть сообщение
Подскажите, кто знает. Ситуация в следующем
Я- лютеранка, муж православный, но не верующий. При крещении ребенка настоял на том, чтобы его крестили в православие, причем был абсолютно категоричен, потому что хотел, чтобы его родственники были крестными, я сдалась. В итоге, когда покрестили, у меня не было ощущения, что ребенок крещеный, я даже молитву над ним читать не могу, язык не ворочается. Плюс еще такая тема, каждый раз после приезда свекрови в гости ребенок перестает есть недели на 2-3, худеет, капризничает, кормлю со скандалами, и это абсолютно каждый раз, начиная с ее первого визита. Однажды разговорилась с одной знакомой женщиной, которая обладает определенными "способностями". Она мне сказала, что мы совершили большую ошибку, что покрестили сына в православие, поскольку ребенок должен быть крещен в веру матери, поэтому я и не чувствую защиты над ним и сама защитить не могу, и со свекровью я ничего поделать не могу, потому что она, приезжая, забирает его энергию, а я даже умыть водичкой не могу и сглаз прочитать, потому что веры другой. Вот уже целый год не знаю, что делать. Говорят, что перекрещивать грех, но и дальше так я тоже не хочу... что вы думаете, можно перекрестить ребенка. Может можно этот грех на себя взять. Думала в свою церковь сходить, но как-то неудобно с таким вопросом, осудят еще...
Послушайте, а лютеранка - это разве не христианка? Ваш ребенок крещен в ХРИСТИАНСКУЮ веру, он же не буддист, не иудей... Что же вам мешает за него молиться? Зачем вы слушаете каких-то экстрасенсов, которые еще и не такого вам наговорят? Как христианское крещение - а, значит, спасение души, может быть ошибкой? Ребенка защищает Господь, он и ваш Господь тоже, так обращайтесь с молитвой к нему, а не думайте, что кто-то забирает какую-то энергию... Умывайте святой водичкой, и молитесь с ним и за него, материнская молитва - самая сильная.
Если уж вас так мучают сомнения, ну, сходите вы в церковь, на исповедь к священнику, уж он-то вас наверняка успокоит. Бог вам в помощь, не отчаивайтесь.
Старый 16-02-2009, 10:45     #8
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дашуля Посмотреть сообщение
Послушайте, а лютеранка - это разве не христианка? Ваш ребенок крещен в ХРИСТИАНСКУЮ веру, он же не буддист, не иудей... Что же вам мешает за него молиться? Зачем вы слушаете каких-то экстрасенсов, которые еще и не такого вам наговорят? Как христианское крещение - а, значит, спасение души, может быть ошибкой? Ребенка защищает Господь, он и ваш Господь тоже, так обращайтесь с молитвой к нему, а не думайте, что кто-то забирает какую-то энергию... Умывайте святой водичкой, и молитесь с ним и за него, материнская молитва - самая сильная.
Если уж вас так мучают сомнения, ну, сходите вы в церковь, на исповедь к священнику, уж он-то вас наверняка успокоит. Бог вам в помощь, не отчаивайтесь.
ППКСну. Может я не сильно разбираюсь в различиях вероисповиданий, но мне всегда казалось, что разница между лютеранами и православными очень мала: разве что молитвы несколько иные, да обряды чуть разнятся. Но ведь это не так уж важно. Важно одно - это Христианские религии.
ИМХО имхошное: Господу совершенно все равно, каким образом ему молятся, и на каком языке читают молитвы. Главное - верить.
Старый 16-02-2009, 11:43     #9
Мама-354
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 645
Мама-354 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дашуля Посмотреть сообщение
Послушайте, а лютеранка - это разве не христианка? Ваш ребенок крещен в ХРИСТИАНСКУЮ веру, он же не буддист, не иудей... Что же вам мешает за него молиться? Зачем вы слушаете каких-то экстрасенсов, которые еще и не такого вам наговорят? Как христианское крещение - а, значит, спасение души, может быть ошибкой? Ребенка защищает Господь, он и ваш Господь тоже, так обращайтесь с молитвой к нему, а не думайте, что кто-то забирает какую-то энергию... Умывайте святой водичкой, и молитесь с ним и за него, материнская молитва - самая сильная.
Если уж вас так мучают сомнения, ну, сходите вы в церковь, на исповедь к священнику, уж он-то вас наверняка успокоит. Бог вам в помощь, не отчаивайтесь.
ППКС!
Старый 16-02-2009, 12:23     #10
Til_da
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Питер, но хочется на море:)
Сообщения: 1 287
Til_da отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дашуля Посмотреть сообщение
Послушайте, а лютеранка - это разве не христианка? Ваш ребенок крещен в ХРИСТИАНСКУЮ веру, он же не буддист, не иудей... Что же вам мешает за него молиться? Зачем вы слушаете каких-то экстрасенсов, которые еще и не такого вам наговорят? Как христианское крещение - а, значит, спасение души, может быть ошибкой? Ребенка защищает Господь, он и ваш Господь тоже, так обращайтесь с молитвой к нему, а не думайте, что кто-то забирает какую-то энергию... Умывайте святой водичкой, и молитесь с ним и за него, материнская молитва - самая сильная.
Если уж вас так мучают сомнения, ну, сходите вы в церковь, на исповедь к священнику, уж он-то вас наверняка успокоит. Бог вам в помощь, не отчаивайтесь.
Нечего добавить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.