частные школы и кризис! - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 21:33     #231
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Ну а в Мирте они сами говорят,что главное это спокойствие ребенка,только не всегда это может означать хорошие ,качественные знания. И как ребенок после их школы дальше то будет учиться?
Да нормально будет учиться . Просто контролируйте процесс сами, а по необходимым предметам к поступлению можно репетиторов взять, если будет необходимость.

Ошибка многих родителей, отдавших детей в частные школы в том, что они самоустраняются от учебы детей, думая, что там все под контролем. На самом же деле, нужно постоянно отслеживать процесс и во время принимать меры, чтобы потом не было неприятных сюрпризов. И все будет ОК.
Старый 05-04-2009, 22:15
ответ для неведома на сообщение "частные школы и кризис!"
    #232
неведома
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Кузнецовская
Сообщения: 127
неведома отсутствует


в гос.школу не хотим т.к. там 30человек, а мы по характеру очень спокойные и не можем когда отвлекают, шумят и т.п. вот и рассматриваем более или менее комфортные условия. Да ещё и рано в школу пошли, 10 будет только в октябре, а началку закончили. У нас в районе гос.школы хорошие, но туда родители в очередях стоят и чуть ли не отмечаются в списке. (я такое где то здесь прочитала).
Старый 05-04-2009, 22:18     #233
Laarissa
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 154
Laarissa отсутствует


Цитата:
Сообщение от неведома Посмотреть сообщение
да, на выставке мало школ было....одна школа из перечисленных выше, нам сказала что они получают от государства т.к. аккредитация есть. и налог можно вернуть.....назвала цифру 30 т.р.- Я ТАК ПОНЯЛА В ГОД НА РЕБЁНКА. это 3т.р в месяц.


после выставки решила перечитать мнения о МИРТ, Балтик-Колледж, ПЕТЕРШУЛЕ.....
но там в некоторых школах оплата за учебный год 12 месяцев. внимательно смотрите!!!! учимся 9 но оплачиваем 12 месяцев. 100% ежемесячная оплата.
А вы нашли что-нибудь о Балтика-колледж?. Именно отзывы или мнения родителей? Очень интересует.
Старый 05-04-2009, 22:23     #234
max_tc
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 964
max_tc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
Да нормально будет учиться . Просто контролируйте процесс сами, а по необходимым предметам к поступлению можно репетиторов взять, если будет необходимость.

Ошибка многих родителей, отдавших детей в частные школы в том, что они самоустраняются от учебы детей, думая, что там все под контролем. На самом же деле, нужно постоянно отслеживать процесс и во время принимать меры, чтобы потом не было неприятных сюрпризов. И все будет ОК.
А не подскажете ссылки на нормативы какие-нибудь? Грубо говоря, что ребенок должен знать к концу первого класса. Мой вот до сих пор счет в пределах 20 проходит.
Старый 05-04-2009, 22:46     #235
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от max_tc Посмотреть сообщение
А не подскажете ссылки на нормативы какие-нибудь? Грубо говоря, что ребенок должен знать к концу первого класса. Мой вот до сих пор счет в пределах 20 проходит.
Универсальных нормативов то нет, ведь у каждой школы своя программа. Просто возьмите учебники и посмотрите, что они проходят, и поспрашивайте ребенка по пройденному материалу, дайте ему пару контрольных по математике, диктант по русскому, английский проверьте. Очень помогает выявить пробелы.

По поводу счета в пределах 20....странно как-то, наши уже в столбик трехзначные числа складывают. Сама удивилась. А в мае учительница обещала, что они уже начнут таблицу умножения учить.
Но может у вас по программе так и задумано. Смотрите учебники, разговаривайте с учительницей.
Старый 05-04-2009, 23:46     #236
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
ну насколько я знаю, декларацию нужно сдавать в определенные сроки,до 1 -го апреля или что то путаю. Я сдавала деклорацию на возмещение при покупке жилья и это нужно было сделать в определенные сроки.Да и какие документы при этом нужно предоставить? Вы уже получали? Обязательно воспользуюсь,но это только в следующем году,когда проучимся год. Авансом никто ведь не возмещает.
1. На счет первого апреля Вы не правы, даты подачи для физ. лиц. нет (знаю точно, так оформляю декларацию на возврат каждый год)
2.Саму деклорацию в Эл. виде возмите у себя в налоговой + узнаете все проо доки (так лучше, вдруг, я что-то забуду).
Старый 05-04-2009, 23:53     #237
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от неведома Посмотреть сообщение
да, на выставке мало школ было....одна школа из перечисленных выше, нам сказала что они получают от государства т.к. аккредитация есть. и налог можно вернуть.....назвала цифру 30 т.р.- Я ТАК ПОНЯЛА В ГОД НА РЕБЁНКА. это 3т.р в месяц.
.
Те деньги которые город перечисляет школам на ученика, родителям не вернуться это исключительно на модернизацию школы (в прочем это же касается и гос. школ)

Оплата 10-12 месяцев это нормальная практика частных школ, наврятли Вы, что - то измените.
У нас например июнь оплата 100% июль, август по 50%. Т.е. оплата 11 месяцев + перерасчет за каникулы Вам то же делать никто не будет.

Я так же не в восторге от этого, но это правда жизни и это нужно принять (бороться бесполезно)
Старый 06-04-2009, 00:35     #238
Свелена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 842
Свелена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
Да нормально будет учиться . Просто контролируйте процесс сами, а по необходимым предметам к поступлению можно репетиторов взять, если будет необходимость.

Ошибка многих родителей, отдавших детей в частные школы в том, что они самоустраняются от учебы детей, думая, что там все под контролем. На самом же деле, нужно постоянно отслеживать процесс и во время принимать меры, чтобы потом не было неприятных сюрпризов. И все будет ОК.
Я как раз такая мама ,которая все контролирует. Но не хочется репетиторов нанимать. Хотим чтобы ребенок с самого начала получал образование в том объеме ,который он сможет переваривать. А не устраивать потом нервотрепку с репетирорами,поступлением. У нас есть опыт и поэтому хотим пойти другим путем. Во все вникаю,чего не знаю,учу и т.д.Постоянно советуюсь с профессионалами.
Старый 06-04-2009, 00:54     #239
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


Цитата:
Сообщение от неведома Посмотреть сообщение
в гос.школу не хотим т.к. там 30человек, а мы по характеру очень спокойные и не можем когда отвлекают, шумят и т.п.
Для меня это тоже было одним из главных плюсов ЧШ. А потом, знаете, посмотрела договор, а там 22 чел прописано. А класс по площади в 2 раза меньше, чем в обычной школе. А в обычной 26 обещают. Вот подумала, подумала... И решила, что разница в 4 человека этого не стоит. А насчёт поступления в обычную школу. Я поняла, что там платёжеспособные лояльные родители ох как нужны (надеюсь из топика про костры здесь меня не найдут). Пришла, поболтала и поняла, что уже можно не бояться, что не возьмут.
Старый 06-04-2009, 01:36     #240
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Я как раз такая мама ,которая все контролирует. Но не хочется репетиторов нанимать. Хотим чтобы ребенок с самого начала получал образование в том объеме ,который он сможет переваривать. А не устраивать потом нервотрепку с репетирорами,поступлением. У нас есть опыт и поэтому хотим пойти другим путем. Во все вникаю,чего не знаю,учу и т.д.Постоянно советуюсь с профессионалами.
Я Вас наверное расстрою, но вряд ли Вы найдете такую школу, где под одной крышей собраны ВСЕ учителя СУПЕР профи, которые дадут по ВСЕМ предметам серьезные знания. Это человеческий фактор. Хороших, стоящих учителей в природе и так очень мало и собрать в одной школе всех хороших просто невозможно. Тем более в частной школе, где в принципе далеко не все учителя согласны работать, из за специфики учебного заведения. Поэтому в любой школе будут как сильные так и слабые учителя, и не предугадать будут ли по тем предметам, которые понадобятся для поступления стоящие педагоги. Может да, а может и нет - это лотерея.

Поэтому я перестала париться по этому поводу, выбрала школу, в которой директор ведет тщательный отбор учителей (но и это не абсолютная гарантия того, что все они будут супер), подходящие для нас условия - и отдала туда детя. А что будет ближе к поступлению - посмотрим. Я держу руку на пульсе, без этого никак, и если по какому-то предмету меня не особо будет устраивать учитель, то просто найму того, кто нужен в качестве репетитора. Вот и все. По-моему это несложно.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.