Подвергались ли вы семейному насилию? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результаты опроса: Подвергались ли вы насилию в семье?
Да, я подвергался(лась). Меня сильно били. 94 26,70%
Меня пороли, для моего же блага. 93 26,42%
Боже! Неужели в семьях бывает ТАКОЕ? Никогда не видел (а). 165 46,88%
Проголосовавших: 352. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 12:26     #81
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Интересно, почему речь идет только о физическом насилии. Иногда человека психологически до такого довести могут, что лучше, если б ударили
Старый 01-04-2009, 12:27     #82
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anutik Посмотреть сообщение
т.е. когда мама "пилит=воспитывает" это психологическое насилие?
хм..это психологическим не считаю. А вот когда ублюдок душит твою маму, и кричит тебе "мой тарелку чисто, а то маму счас додушу твою", а ты девочка лет пяти. Это как? воспитание или насилие? а если такие номера через день?
Старый 01-04-2009, 12:54     #83
ДымДым
Гость
 
Профиль ДымДым
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул. Алтайская
Сообщения: 19
ДымДым отсутствует


Меня била мать. Сильно. Могла просто так, потому что у нее дурное настроение. Был бы человек хороший, а поводов придраться всегда предостаточно... Если не била, то могла орать целыми днями. Рекорд - 3 дня с перерывом на сон! Поэтому лучшими временами считаю то время, когла она меня спихнула жить к бабушке, а сама устраивала свою личную жизнь. Человек она очень авторитарный. Сейчас о многом жалеет. Толку-то от этого? Время-то ушло... До сих пор на нее обижена, поскольку считаю, что не такми методами нужно было "воспитывать" ребенка, у которого любимым занятием с 4-х лет было сидение в уголке с книжкой.
Ну вот, не удержалась, плачу...
Старый 01-04-2009, 13:28     #84
student5
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Север
Сообщения: 2 445
student5 отсутствует


№4
Старый 01-04-2009, 13:29     #85
ЛОТТА
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. пр Просвещения
Сообщения: 1 981
ЛОТТА отсутствует


Меня не били ни когда, ругали - да, но ни когда не было физ. насилия,
мужа тоже не трогали,
так и деточку свою воспитываем, и не можем даже себе представить как можно поднять руку на ребенка...
Старый 01-04-2009, 14:16     #86
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
я не автор опроса, но вот я думаю, что я подвергалась семейному насилию - и я действительно скрываю этот факт от знакомых-приятелей - и я чувствую свою ущербность и виноватость - что я такая. А когда я вижу результаты этого опроса - я думаю - я не одна, есть люди - которых это коснулось. Я ничего не могу изменить в своем прошлом, но будущее изменить в моих силах.
Я тоже всегда старалась скрыть. Фингал под глазом? Ну это я со стула упала. Мне было ужжжжасно стыдно. Я считала, что я виновата. Если так стыдно детям, то как, должно быть, стыдно женщинам, которых бьют Родителей-то не выбирают, а вот мужей...
Старый 01-04-2009, 14:21     #87
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Вот чтаю и думаю, сздаь ли новую темку,илив эту вклиниться с вопросом... А вот те, кто подвергался семейному насилию (не суть важно физическому или психологическому), как это на вас (нас) повлияло? Т.е. как потом, когда уже выросли, складываются ваши семейные отношения с мужем, с детьми?

Сразу отвечу про себя: я очень хорошо, детально всё помню и
1. не доверяю мужчинам (это одна из причин, по которой ращу дочку одна)
2. точно знаю, как НЕ надо обращаться со своим ребёнком. (именно этим руководствуюсь в воспитании и порой перегибаю палку, дочь растёт капризной и избалованной. Порой, может,и надо бы всыпать, но не могу ни физически, ни психологически).
3. выросла сильной, не забитой, наоборот, порой даю отпр даже тогда, когда это совершенно необязательно (потом, бывает, и жалею...)
Мне трудно ответить на вопрос как это на меня повлияло. Я не знаю, какая бы я была, если бы у меня было другое детство. И:
1)я доверяю мужчинам.
2) считаю порку действенным методом воспитания (по попе и за дело).
3) не в состоянии оценить силу своей личности Скорее всего похожа на русский народ - долго терплю, но уж если доведут до края - начинаю бунт, бессмысленный и беспощадный
Старый 01-04-2009, 18:56     #88
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
... Если так стыдно детям, то как, должно быть, стыдно женщинам, которых бьют Родителей-то не выбирают, а вот мужей...
Интересно, а бывает стыдно женщинам на глазах у которых муж издевается над ребенком? И если им стыдно, то почему они позволяют ему это?

ЗЫ:мне вот уже глубоко "за", а я все задаюсь вопросом:"Почему моя мама так поступала?"
Старый 01-04-2009, 19:00     #89
таня.о.
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 632
таня.о. отсутствует


Вот и мне не дает покоя мое детство.С родителями общаюсь..Но в душе живет обида на них..Особенно она явно стала проявлятся после появления своих детей...
Старый 01-04-2009, 19:09     #90
тати2
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 044
тати2 отсутствует


ну вот, ответила 3 вариант, хотя конечно №4 которого нет меня не били, а брата - регулярно, и я это видела естественно




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.