Ответственность за новую жизнь - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 08:11     #11
Alisiki
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщения: 680
Alisiki отсутствует


Да, не зря люди ответственно подходят к рождению детей. Но гарантии человек не может дать. Это всегда "рулетка". Мы- только инструмент, можем сделать только то, что максимально от нас зависит (свое здоровье как-то подтянуть). Сколько случаев, что у здоровых пар рождается больное дитя, а у болеющих, даже очень болеющих рождается совершенно здоровый человечек. Но это для чего-то нужно. Нужно, чтобы родители и окружающие могли проявить в себе особую чуткость, заботу, нежность, терпение... Так много положительных качеств открывается у людей, когда рядом появляется больной человек. Понятно, что родитель в любом случае должен проявлять подобные чувства к своему ребенку (и тогда, когда он здоров), но в болезни отношения выходят на высший уровень. Вполне возможно, что следующий ребенок будет намного крепче, здоровее. Это не от человека зависит, а от Бога! По молитвам многое может изменится.
Старый 31-03-2009, 10:06     #12
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


если в сугубо филослофском плане то... вообще ниодной женщиние никто не даст горантию что ребенокродится без каких либо серьезных пратологий и что? никому не рожать детей?
Старый 31-03-2009, 10:15     #13
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lika Посмотреть сообщение
очень под многим подпишусь. кстати, вот Менделеев в молодости считал, что рожать детей - безнравственно именно в свете того, что жизнь не сахарная. как контрагрумент - могу только версию о том, что душа ребенка сама хочет родиться и прийти в этот мир, сама выбирает родителей и вы дарите ей эту возможность.
и муж у меня считает так, как Менделеев.
и сама, вообщем-то, думаю как и подруга топикстартера, но ребенка еще хочу.
Старый 31-03-2009, 10:15     #14
Josia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 491
Josia отсутствует


Я согласна с вашей знакомой.
Старый 31-03-2009, 10:21     #15
Анастезия
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЛО, Кировск
Сообщения: 2 298
Анастезия отсутствует


У моей сестры первый ребёнок "особый". Родила второго, не могла не родить. Даже третьего собираются.
Хотя с первым ей очень тяжело.
Я считаю, что она правильно сделала.
Старый 31-03-2009, 10:30     #16
Musya
Ветеран
 
Профиль Musya
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 761
Musya отсутствует


Мне кажется, подруга путает себя местами с Господом Богом... И переживает - совершенно справедливо - что не все его полномочия она в состоянии взять на себя.
Старый 31-03-2009, 10:30     #17
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


я рожала от астматика под все причитания о том, на какие муки я обрекаю своего малыша.
ребенок - астматик. Но благодаря усилиям меня и мужа у ребенка очень легкая форма, проявившаяся только в три года и обещающая нивелироваться к 7 годам.
мы очень стараемся. Вроде, сын не в претензии. Хотя астма относится к Особым заболеваниям.
Старый 31-03-2009, 10:30     #18
Пани Хомячевская
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Кировский район.
Сообщения: 364
Пани Хомячевская отсутствует


Мне кажется,что нужно знать причины нездоровья первого ребенка,прежде,чем давать совет по поводу рождения второго.
Если виной болезни ребенка являются проблемы со здоровьем матери ( или отца) - это один вопрос.Тогда нужно пройти обследования и узнать свои шансы на рождение здорового ребенка.
А если ребенок родился здоровым,но потом каким-то образом потерял здоровье , то тут совершено нет связи с детьми,которые могут еще родиться в этой семье.Ясно,что скорее всего они будут здоровы,т.е. их шансы оказаться больными не больше,чем у детей из любой другой семьи.
Но добавлю,что страх женщины мне понятен.
Старый 31-03-2009, 10:34     #19
Ворон_Ёж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщения: 828
Ворон_Ёж отсутствует


Цитата:
Сообщение от Musya Посмотреть сообщение
Мне кажется, подруга путает себя местами с Господом Богом... И переживает - совершенно справедливо - что не все его полномочия она в состоянии взять на себя.
У меня тоже такое впечатление сложилось...
Старый 31-03-2009, 10:36     #20
Martina+Lana
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщения: 2 336
Martina+Lana отсутствует


полностью поддерживаю вашу подругу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.