Частный и обычный сад - действительно большая разница? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 23:25     #51
МамаЖеня
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 200
МамаЖеня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вiа Посмотреть сообщение
Хотите верьте-хотите нет, но все ХОРОШИЕ воспитатели, которых я знаю (а я их знаю много) ни за что не пойдут работать в частный сад. А те, что всё-таки там поработали, быстро уволились. и сказали :
-Больше никогда.

хорошии воспитатель в муниципальном саду не равен хорошему оспитателю в частном. И это правильно
Старый 25-03-2009, 23:28     #52
МамаЖеня
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 200
МамаЖеня отсутствует


Цитата:
Сообщение от hom-petrova Посмотреть сообщение
У меня знакомая работает в частном детском саду, по ее замечанию, не такие уж большие расходы несут хозяева садика -обычная мебель из Икеи, оснащение очень скромное, зарплата педагога- 15000 руб в месяц(в нашем государственном -12000). Зато прибыль хорошая.Когда большинство детей уезжают на лето, они берут оплату за все летние месяцы, 30000х3=90000, также время отсутствия ребенка по разным причинам никак не компенсируется.
всегда наёмным работникам кажется, что хозяева деньги лопатои гребут.

А з/пл призодящим преподавателям? Нанечкам? Врачу? Аренда?
Еда?
Мебель не самое доргое в частном саду!
Да и взятки, полагаю, бесконечные. А детишек, наверное, не так много в садике?
Старый 25-03-2009, 23:35     #53
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от hom-petrova Посмотреть сообщение
У меня знакомая работает в частном детском саду, по ее замечанию, не такие уж большие расходы несут хозяева садика -обычная мебель из Икеи, оснащение очень скромное, зарплата педагога- 15000 руб в месяц(в нашем государственном -12000). Зато прибыль хорошая.Когда большинство детей уезжают на лето, они берут оплату за все летние месяцы, 30000х3=90000, также время отсутствия ребенка по разным причинам никак не компенсируется.

А почему Вы не считаете САМЫЙ основной расход??? Это АРЕНДА, и в летние месяцы она точно такая же как и во все остальные. Мне сложно обрисовать конкретные цифры, но примерно 200 кв.м. аренды в неплохом месте могут обходиться саду от 400-600 000 в МЕСЯЦ и даже выше, в зависимости от многих параметров.И это только аренда. Ну, считайте, не стесняйтесь.
Старый 25-03-2009, 23:48     #54
hom-petrova
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 91
hom-petrova отсутствует


А почему Вы решили, что частные сады располагаются на 200 кв. метрах. Обычно площадь намного скромнее, по крайней мере, в тех, что я была, или, о которых слышала, было очень тесно. В садике "Праздник" например, нет спален для детей отдельных, а игровая на все возраста одна, то есть играют все вместе в одно время. Поэтому, и аренда не заоблачная.
Старый 25-03-2009, 23:50     #55
Nadishka
мы, бобры, веселы и бодры
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Гражданка
Сообщения: 5 119
Nadishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вiа Посмотреть сообщение
Хотите верьте-хотите нет, но все ХОРОШИЕ воспитатели, которых я знаю (а я их знаю много) ни за что не пойдут работать в частный сад. А те, что всё-таки там поработали, быстро уволились. и сказали :
-Больше никогда.
не хочу и не верю )))

честное слово - СМЕШНО читать такого рода "заключения" - "знаю многих... никто не пойдет... все ХОРОШИЕ ушли... сами догадайтесь, кто остался..."
СМЕШНО и ОБИДНО!!! бред!!!!

у меня личные впечатления - сравниваю два года в обычном саду и год в частном, в обычном саду одна воспитательница была просто супер, прекраснейший педагог и Человек, вторая - извергиня и гадина!!! Сейчас в платном саду, воспитатели (а их НЕ двое) - все прекрасные девушки и женщины, такие милые, ласковые с детьми, внимательные, а сколько они дают моему ребенку!!!! не передать! и знаний и навыков и воспитания! (я не говорю, что сама не участвую в воспитании ребенка, но влияние сада налицо!)
в общем, я рада, что мы ходим в этот садик! Очень надеюсь, что кризис не затронет эту сторону наших расходов... но мысли о том, что "не потянуть" уже посещают ((((
Старый 25-03-2009, 23:57     #56
alina_angel
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 135
alina_angel отсутствует


Когда мы пришли в частные сады для общения с заведующей, нам ТАААК все красиво обрисовали.
Мы остановились на 2-х частных садах-СТУДИУМ на Варшавской и ЗДОРОВЬЕ на Ленинском.
Теперь я серьезно задумалась, а действительно ли там все так красиво?

Я очень всех прошу, может есть у кого-нибудь достоверная информация о этих садах?
Старый 25-03-2009, 23:58     #57
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от hom-petrova Посмотреть сообщение
А почему Вы решили, что частные сады располагаются на 200 кв. метрах. Обычно площадь намного скромнее, по крайней мере, в тех, что я была, или, о которых слышала, было очень тесно. В садике "Праздник" например, нет спален для детей отдельных, а игровая на все возраста одна, то есть играют все вместе в одно время. Поэтому, и аренда не заоблачная.
Ну, послушайте, это уже даже не смешно . Ну есть элементарные законы экономической эффективности.

Ну можно сад расположить и на 50 метрах (аренда будет меньше, ну порядка 100-150 000 в мес.), но и детей на эти 50 метрах вы поместите гораздо меньше, чем на 200-тах, а соответсвенно и дохода получите меньше, потому что каждый ребенок несет денежку.

А вообще 200 метров для сада - это разговор ни о чем - это просто МИНИМУМ, все что меньше, это не детские сады, а шаражки, о них я даже не говорю, так же как и квартирных "садах".

В норме частный детский сад должен занимать отдельное здание с собственной территорией для прогулок.
Старый 26-03-2009, 00:06     #58
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nadishka Посмотреть сообщение
не хочу и не верю )))

честное слово - СМЕШНО читать такого рода "заключения" - "знаю многих... никто не пойдет... все ХОРОШИЕ ушли... сами догадайтесь, кто остался..."
СМЕШНО и ОБИДНО!!! бред!!!!

у меня личные впечатления - сравниваю два года в обычном саду и год в частном, в обычном саду одна воспитательница была просто супер, прекраснейший педагог и Человек, вторая - извергиня и гадина!!! Сейчас в платном саду, воспитатели (а их НЕ двое) - все прекрасные девушки и женщины, такие милый, ласковые с детьми, внимательные, а сколько они дают моему ребенку!!!! не передать! и знаний и навыков и воспитания! (я не говорю, что сама не участвую в воспитании ребенка, но влияние сада налицо!)
в общем, я рада, что мы ходим в этот садик! Очень надеюсь, что кризис не затронет эту сторону наших расходов... но мысли о том, что "не потянуть" уже посещают ((((

Врядли Вы докажете обратное. Есть категория людей, которым приятнее думать, что в частных садах работают профессионально несостоятельные люди, и туда ходят детки распальцованых родителей исключительно по причине их амбициозности. А все "Макаренки" трудятся исключительно в ГДОУ.
Старый 26-03-2009, 00:40     #59
JAW
Старожил
 
Профиль JAW
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Репищева
Сообщения: 1 265
JAW отсутствует


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение

А вообще 200 метров для сада - это разговор ни о чем - это просто МИНИМУМ, все что меньше, это не детские сады, а шаражки, о них я даже не говорю, так же как и квартирных "садах".
мы в свой любимый квартирный сад ушли как раз из частных 200+ метров, всё таки не в метрах счастье оказалось в нашем случае
а в те условные 200, мы прибежали теряя тапки из государственного садика - полдня хватило на самоопределение ))
зато как нам повезло в своё время с яслями в Красногвардейском районе
обычный садик, 25 человек в группе, сменщицу, равно как и нянечку так и не нашли за полгода, но ТАКОЙ Воспитатель У меня сын до сих пор её вспоминает..

так что по всякому бывает..
Удачи автору в этом нелегком деле
Старый 26-03-2009, 02:06     #60
Трильби
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщения: 409
Трильби отсутствует


Цитата:
Сообщение от alina_angel Посмотреть сообщение
Когда мы пришли в частные сады для общения с заведующей, нам ТАААК все красиво обрисовали.
Мы остановились на 2-х частных садах-СТУДИУМ на Варшавской и ЗДОРОВЬЕ на Ленинском.
Теперь я серьезно задумалась, а действительно ли там все так красиво?

Я очень всех прошу, может есть у кого-нибудь достоверная информация о этих садах?
Мы в Здоровье год на развивалки ходили, правда почти три года назад. Впечатления - суперсад!
Поскольку занятия были в музыкальном зале рядом с группой (старшей кажется) я весь год втихаря смотрела что там происходит. Ни разу не видела ничего криминального, единственный раз плакал ребенок, ему звездочку за хорошее поведение на доске не вывесили (не помню чем, но он накосячил), пообещали оценить его поведение после прогулки. Еда приличная. Если ребенок не ест каши - накормят бутербродами (восп даже вопросу удивилась). Поделки - шикарные из соленого теста, прчем видно, что делали сами, так как не все безупречны. Был супермузработник (у нас занятия вела), вообще персонал корректен и приветлив. Мы не пошли в этот сад, так как переехали и попали в гос. логоясли - 7 человек в группе, логопед на группу для ежедневных занятий. Быт. условия, особенно игрушки - не хуже, чем в Здоровье. Ходили с радостью. Но вот в младшей группе с воспитателями нам не повезло , да еще и показаний у нас совсем не было - выперли нас оттуда, ну мы и сами ушли. Сейчас ходим в другой госсад (оздоровительная группа) - занятий и в группе немало, плюс платные - мы довольны. Хотя бедновато, но мужж спросил: а ты свою раздевалку в садике помнишь .
В общем, надо на сад, вернее даже на группу смотреть, так как 90% от воспитателей зависит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.