Частный и обычный сад - действительно большая разница? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 17:02     #31
Вихрик
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 1 381
Вихрик отсутствует


Цитата:
Сообщение от smagle Посмотреть сообщение
малышку в 2 года отдам только в частный сад, пока мне очень нравится "Взмах", там целый день с малышами говорят на англ языке
Мы туда ходим, на 10-ю Советскую...
Я ОЧЕНЬ довольна!
Старый 25-03-2009, 17:09     #32
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Частные сады все очень разные. Обычно они имеют какую-то идею - и из-за этой идеи, как мне кажется, родители и готовы водить туда детей. Где-то это язык, где-то оздоровительный режим, в большинстве мест - маленькие группы. У меня и старшая ходила частный сад, и мелкая ходит - и я могу сказать, что у нашего сада есть ДЛЯ МЕНЯ определенные преимущества. В общем - меня почти все устраивает, дочку тоже. А что еще нужно?
Старый 25-03-2009, 17:21     #33
Вихрик
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 1 381
Вихрик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anuta85 Посмотреть сообщение
Вы же не были именно в этом садике. Откуда ж вы знаете?
Да Вы просто так свой прошлый пост написали так, как-будто вы обобщаете, что во всех обычных садах, мол, все нормальные люди, за исключением парочки, а в частных все наглецы и хамы...
Именно с этим я и была не согласна!
Возможно, я Вас просто не правильно поняла.. Тогда извините
Старый 25-03-2009, 17:59     #34
Вiа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 928
Вiа отсутствует


Моя подруга тоже ушла из частного садика и сказала: - больше никогда.
Занятия, и.т.д. всё то же самое, но родители довольны, потому, что им говорят про ребёнка то, что они хотят услышать.
Т.е. сад работает не на детей, а на родителей.
Но, естественно это единичное суждение, и ко все частным садам не относится.
Старый 25-03-2009, 18:08     #35
Кармен
Хранитель
 
Профиль Кармен
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 335
Кармен отсутствует


Цитата:
Сообщение от alina_angel Посмотреть сообщение
Пишу именно в этот раздел, т.к. надеюсь на ваш опыт.
У кого была возможность сравнить?
Действительно БОЛЬШАЯ разница?
моя родственница водила первый год в частный, втрой год в обычный, третий год в логопедсад. Очень довольна логопедсадом. Обычный вспоминает с ужасом. Частный и есть частный, так же довольна.


Мы ходили в частный только 2 мес. Потом в обычный, потом в логопедсад. Мне везде нравилось. Нам везло с воспитателями. Считаю самым главным, что бы воспитетель очень хорошо относился именно к вам и вашему ребенку. Если комфликты или недовольства или додосказанность... везде плохо будет.
Старый 25-03-2009, 18:14     #36
Anuta85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Красное Село
Сообщения: 517
Anuta85 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вихрик Посмотреть сообщение
Да Вы просто так свой прошлый пост написали так, как-будто вы обобщаете, что во всех обычных садах, мол, все нормальные люди, за исключением парочки, а в частных все наглецы и хамы...
Именно с этим я и была не согласна!
Возможно, я Вас просто не правильно поняла.. Тогда извините
Ни в коем случае не имела ввиду все частные садики. А именно тот.
Старый 25-03-2009, 18:15     #37
Anuta85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Красное Село
Сообщения: 517
Anuta85 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кармен Посмотреть сообщение
Считаю самым главным, что бы воспитетель очень хорошо относился именно к вам и вашему ребенку. Если комфликты или недовольства или додосказанность... везде плохо будет.
Полностью согласна.
Старый 25-03-2009, 19:13     #38
frosh
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 296
frosh отсутствует


охохох. я своего ребенка два года в частный сад водила, воспитатели замечательные, наглых детей не наблюдается, занятий много. конечно, за больничный не высчитывают, но выше правильно написали. почему воспитатель должен получать меньше, если твой ребенок заболел? правда мы дольше недели не болели. но вот кризис добрался и до нас вроде записала ребенка в простой сад. "вроде"-т.к через РОНО записывали, хоть заведующая и сказала, что места есть, но неизвестно еще, какой ответ из РОНО придет. короче, 20 детишек в группе, окна старые деревянные (правда мжет в группе хоть душно не будет ), запах каши по всему саду. держу сама за себя кулачки, чтоб воспитатели хорошие были и мой без проблем стал ходить в этот сад. с волнением жду осени и будь что будет. нет-буду дома сидеть
Старый 25-03-2009, 19:13     #39
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Разница есть не между обычными и частными садами, а между хорошими и плохими, т.к. как и муниципальный, так и частный могут быть разными.

Мы ходили в 2 частных сада и один гос. Гос садик - (((, в общем нам не повезло с ним. Второй садик у нас был частный - Взмах, филиал у Таврического. Когда мы к ним пришли обещали горы золотые. По факту - обещания остались обещаниями, поэтому через 3 месяца мы от них ушли. Второй садик тоже частный по стоимости тогда он был такой же как и Взмах, но садик необыкновенно чудесный. Я влюбилась в него с первой же минуты. Заведующая тоже много обещала. В результате, все как обещалось, так и было на самом деле, и я счастлива, что в жизни моего ребенка садик был вторым домом, а воспитатели и нянечка - вторыми мамами, которых помним и очень любим.

Ни минуты не сомневаюсь, что где-то есть прекрасные и муниципальные садики с душевным персоналом.

В общем и целом хороший муниципальный сад может отличаться от хорошего частного только недосточно "навороченым" бытом вследствие недостаточного финансирования, а в остальном - хороший, он и в Африке -хороший.
Старый 25-03-2009, 19:23     #40
frosh
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 296
frosh отсутствует


да, Ваш сад хороший, я ходила туда, общалась с заведующей. но в теперешней нашей ситуации-и туда без вариантов





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.