Коллоидное серебро и аденоиды - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 02:05
ответ для Tytcu на сообщение "Коллоидное серебро и аденоиды"
    #11
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Нууу, во всяком случае, у нас был в носу зол. стафиллаккок резистентный к антибиотикам (пропили два курса один пенецилины, др. уж не помню!)...

Избавились от него с помощью коллоидного серебра.
Лору нашему доверяю.
Старый 07-03-2009, 02:14     #12
Tatsianic
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Непокоренных
Сообщения: 599
Tatsianic отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatysy09 Посмотреть сообщение
Я купила КНЯЗЬ СЕРЕБРЯННЫЙ (то же самое коллоедное серебро),но пользоваться им так ине решилась,т.к серебро плохо выводится из организма.
Я тоже такой покупала. До Нового года стоил 142 руб в Озерках. Капала в нос. Помогает. Начали капать, подхватил сопли, были не сильные. На фоне коллоидного серебра заболел гриппом. Температура была 1,5 суток.
Старый 07-03-2009, 09:16
ответ для Tytcu на сообщение "Коллоидное серебро и аденоиды"
    #13
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Хлорофилипп -хорошее средство для полоскания, в аптеках есть. Спиртовой раствор, который разводят. На взрослых проверено, а вот на детках... короче это для тех кто может сам полоскать горло, не рот, а горло. 4-5 лет уже можно научить, а с младшими сложнее. Серебро содержится в банальном проторголе, его поэтому и назначают при аденоидах, а стоит он копейки. В 10 раз меньше!.Единственный минус, есть только в тех аптеках, где есть отдел для рецептов, которые готовят и срок годности только 20 дней. Капают курсами, потом перерыв. Помогает: облегчает состояние. Это довольно известная инфа. Бронхомунал - имуномодулятор. Есть еще эфорбиум-композитум французкий на серебре, только там содержание ниже и его используют в конце лечения типа для успокоения слизистой Это я не о чем, а так к размышлению. Надо очень доверять ЛОРу, чтобы ударится в БАД.
Старый 07-03-2009, 23:42     #14
Marzena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: М.Балканская
Сообщения: 491
Marzena отсутствует


Цитата:
Хлорофилипп -хорошее средство для полоскания, в аптеках есть. Спиртовой раствор, который разводят
Хлорфилипт и жидкий хлорофил - разные вещи. Второе - не спиртовой р-р. Подробности не помню, но лор мне это долго объясняла, когда я поинтересовалась.
Старый 09-03-2009, 11:40     #15
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marzena Посмотреть сообщение
Хлорфилипт и жидкий хлорофил - разные вещи. Второе - не спиртовой р-р. Подробности не помню, но лор мне это долго объясняла, когда я поинтересовалась.
выше шел разговор и о хлорофилиппе.
Старый 09-03-2009, 12:15
ответ для Tytcu на сообщение "Коллоидное серебро и аденоиды"
    #16
Винтаж
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 319
Винтаж отсутствует


У меня знакомая очень хвалит это серебро. Говорит, что им оооочень помогает.
Старый 24-03-2009, 19:54
ответ для Tytcu на сообщение "Коллоидное серебро и аденоиды"
    #17
Tytcu
Элита
 
Профиль Tytcu
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Наконец-то в Серебряных Ключах!!!!
Сообщения: 2 849
Tytcu отсутствует


Купила сегодня хлорофилл
На Гастелло стоит 1020р
Пьем всей семьей.

Мне его очень хорошая знакомая расхвалила. Она своему ребенку постоянно дает и в нос капает. Это зимой еще ни разу не болели, хотя в прошлом году из поликлиник и больничных не вылезали...посмотрим
С Серебром пока подожду...чего-то побаиваюсь, а вдруг не поможет?! хотя ей помогло..только немного в другой области (по-женски).
Старый 24-03-2009, 23:47
ответ для Tytcu на сообщение "Коллоидное серебро и аденоиды"
    #18
Kattie27
Ветеран
 
Профиль Kattie27
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 762
Kattie27 отсутствует


Нам лор тоже советовала Серебро в нос капать...Купила ..,прокапала пару недель и все .Толку не увидела ,хотя и курс то не завершили ...,но соплей тоже не наблюдается.
Старый 25-03-2009, 07:47     #19
mamaMarusi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 56
mamaMarusi отсутствует


Девочки, а подскажите, пожалйста - наша ЛОР тоже любит и серебро, и хлорофилл. Я узнала, сколько стоит серебро и предпочла купить аппарат для серебрения воды. Там два режима - питьевая вода и концентрированный раствор. Я решила, что концентрированный раствор=коллоидное серебро и можно с тем же эффектом промывать нос. (Честно сказать, что особого результата не было, только в самый первый раз мы сопли на ура вылечили.) Вопрос - правильный ли был мой вывод? Или все же попробовать купить аптечный препарат?
Старый 25-03-2009, 09:19
ответ для Tytcu на сообщение "Коллоидное серебро и аденоиды"
    #20
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Хлорофил NSP--в составе хлорофиллин 15 мг.
Хлорофиллин — получается следующим образом, по Тимирязеву. Зеленая вытяжка листьев обрабатывается баритовой водой, полученный осадок растворяется в едком кали, на раствор наливается слой эфира, и затем по каплям прибавляется уксусная кислота для нейтрализации едкого кали, причем смесь взбалтывается. После нейтрализации пигмент переходит в эфирный слой. Полученный пигмент Тимирязев назвал хлорофиллином, считая его за чистый хлорофилл. В действительности же, это измененный щелочью хлорофилл — алкахлорофилл, что подтверждается и оптическими свойствами: в X. появляется, кроме четырех полос поглощения, еще пятая, отсутствующая у хлорофилла.

Стоимость дорогая. Это того не стоит.



Кроме того и страшнее всего:
Диетические добавки, помеченные как содержащие хлорофилл, на самом деле состоят из хлорофиллина, являющегося полусинтетической смесью растворимых в воде солей, полученных из хлорофилла. Многие из соединений в имеющемся в продаже хлорофиллине не только не имеют полезных свойств, а даже ядовиты. Более того, невозможен точный учет состава промышленно выпускаемого хлорофиллина из-за изменчивости исходного сырья, обычно люцерны. Процесс извлечения хлорофилла в производстве хлорофиллина был разработан с целью окраски пищевых продуктов, а не для использования в качестве диетической добавки.
Благодаря длительным и углубленным исследованиям было установлено, что почти всю биологическую пользу от хлорофилла приносят только три его соединения. Неудивительно, что лишь некоторые компоненты этих элементов полезны для здоровья и растворимы в воде. И состав этих компонентов хлорофилла, и метод их извлечения запатентованы. Состав выпускается под названием "радахлорофилл".

ИМХо: Все остальные препараты хлорофилла чья то комерческая самодеятельность. И не до конца известна на законность распространения на территории РФ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.