Sprechen Sie Deutch? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 17:06     #41
MaDi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 200
MaDi отсутствует


Guten Abend, meine lieben Damen!!!
Потусуюсь с вами Я преподаватель немецкого, по мере возможности могу отвечать на ваши насущные вопросы, связанные с изучением немецкого языка.
По поводу произношения немецкого r можно потренироваться, набирая в рот воды и как-бы полоская горло, количество воды с каждым разом уменьшать, пока не будет получаться совсем без нее. А вообще,действительно, существует три варианта произношения r в немецком языке, как уже писали выше. Полугласное произношение встречается там, где r стоит после гласной на конце слова или части слова: Mehrheit, der, и т.д. Заднеязычное произношение во всех остальных случаях. Переднеязычное (как в русском, только более раскатистое, как рык) используется там, где важна особая четкость речи: в театральной речи,речи дикторов телевидения, лекторов в больших аудиториях.
Ну и на закуску тем, у кого есть мелкие детки "По кочкам" на немецком языке:
Hoppa, hoppa, Reiter,
Wenn er fällt, dann schreit er.
Fällt er in den Graben,
Fressen ihn die Raben.
Fällt er in den Sumpf,
Macht der Reiter "Plump"!!!
Старый 20-03-2009, 17:34
ответ для MaDi на сообщение "Guten Abend, meine lieben..."
    #42
KatyaCincy
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Витебский
Сообщения: 36
KatyaCincy отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
Guten Abend, meine lieben Damen!!!
Потусуюсь с вами Я преподаватель немецкого, по мере возможности могу отвечать на ваши насущные вопросы, связанные с изучением немецкого языка.
Милости просим!
?...на сайте babbel com есть возможность учить немецкий и произношение хороше... Но меня смутила Paprika, она у них die. Вроде же der должна быть.

А про полоскание, спасибо... пробовала.... у меня какое-то Г получается, вместо Р )))) Будем и дальше тренироваться.
Старый 20-03-2009, 20:02     #43
MaDi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 200
MaDi отсутствует


Цитата:
Сообщение от KatyaCincy Посмотреть сообщение
Милости просим!
?...на сайте babbel com есть возможность учить немецкий и произношение хороше... Но меня смутила Paprika, она у них die. Вроде же der должна быть.

А про полоскание, спасибо... пробовала.... у меня какое-то Г получается, вместо Р )))) Будем и дальше тренироваться.
Да, действительно,слово Paprika является заимствованным и артикль может быть как der, так и die. Так что это не ошибка. Такое авторитетное пособие, как Themen, тоже дает женский род
Старый 23-03-2009, 10:24
ответ для KatyaCincy на сообщение "Sprechen Sie Deutsch?"
    #44
svetik1975
Ветеран
 
Профиль svetik1975
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино,ул.Турку
Сообщения: 724
svetik1975 отсутствует


Как успехи в изучении немецкого?Что-то все пропали!Мы с дочей осваиваем рассказ про семейку кобольдов!
Старый 23-03-2009, 11:09
ответ для KatyaCincy на сообщение "Sprechen Sie Deutsch?"
    #45
belly
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Космонавты
Сообщения: 3 746
belly отсутствует


Как здорово, что топик популярен!!! а я училась в школе с углубленным изучением иностранных языков №278, теперь это гимназия. находится на дровяном переулке, в идеале, я бы хотела, чтобы мой ребенок там учился-очень сильные преподы ин.языков, а также технических предметов
Старый 23-03-2009, 18:40
ответ для KatyaCincy на сообщение "Sprechen Sie Deutsch?"
    #46
Замечательная
Старожил
 
Профиль Замечательная
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский район м.Комендантский пр-т
Сообщения: 1 131
Замечательная отсутствует


И меня примите в ряды 'позабывших' Учила еще в школьные годы, но усиленно. Даже в Германию ездила с носителями общаться. За долгие годы все позабыла, но хотела бы восстановить знания.
Старый 24-03-2009, 22:44
ответ для KatyaCincy на сообщение "Sprechen Sie Deutsch?"
    #47
KatyaCincy
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Витебский
Сообщения: 36
KatyaCincy отсутствует


Привет! Да... дела, до ЛВ и не добраться...
Я нашла в интернете сериал на немецком Турецкий для начинающих с субтитрами (перевод к сожалению).
Вот тут www .fks-team. net
Мне правда с моим Ich spreche etwas Deutsch ничего не понятно, но немецкая речь радует
Старый 25-03-2009, 01:08
ответ для KatyaCincy на сообщение "Sprechen Sie Deutsch?"
    #48
katarinka81
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 529
katarinka81 отсутствует


А у меня даже хуже, чем etwas)))) Поучила одну страничку грамматики, на этом все дело пока закончилось))) Но пока...Надо все-таки за ум браться...
Старый 25-03-2009, 02:38
ответ для MaDi на сообщение "Guten Abend, meine lieben..."
    #49
Детимама
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 10
Детимама отсутствует


Присоединяюсь. Учила немецкий как второй язык в институте.Долго занималась с репетитором. В Гете институте.Сынуля учился в немецкой гимназии.Собирались уехать.А когда получили документы-передумали. Слишком долго ждали и ситуация в Германии ухудшилась (как нам тогда казалось). Английский язык сейчас вытеснил немецкий.Чаще использую его.Но во сне говорю, почему-то, только на немецком. В итоге, присоединяюсь к склеротикам. Вывешу ссылки на интернет -ресусы, если интересно.
Старый 25-03-2009, 12:05     #50
Эники
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Долгоозёрка
Сообщения: 2 831
Эники отсутствует


Цитата:
Сообщение от ***Оптимистка*** Посмотреть сообщение
Как здорово, что топик популярен!!! а я училась в школе с углубленным изучением иностранных языков №278, теперь это гимназия. находится на дровяном переулке, в идеале, я бы хотела, чтобы мой ребенок там учился-очень сильные преподы ин.языков, а также технических предметов
ОПА а вы в каком году окончили,кто у вас преподавал? я в 2000м окончила,Вера Трофимовна моя любимая вела последние два класса

КОроче, guten Tag!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.