А кто-нибудь поступает в ФТШ им. Иоффе - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 14:07     #1
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


Интересует кто поступает в 8 класс.
Старый 19-03-2009, 14:26     #2
Тюхин
Участник
 
Профиль Тюхин
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 211
Тюхин отсутствует


Мы будем пробовать. Но, похоже, конкурс в один набираемый класс довольно большой, и шансы у людей не с курсов невелики.
Старый 19-03-2009, 14:39     #3
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


Да это точно. А вы задачи видели? Мне сын сказал что там есть задачи которые они еще не проходили, вот что с этим делать?
Старый 19-03-2009, 15:07     #4
Тюхин
Участник
 
Профиль Тюхин
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 211
Тюхин отсутствует


Задачи видела только по физике. Довольно интересные и нестандартные. Математику скачала с сайта школы - образцы вступительных работ за прошлые годы. Совершенно не похожи на задачи из олимпиадных работ для 239 школы (дочь ходит туда на курсы). Другой уровень сложности, нет привязки к школьной программе. Часть задач требует специальной проработки и объяснения. К сожалению, сборника по математике на дне открытых дверей нам не досталось.
Старый 19-03-2009, 15:14     #5
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


Да, задачи видать специально такие нестандартные, что бы кто попало не поступал к ним.
а я на дне открытых дверей не купила задачи по физике а теперь не знаю где их брать. А вы в 239 тоже будете поступать?
Старый 19-03-2009, 15:22     #6
Тюхин
Участник
 
Профиль Тюхин
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 211
Тюхин отсутствует


Угу. Будем. Мне кажется, что там учиться попроще, но не менее интересно. Все-таки набирается 3 класса толковых деток. В ФТШ есть шанс оказаться бедным родственником среди гениев регионального уровня. Смущает, что ФТШ зависит от федерального финансирования, вот и 9-й класс не набирают из-за нехватки средств. И для меня немаловажно, что эта школа находится в глубине парка. Еще пару лет назад родителям строго наказывали встречать детей с курсов. Это мои сомнения вслух... А ребенку больше понравилось в ФТШ
Старый 19-03-2009, 15:24     #7
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тюхин Посмотреть сообщение
Угу. Будем. Мне кажется, что там учиться попроще, но не менее интересно. Все-таки набирается 3 класса толковых деток. В ФТШ есть шанс оказаться бедным родственником среди гениев регионального уровня. Смущает, что ФТШ зависит от федерального финансирования, вот и 9-й класс не набирают из-за нехватки средств. И для меня немаловажно, что эта школа находится в глубине парка. Еще пару лет назад родителям строго наказывали встречать детей с курсов. Это мои сомнения вслух... А ребенку больше понравилось в ФТШ
Да в ФТШ нам тоже понравилось . И живем мы рядом, но шансов ..
Старый 19-03-2009, 15:39     #8
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Учеба в ФТШ очень тяжкий труд.
В 239 все-таки остается время на "жизнь".
Однако выпуск ФТШ 1999 года почти весь заграницей в видных институтах научных.
Старый 19-03-2009, 15:43     #9
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


Так я только этого и добиваюсь что бы времени поменьше на всякую ерунду оставалось.
Старый 20-03-2009, 00:16     #10
zewaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 436
zewaka отсутствует


Учиться в ФТШ тяжело, но, по-моему, там нет отношения к менее подготовленным и менее талантливым детям как к людям второго сорта - то есть, если ребенок поступит и будет работать, то он не будет "бедным родственником" - там ценятся и гуманитарии, и спортсмены, и музыканты и т.д. - лишь бы человек понимал, зачем он пришел в эту школу и старался ей соответствовать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.