Как убедить бабушку уехать от нас? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 16:45     #131
Тюхин
Участник
 
Профиль Тюхин
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 211
Тюхин отсутствует


Бабушка чувствует себя частью большой семьи. Отсюда и заботы: наварить 5 л борща (это в 77 лет-то), разогреть еду к приходу домочадцев, подоткнуть внучке одеяльце. Она отчаянно не хочет быть приживалкой, старается по мере своих сил не быть обузой, терпеливо снося раздражительное отношение внучки. Автор, может, действительно договориться о подселении дочки к бабушке?
Старый 10-03-2009, 16:45     #132
Katiiiii
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Удельная, Коломяги, ул. 1Утиная
Сообщения: 2 960
Katiiiii отсутствует


Автор, вам нервов, очень заметно, что вас допекли. Бабушка вас считает своей собственностью, и у вас получится либо самим снять квартиру, и тем самым убедить вашу бабушку, что лучше с вашей мамой, чем одной. У самой было подобное, только мы жили в соседней квартире, мы в 1ке, а бабушка в 2ке, предложили поменяться, отказалась, мы продали квартиру и купили в др. месте двушку, долго были чуть ли не предатели, бросили. Было это 10 лет назад. Бабуля и сейчас, живет и здравствует, а я как представлю, что ютилась бы, чтоб было ей удобно про покаки рассказывать... Вам сочувствую.
Сейчас встает вопрос, что мама мужа вроде как старость доживать к сыночку собралась (то бишь к нам), сразу сказала , что или я или его мама, это не понты. Жить ни с кем не буду. В старости или в монастырь уйду, или в дом для пенсионеров, т.к. вижу на сколько могут испортить жизнь старенькие бабушки, и сама таковой быть не хочу
Старый 10-03-2009, 16:46     #133
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
Это точно. Потому как в ближайшее время мешать будут и мама и бабушка в другой квартире. Ведь ее (хату) можно!!!! разменять и хапануть еще кусочек.
Умерьте свой пыл. У меня достаточно радужные перспективы относительно жилплощади в будущем, так что нигде ничего ХАПАТЬ не придётся.
Старый 10-03-2009, 16:46     #134
Штушка Кутушка
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Северная Венеция
Сообщения: 159
Штушка Кутушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светка) Посмотреть сообщение
странно, когда молодая семья живет с родителями- так ужас ужас, надо обязательно съехатькуда угодно ага, про права собственности многие любят вспомнить,про то что никто никому и ничего не должен)
а в обратной ситуации надо терпеть...
вот удивляюсь этому.
Тем более бабушка то не одна будет жить..
+ мульон
Старый 10-03-2009, 16:47     #135
ТИГР
Мега-элита
 
Профиль ТИГР
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 904
ТИГР отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крутая Печенюшка Посмотреть сообщение
Я в шоке.
Я очень любила свою бабушку, до сих пор переживаю, что где-то ее обидела, а прощения не попросила. И не у кого просить больше.
А тут такое...
похожие чувства испытывает большинство людей.
давайте прекратим уже сравнивать чувства к живым с чувствами к тем, кто ушёл.
это не корректно.
Старый 10-03-2009, 16:47     #136
Светка)
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 247
Светка) отсутствует


Мне интересно, а все те кто говорят "не дай бог таких внуков".....если ваши дети приведут в ваш дом мужа\жену и родят там этих самых внуков....будет счастливая большая семья? или настоятельно попросите детей съехать, даже если у них нет такой возможности?
Старый 10-03-2009, 16:48     #137
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Автор, а почему бабушка предпочла жить с Вами, а не с Вашей мамой?
Старый 10-03-2009, 16:49     #138
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Вам очень трудно что-нибудь посоветовать по теме.

Судя по тому цинизму , с которым написан первый пост, предложение молча и насильно перевезти бабушку к маме - идеально.

Но тут вы про подлость заговорили.

По мне, так писать про бабушку так, как это вы сделали - уже подлость.

Значит, у вас какие-то свои нравственные нормы, которые мне не понять. Подозреваю, что не мне одной.

Так что - думайте сами...
Старый 10-03-2009, 16:49     #139
ЮСА
Наш человек
 
Профиль ЮСА
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 7 480
ЮСА отсутствует


Цитата:
Сообщение от VERA-i-NIKA Посмотреть сообщение
И это не поможет.Вернее, поможет, но ненадолго.
Неправда Ваша . Думаю не мне одной известно множество примеров, когда отношения между детьми и родителями, свекровями и невестками, тещами и затьями становились лучше после разъезда семей.
Когда я училась в школе, к нам по обмену приезжали датчане. Помнится их ошеломило то, что многие из нас жили с бабушками и дедушками. Они просто представить не могли, как в одной квартире уживается сразу несколько поколений со своими интересами и потребностями. Как ни крути, людям нужно личное пространство, а быт может испортить даже изначально хорошие отношения. Просто система кредитов (о которой в свете кризиса кредитования вспоминать, наверное, моветон) в нашей стране стала развиваться совсем недавно, поэтому многим молодым семьям было сложно купить квартиру, отсюда и такие вот "коммуналки", но это не норма, а грустная реалия.
Старый 10-03-2009, 16:49     #140
Золушк@
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Будапештская
Сообщения: 1 403
Золушк@ отсутствует


Автор, я прекрасно понимаю Ваше желание жить отдельной семьей, тем более, что имеется возможность это обеспечить без ущерба с Вашей точки зрения для бабушки. Но старые люди действительно капризны. ИМХО, для того. чтобы уговорить бабушку переехать к маме Вам надо понять, почему она не хочет это сдлать. Может быть здесь она чувствует себя нужной и полезной та же "забота":борщи, одеяло и т.п., которая Вас так раздражает, косвенно подтверждает эту идею, а у мамы она будет себя чувствовать как на задворках? Пожилым людям очень нужен такой стимул. Хотите, чтобы переехала - ищите стимул, может вместе с мамой Вам удастся что-нибудь придумать?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.